автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Главная arrow Tiida

Версия для печати
Оглавление
о Nissan Tiida
Технические характеристики
Комплектация (общее)
Комплектация (дополнительно)
Фотогалерея

 

NISSAN TIIDA (НИССАН ТИИДА)

Nissan Tiida. Фотогалерея.




Tiida - новая модель в линейке Nissan, созданная специально для тех, кто уважает функциональность, надежность и качество. Автомобиль отменно сочетает разумную консервативность проверенных решений и свежие идеи разработчиков.

Откройте дверь Nissan Tiida и погрузитесь в атмосферу комфорта. Качество отделки салона Tiida и его вместительность характерны для автомобилей более высокого класса. Корни названия модели - Tiida происходят от слова в японском диалекте, означающим «изменчивый прилив».

Этот автомобиль ориентирован на современных, активных покупателей которым нужен комфорт, простор в салоне, простота использования и богатое техническое оснащение. Модель уже завоевала большую популярность на рынках Японии и США (в США модель продается под именем Versa).

Основные преимущества

Удобные широкие сиденья с высококачественной отделкой и мягкими подлокотниками позволяют Вам наслаждаться каждой поездкой в Nissan Tiida.

Передвигаетесь ли Вы по загородной трассе или маневрируете на узких городских улицах, подвеска Nissan Tiida делает Вашу поездку комфортной. Стабилизаторы и пружины увеличенного диаметра эффективно поглощают неровность дорожного покрытия на любой скорости.

Неважно, что происходит на улице, в салоне Nissan Tiida тихо и уютно. Специальное крепление двигателя снижает вибрации. Улучшенная конструкция выхлопной системы, утолщенные стекла и двойной изоляционный слой успешно борются с внешними шумами, делая Nissan Tiida одним из самых «тихих» автомобилей в классе.

Известно, что использование мобильного телефона за рулем негативно сказывается на безопасности передвижения. Nissan Tiida позволяет Вам общаться, не отвлекаясь от дороги. Громкая связь Bluetooth Handsfree передает сигнал штатной аудиосистеме, обеспечивая высокое качество связи и комфорт.

Электронный чип-ключ, позволяет открывать двери салона и багажного отделения, а также заводить машину, не вставляя ключ в замок. Автомобиль определяет приближение чип-ключа в пределах 80 см, после чего двери автоматически разблокируются и их можно открыть путем нажатия на кнопку дверной ручки. Когда владелец автомобиля садится за руль, у него нет необходимости доставать чип-ключ - система автомобиля сама обнаруживает его наличие внутри салона (в сумке или кармане), и автомобиль может быть заведен простым поворотом переключателя замка зажигания.

Вместе с Nissan Tiida Вы можете полностью сосредоточиться на дороге - датчик дождя сам включит стеклоочистители и выберет оптимальную частоту их работы в зависимости от интенсивности осадков, а датчик света включит фары при падении уровня освещенности.

Внешний вид и интерьер

Несмотря на впечатляющую вместительность салона, Nissan Tiida достаточно компактен для удобного передвижения по оживленным улицам современного города.

Заблудились в городских джунглях? Не проблема! Радиус разворота Nissan Tiida составляет всего 5.2 м. Легкий поворот руля и Вы снова движетесь в нужном направлении.

15-дюймовые диски из легкого сплава. Внешний облик Nissan Tiida гармонично дополнен стильными 7-спицевыми легкосплавными дисками колес (Доступно в комплектациях Elegance и Tekna.)

Вы будете приятно удивлены тем, насколько вместительным является салон Nissan Tiida. Увеличенное пространство для ног, высокая линия крыши, широкие сиденья - не каждый большой седан может "похвастаться" такими характеристиками.

Загляните в салон Nissan Tiida! Эта неповторимая атмосфера качества и утонченности является результатом особого внимания к деталям и материалам. Тонкая подгонка панелей, мягкий, приятный на ощупь пластик, отделка сидений перфорированной кожей (Отделка кожей доступна в комплектации Tekna). Вам должно понравиться.

Задние сиденья Nissan Tiida могут сдвигаться на 240 мм, освобождая место для багажа или предоставляя дополнительное пространство для пассажиров (Доступно только для типа кузова хетчбек).

Теперь все пассажиры могут расположиться максимально удобно - спинки задних сидений Nissan Tiida регулируются по наклону (в пределах 24 градусов) (Доступно только для типа кузова хетчбек).

Технические особенности

Бензиновые двигатели Nissan Tiida обеспечивают отличную динамику и экономичность, и соответствуют современным экологическим стандартам. Благодаря микро-полировке коленчатого вала и специальному крепежу двигателя достигается отличная вибро- и шумоизоляция.

Электрический усилитель руля с изменяемым коэффициентом усиления не только делает управление автомобилем максимально комфортным на любой скорости, но и экономит топливо (по сравнению с гидравлическим усилителем рулевого управления).

Безопасность

Фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира входят в базовую комплектацию. В комплектациях Elegance и Tekna Nissan Tiida оборудуется также боковыми шторками безопасности для передних и задних сидений.

Активные подголовники ограничивают движение головы при ударе в автомобиль сзади. В этом случае они перемещаются вперед и вверх, а после прекращения действия удара возвращаются в исходное положение, снижая вероятность получения травм.

Зональная конструкция кузова обеспечивает Вам максимальную безопасность в случае ДТП. При столкновении передние и задние зоны кузова поглощают энергию удара, а специальные конструкции, выполненные из стали высокой прочности, усиливают кабину, защищая водителя и пассажиров.

Сегодня забота о безопасности выходит за рамки защиты водителя и пассажиров. Кузов Nissan Tiida спроектирован таким образом, чтобы максимально защитить пешеходов в случае ДТП.

Три составляющих тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение. Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком нажатии на педаль тормоза действует система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist). А система ABS при торможении предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем.

 

По материалам www.nissan.ru