автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход





Чемпионат CTCC 2010 - Nissan Tiida открывает сезон на второй строчке Версия для печати
Спортивные новости о Nissan Tiida

Первый этап Чемпионата Китая по Турингу (CTCC) прошел 11.04.2010 г. на кольцевой трассе Tienma Circuit in в Шанхае.

Команда DongFeng NISSAN Ghia Sports Team была представлена тремя автомобилями Nissan Tiida (зачетная группа 1600), но только одна из них заняла почетное место на подиуме.

I этап Чемпионата CTCC 2010I этап Чемпионата CTCC 2010I этап Чемпионата CTCC 2010

Популярность серии CTCC за последние несколько сезонов возросла настолько, что теперь Туринговый Чемпионат считается главной гоночной серией Китая. В этом сезоне было решено увеличить количество этапов с шести до восьми. К тому же изменились правила использования шин: отныне они будут поставляться одним производителем. В таких обновленных условиях будут соревноваться автомобили Nissan Tiida команды DongFeng Nissan Ghia Sports Team.

На стартовой решетке первого этапа СТСС 2010 выстроились 19 автомобилей и, несмотря на досадный мелкий дождь, вступили в жесткую борьбу. Кольцевая трасса Tienma Circuit в Шанхае считается низкоскоростной и высокотехничной. Она имеет всего несколько участков для обгона (иными словами, шансов исправить свое положение), поэтому с самого начала спортсмены старались не допускать ошибок.

I этап Чемпионата CTCC 2010I этап Чемпионата CTCC 2010I этап Чемпионата CTCC 2010

В прошедшей гонке часто встречалась контактная борьба. На первом повороте первого круга Tiida №2 (пилотируемая Лин Лифенгом) серьёзно повредила подвеску и была вынуждена сойти с трассы. Тем временем Tiida №3 тоже пошла в атаку, однако на пятом круге после столкновения с другой машиной вылетела за пределы трассы и покинула соревнования.

Гуо Хайшенг за рулем Tiida №1 начал гонку с седьмой позиции в соответствии с предварительными квалификационными заездами. На пятом круге, задев соперника, но умело действуя в этой непростой ситуации, пилот смог с восьмой позиции дойти до пятой. Затем на 9 круге на трассу вышла Safety Car, и на протяжении следующих четырех кругов положение участников не менялось*. После рестарта Гуо слегка подтолкнул впереди идущий автомобиль, что позволило ему стать четвертым в пелетоне. Преследование следующего участника завершилось на 18 круге утверждением на третьей строчке. Гуо продолжил атаку на впереди идущие VW Polo, но отвоевать позиции ему не удавалось. Финишную черту на 22 круге он пересек с третьим результатом. Позже одна из победивших машин получила штрафные очки, и, таким образом, Гуо на Tiida №1 переместился на второе место на подиуме.

I этап Чемпионата CTCC 2010I этап Чемпионата CTCC 2010

Источник: nissan-motorsports.com

Нет комментариев.

Обсуждение (0)
< Предыдущая Следующая >