автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход





Чемпионат CTCC 2010 - пятый этап Версия для печати
Спортивные новости о Nissan Tiida

Очередной этап кольцевого чемпионата Китая прошел на новой трассе Ordos International Circuit в Монголии 11-12 сентября 2010 года. Команда Dongfeng Nissan Ghia Sports была представлена на нем тремя автомобилями Nissan Tiida.

5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010

Время тестов было значительно сокращено, поэтому все участники сразу стали ехать очень интенсивно.

Новичок Ксие Ксиндже показывал хорошее время уже во время квалификации, опережая товарищей по команде. Таким образом, он заработал 6 позицию на стартовой решетке.

Гуо Хайшенг (№1) также пытался увеличить темп с целью показать лучший результат в квалификации. Однако во время атаки его путь оказался прегражден другим автомобилей, из-за чего ему пришлось снизить скорость. Его результат – 11 место в квалификации. Лин Лифенг оказался лишь 14-тым.

В день соревнований было облачно, но без осадков. На четвертом повороте первого круга два автомобиля, ехавшие непосредственно перед Гуо и Лином, столкнулись. Оба автомобиля Tiida смогли без повреждений миновать препятствие, а также улучшить свои показатели, став 9-м и 10-м соответственно.

Всё шло без изменений, пока проехав половину 10 круга, не столкнулись и не сошли с дистанции 2 участника. Благодаря этому все 3 Tiida продвинулись еще немного ближе к лидеру.

На следующем, 11-м круге Ксие обошел одного из соперников на Polo и обосновался на 4 позиции. Пилот твёрдо отстаивал завоеванное место, что и позволило ему в итоге стать четвертым.

Максимум, которого удалось достичь Гуо в ходе острой борьбы – 7 место, на котором он и финишировал.

Лин также не избежал активной атаки со стороны преследователей. Его усилия не прошли даром, и он завершил этап восьмым, сразу за товарищем по команде.

5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010 5 этап Чемпионата CTCC 2010

Источник: nissan-motorsports.com

Нет комментариев.

Обсуждение (0)
< Предыдущая Следующая >