автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход





Чемпионат CTCC 2010 - третий этап Версия для печати
Спортивные новости о Nissan Tiida

3 этап СТСС: Nissan Tiida не доехали до подиума…

Третий этап турингового чемпионата Китая (CTCC) прошел на трассе Chengdu Circuit (провинция Сычуань) 26-27 июня 2010 года. Пилоты Гуо Хайшенг и Сун Дженг команды DongFeng Nissan Ghia Sports заняли четвертое и пятое места в классе 1600.

Новичок Сун Дженг уже выступал на автомобиле Nissan Tiida – его дебют состоялся на первом этапе CTCC на трассе Shanghai Tienma.

3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010

Обычно это время года проходит без дождей, однако в день гонки с самого утра пошел сильный дождь, по своей интенсивности напоминающий тропический сезон дождей.

Haima №6, находясь во главе пелетона, не дала свободно стартовать остальным машинам. Начав с четвертого места на старте, Гуо в Tiida №1 закончил первый круг на третьей позиции, сразу за VW Polo №10 и №9. Лин Лифенг и его Tiida №2 из-за неудачи в квалификации вначале были лишь 13-ми. В первый поворот пилот вошел в плотной группе из других автомобилей, но после столкновения с одним из соперников, его сильно закрутило и развернуло. В итоге он опустился на последнее место. Тем временем Сун в Tiida №3 начал гонку на 8 позиции, но из-за неразберихи на первом круге завершил его лишь десятым.

В самом начале у Tiida №1 была возможность подняться еще на одну строчку, но после того, как ее нагнал Yaris №19, ей удалось финишировать только четвертой. Новичок Сун постепенно наращивал темп, намереваясь наверстать упущенное. Начиная со второго круга и далее он поднимался на 1 строчку выше. В середине гонки он настиг Hyundai №16 и смог стать пятым, сразу за своим товарищем по команде Гуо на Tiida №1. Лин в Tiida №2 также не стоял на месте и всячески пытался продвинуться вперед. Результат его усилий — 12 место итогового протокола.

3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010 3 этап Чемпионата CTCC 2010

Источник: nissan-motorsports.com

Нет комментариев.

Обсуждение (0)
< Предыдущая Следующая >