автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход





Чемпионат CTCC 2009 - у Nissan Tiida второй результат Версия для печати
Спортивные новости о Nissan Tiida

По итогам шестого этапа Чемпионата Китая по Турингу автомобили Nissan Tiida расположились на втором и седьмом местах в классе 1600сс. Команда Dongfeng Nissan Ghia Sports в сезоне 2009 заняла второе место в командном зачете.

Финальный этап был интересен новой трассой, расположившейся вблизи города Guangzhou, где находится завод по производству Nissan Tiida. Guangdong Circuit – четвертая кольцевая трасса в стране, и финальный этап CTCC этого года стал не первым.

VI этап Чемпионата CTCC 2009VI этап Чемпионата CTCC 2009

Погодные условия были благоприятными: трасса прогревалась до 33 градусов по Цельсию, температура воздуха составляла 23 градуса.

До начала гонки прошла торжественная церемония открытия. Лин Лифенг в Tiida под №2 начала заезд с 6-го места, а его партнер по команде — Гуо Хайшенг в Tiida №1- с 9-ой позиции стартовой решетки. На 3-ем круге VW Polo №5 потерял управление и ушел в занос, после чего остановился посередине трассы. В течение одного круга все ехали под Safety Car. Сразу после того, как гонка возобновилась в обычном режиме, VW Polo №6 расположился за лидером — HYUNDAI Elantra №12. Автомобили Tiida №1 и №2 были четвертым и пятым соответственно, но после рестарта Tiida №1 задела KIA Cerato №4 и опустилась на 13-ое место.

VI этап Чемпионата CTCC 2009VI этап Чемпионата CTCC 2009

Тем временем, Tiida №2 обогнала HAIMA3 №9, пробилась к 3-му месту на первом повороте 17 круга. На 21-м Tiida №1 обогнала KIA Cerato №3 и вернулась на 9 позицию. Затем, на 22-м, машина под №1 отвоевала еще одну позицию и стала восьмой. На последнем, 25-м круге, Tiida №2 обошла HYUNDAI Elantra №12 и обосновалась на втором месте. Tiida №1 также пыталась наверстать упущенное и отвоевала еще одно место, завершив гонку седьмой. Таким образом, оба автомобиля Nissan Tiida по итогам завершающего этапа завоевали очки. Однако повторить прошлогодний успех им, к сожалению, не удалось.

VI этап Чемпионата CTCC 2009VI этап Чемпионата CTCC 2009

Источник: nissan-motorsports.com

Нет комментариев.

Обсуждение (0)
< Предыдущая Следующая >