автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Оторвался глушитель (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: RE: Оторвался глушитель
Пост #41   Дата: 24.03.2019 01:57 #409357 
RE: Оторвался глушитель
Уже отрывался глушак один раз несколько лет назад, тогда мне его колхозно приварили, срезав фланцы и наварив кусок трубы. Но проблема снова вернулась, поскольку сварной шов треснул. Спасибо этой теме - узнал тут про ваговскую муфту. Непонятно нафига вообще эти фланцы и сварка если есть такая классная вещь? Подобрал себе не самую дешёвую, от Bosal. Минимальный диаметр 43мм длина 125мм. Были некоторые сомнения, хватит ли длины, после повторной ампутации, но всё прошло хорошо. Спилил нафиг колхоз (было непросто и местами опасно, ибо нужна болгарка побольше, но я справился %), пошкурил концы труб, намазал припасённым герметиком для выхлопных и воткнул в муфту. Хорошенько затянул, ну и всё. Держит мёртво, дёшево и сердито. Раза в 3 дешевле, чем сварщик в прошлый раз стребовал.
Tiamorphis
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.03.2019 02:00. Редактировал Tiamorphis.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 18.03.2021 00:49 #412085 
RE: Оторвался глушитель
Tiamorphis писал(а):
Уже отрывался глушак один раз несколько лет назад, тогда мне его колхозно приварили, срезав фланцы и наварив кусок трубы. Но проблема снова вернулась, поскольку сварной шов треснул. Спасибо этой теме - узнал тут про ваговскую муфту. Непонятно нафига вообще эти фланцы и сварка если есть такая классная вещь? Подобрал себе не самую дешёвую, от Bosal. Минимальный диаметр 43мм длина 125мм. Были некоторые сомнения, хватит ли длины, после повторной ампутации, но всё прошло хорошо. Спилил нафиг колхоз (было непросто и местами опасно, ибо нужна болгарка побольше, но я справился %), пошкурил концы труб, намазал припасённым герметиком для выхлопных и воткнул в муфту. Хорошенько затянул, ну и всё. Держит мёртво, дёшево и сердито. Раза в 3 дешевле, чем сварщик в прошлый раз стребовал.

Апдейт. Пошло 2 года и хомут этот проржавел и прогорел. Сам хомут с болтами продержался бы ещё пару-тройку-пятёрку лет, а прогорели тонкие пластины, которые он стягивает. За пару месяцев до этого прикупил аналогичный хомут на 48мм для переднего фланца, но поскольку тот всё ещё держится, использовал его взамен прогоревшего. Поскольку диаметр нового хомута больше, из тонкого листа нержавейки (где-то 0,3 - 0,5 мм) сделал прокладку, обернув кусочек нержи полтора раза вокруг выхлопной трубы и притянув его уже этим хомутом. Думаю такой вариант будет куда долговечнее, ибо хомут всего лишь имеет тонкое антикоррозионное покрытие, как на обычных китайских метизах, а сделан из весьма гниючей стали.
Tiamorphis
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 05.02.2022 16:45 #413452 
RE: Оторвался глушитель
Ещё один апдейт. Наконец-то догнил передний фланец. Причём со стороны катализатора сгнил практически в ноль, а ответный ток поржавел маленько. Жаль конечно, но пришлось его спиливать. Для информации, труба в этом месте размером 54мм. Правда со стороны банки это утолщение сантиметра два длиной, а дальше труба утоньшется до 48мм. Поскольку предыдущий опыт с китайскими/индийскими хомутами меня не удовлетворил, продолжил копать эту тему и наконец вышел на немецкого производителя Norma. На сколько я понял, VAG ставит именно эти на конвейере. СтОят нормовские хомуты аж в 2 раза дороже одноразовых китайских. Ну, т.е. на 300р дороже. ) Зато сделаны максимально качественно. Полностью из нержавейки (316, судя по маркировке), с горячецинкованными болтами. Покупал такой - Norma 0367 6008 055, на 55мм. Встал как родной.
Tiamorphis
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 4:33, ( часовой пояс GMT +3 )