автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2 (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Пост #1   Дата: 18.03.2012 22:30 #172071 
Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Здравствуйте, Уважаемые, 4 месяца назад приобрёл Ниссан Тииду 1.6 акпп, пробег 1100 км, уровень жидкости в норме, жидкость светлая. Недели две назад появились рывки при переключении передач с первой на вторую и включении Д, иногда рывки мягкие, иногда жесткие (кажется трансмиссия отвалится ), иногда рывки пропадают. Что может быть причиной возникновения этих рывков.
Была у меня мазда, периодически у неё такая же байда была, но была она при конденсате на машине , утром, или при активной помывке машины, или после длительной езды под дождём. Говорили, что замокает электрический разъём АКПП, но тот сухой был и герметичный. После наступления сухой погоды рывки пропадали.
georgich
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 21.03.2012 09:40 #172859 
RE: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
georgich писал(а):
Что может быть причиной возникновения этих рывков.
У меня бывает, что при быстром старте (резко на газ) если при отпустить педаль газа (впереди авто тормознуло) и опять резко нажать появляется рывок при переключении. Если аккуратно или не сбрасывать при наборе то все чинненько и ладненько.
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 22.03.2012 11:23 #173336 
RE: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Едьте на ремонт . Тем более у вас гарантия видимо. Переключения на Тииде мега плавные . Даже 6-ступки отдыхают.
Мемухан
Любитель
Постов: 68

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 23.03.2012 19:35 #173743 
RE: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Здравствуйте, проблемы продолжаются, машина забыла, что у нее есть 4-я передача. 2 дня назад ездил по делам в Краснодар (170км), на обратном пути при движении по ровной дороге возросли обороты двигателя по тахометру ( включилась 3-я передача), сброс "газа" и постепенное нажатие на "газ" , показало, что 4-я передача включаться не хотела. Машина не прошла обкатку, пришлось назад ехать на скорости 75 км на 3-й передаче. Если постоять на обочине мин 10, то автомобиль вспоминал про 4-ю передачу, но не надолго. Отсоединение акб проблему не решает. Коробка вела себя неадекватно с покупки, но я списывал это на АДАПТИВНУЮ акпп.
Вторая проблема-машина рыскает по дороге, постоянно требует подруливания, уходит от прямолинейного движения.
Записался на сервис завтра гоню её в Новороссийск, где она и куплена


Добавлено: 23-03-2012 18:37

Рывок при переключении передач сильнее при плавном разгоне
georgich
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.03.2012 19:37. Редактировал georgich. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 23.03.2012 19:54 #173751 
RE: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Единственный совет - на сервис.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 24.03.2012 23:02 #174137 
RE: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Здравствуйте, весь день провёл на сервисе. Мастера разбирали , звонили, собирали. Неисравность не нашли, но проблема ушла, говорят, предположительно, был плохой контакт в цепи датчика температуры рабочей жидкости АКПП. Прозвонили весь жгут управления коробкой, переобжали провода. Говорят, будет работать. Всё.
georgich
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 29.08.2016 13:03 #401761 
RE: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Не пойму, что могло произойти. просьба помочь разобраться. История такая... Три дня назад поменял свечи. Делал все как по инструкции.. Отключил плюсовую клему аккумулятора.. Разобрал воздуховод, снял дросельную заслонку ну и тд. Когда все собрал, запустил двигатель. Обороты держутся 750. Вроде все норм. Керхером помыл двигатель на мойке. Но когда поехал стали ощущаться рывки при переключении передачь, особенно с первой на вторую. Масло в норме, по цвету не черное... Красноватое. Может это быть както связано с датчиком дросельной заслонки или из-за мойки или всетаки масло в корбке надо поменять??
Dansus
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 04.09.2016 17:01 #401866 
RE: Рывки АКПП при переключении передач с 1 на 2
Здравствуйте форумчане. спасибо Вам за "поддержку" и "помощь" Я разобрался с рывками сам. Так что вот мой совет - если у Вас вдруг стало дергать автомат при переключении с первой передачи на вторую, тем более если Вы перед этим помыли двигатель.. То первым делом проверте понижающий резистр в электрической цепи акпп! В моем случае он перегарел.. Новый стоит в эгзисте 5000, я взял резистр для печки за 2700 (тоже подходит).. Сейчас все работает! 😇
Dansus
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 14:37, ( часовой пояс GMT +3 )