автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Василий Авченко. "Правый Руль". Документальный роман. (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: RE: Василий Авченко. "Правый Руль". Документальный роман.
Пост #1   Дата: 04.11.2014 22:15 #368451 
Василий Авченко. "Правый Руль". Документальный роман.
Собственно всем рекомендую прочитать. Взахлёб!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12550

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.11.2014 22:17. Редактировал Vlad76.
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 04.11.2014 22:47 #368453 
RE: Василий Авченко. "Правый Руль". Документальный роман.
Vlad76 писал(а):
всем рекомендую
прочитал первые две страницы...действительно,увлекательно,жизненно написано...
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 04.11.2014 22:50 #368455 
RE: Василий Авченко. "Правый Руль". Документальный роман.
Vlad76 писал(а):
Взахлёб!
Многа букаф.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
koka
Модераторы
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23917

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 480  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 04.11.2014 23:14 #368456 
RE: Василий Авченко. "Правый Руль". Документальный роман.
koka писал(а):
Не могли бы Вы вкраце,без "взахлёба"?
Специально для Вас мог бы, но не стану!
В романе описывается история правого руля в России, исторические моменты, связанные с теорией лево- и право- стороннего движения.
Много весёлых переводов сленговых названий Правильных машин и вообще это про Владивосток, Приморье и про людей живущих там.
Очень интересно!


Добавлено: 04-11-2014 23:21

Маленькая только цитата...

"Прожжённого автомобилиста легко узнать по оборотам его речи. Он не заливает, а льёт в мотор различные не жидкости даже, но жижи, в критической ситуации не тормозит, а оттормаживается. Машину не покупает, но обязательно берёт: «Взял на Зелёнке Хорька» (то есть Toyota Harrier). Бывалый авторемонтник посоветует вам не париться, авторитетно заметив про не выработавший свой ресурс до конца агрегат: «Ещё походит». А когда даже капиталить будет бесполезно, даст рекомендацию менять узел в сборе."


Добавлено: 04-11-2014 23:24

Многие японские бренды происходят от фамилии их основателей. Таковы «Мазда» (упрощённое для европейского слуха и языка «Мацуда»), «Тойота» (первоначально — «Тойода», так звали отца великой марки — Сакиши Тойода), «Хонда», «Сузуки». Вроде бы примитивно. Но, переведя эти фамилии на русский, мы попадаем в волшебный мир японской поэзии. Оказывается, «Мазда» означает «сосновое поле», «Тойота» — «обильное поле» (вроде нашей «Нивы»), «Хонда» — «восходящее поле». «Сузуки» переводится как «колокол на дереве». Более оригинальна история бренда «Субару». Это японское название звёздного скопления Плеяды — отсюда и звёздочки на соответствующей эмблеме. «Ниссан» означает «принадлежащий солнцу».
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12550

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.11.2014 23:24. Редактировал Vlad76.
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 12.11.2014 22:55 #369213 
RE: Василий Авченко. "Правый Руль". Документальный роман.
Что-то никому не интересно? Правильные водители, ау!
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12550

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 4:53, ( часовой пояс GMT +3 )