автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: RE: Глюк в коробке передач
Пост #21   Дата: 08.07.2010 11:23 #55976 
RE: Глюк в коробке передач
economist писал(а):
seremenko писал(а):Граждане, не впадайте в крайности и не страдайте паранойейТак уверенно говорите, как будто слушали этот гул у товарища. Может у него действительно проблема с коробкой. Советую съездить в несколько сервисов на проверку (в т.ч. и к официалам).

я не куда не впадаю, меня этот шум не как не беспокоит, я просто говорю как есть. Будет прогресировать шум поеду на сервис, машина досих пор на гарантии. Все что меня беспокоило я уже поменял по гарантии.

случаи из эксплуатации собственной машины:

1. на 10 тыс примерно появился стук в подвеске и рулевом, но я невпадая в крайности стал себя отговаривать, не может быть у меня же новая машина проехала всего нечего, не моджет такого быть, в итоге на ТО1 поменяли стоики стабилизатора, и опорные подшипники.

2 на 23 тыс снова появился стук в подвеске при вовороте руля, я не впадая в крайности стал себя отгаваривать не может быть, вот же буквально 10 тыс как все поменяли, не может быть, в итоге снова поменяли опорники стоек.

3. на 28 тыс, на ровной дороге мне показалось чо появился гул спереди, я успокаивал себя не может быть, такого на таком пробеге, перечитал форум, не у кого такого не было, в итоге поменяли подшипник ступицы.

еще я не расказал как меняли блок управления кузовом, спустя несколко тыс пробега, и как я собственно устранял стук в рулевом валу, который снова стал проявлятся.

мне очень машина нравится, я не маньяк по ремонту, ремонтируется только то что действительно снижает комфорт, надежность, безопасность автомобиля.
maks
Постоялец
Постов: 128

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПротекторСтрана, город: Россия, КурганДата рождения: 1978-07-19

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 08.07.2010 12:09 #55980 
RE: Глюк в коробке передач
seremenko писал(а):
Напишите на завод ...
Конечно, можно на все забить и гонять, пока не рассыпется. Только потом ремонтировать за свои кровные всю коробку как-то не хочется. Кроме того, общаясь с сервисом ОД перестаешь им вообще доверять.
klam
V.I.P.
экс-тиидовод
Ветеран
Постов: 1565

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1972-08-06

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 08.07.2010 12:17 #55981 
RE: Глюк в коробке передач
klam писал(а):
Конечно, можно на все забить и гонять, пока не рассыпется. Только потом ремонтировать за свои кровные всю коробку как-то не хочется. Кроме того, общаясь с сервисом ОД перестаешь им вообще доверять.

насчет ОД, согласен. Стараюсь обращатся к ОД только в крайних случаях, при малейшей возможности стараются развести на деньги клиента, не свое дак не свое.
maks
Постоялец
Постов: 128

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПротекторСтрана, город: Россия, КурганДата рождения: 1978-07-19

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 08.07.2010 15:57 #55983 
RE: Глюк в коробке передач
klam писал(а):
Кроме того, общаясь с сервисом ОД перестаешь им вообще доверять.о
Я с сервиса ОД уже давно спрыгнул и рад. Найдите нормальное СТО с толковыми мастерами и продиагностируйтесь у них. Падшипники то одно, а автомат немного другое, если Вы его правильно эксплуатируете, то я сомневаюсь что с ним есть проблемы. Хоть это и сложный агрегат, но в него заложена высокая степень надежности. 95% всех поломок автомата это неправильная эксплуатация.
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 05.06.2011 00:02 #106429 
RE: Глюк в коробке передач
Всем привет! Сегодня забрал из автосалона автомобиль. Очень доволен. Но на 3й передаче слышу как воет коробка передач КПП5 двиг 1,6. Может еще период обкатки идет. Или особенность МКПП у тииды?
alexchelny
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Набережные ЧелныДата рождения: 1978-11-17

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ниссан тиида 1,6 АКПП текна
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 05.06.2011 10:39 #106438 
RE: Глюк в коробке передач
alexchelny писал(а):
Всем привет! Сегодня забрал из автосалона автомобиль. Очень доволен. Но на 3й передаче слышу как воет коробка передач КПП5 двиг 1,6. Может еще период обкатки идет. Или особенность МКПП у тииды?
Поездите пару тысяч на масле которое залито в КПП,а потом поменяйте сами, на что- нибудь получше. давно доказано, что масло под брендом "Ниссан" полное г...
ПС Для того чтобы выбрать подходящее масло, почитайте соответственную тему. Удачи!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 05.06.2011 18:25 #106463 
RE: Глюк в коробке передач
спасибо! Так и сделаю, примерно через 2тыс км, поменяю масло в коробке и двигателе.
alexchelny
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Набережные ЧелныДата рождения: 1978-11-17

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ниссан тиида 1,6 АКПП текна
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 22.10.2017 11:52 #407300 
RE: Глюк в коробке передач
Доброго времени суток вам, обитатели форума! Вчера вечером и сегодня днём столкнулся с проблемой, которая очень меня беспокоит... Помогите, пожалуйста! Остановившись, не могу переключить коробку на Р. Рычаг КПП переходит с D-N-R и будто упирается во что-то. С R на P не переходит. Я его и туда-сюда пробовал, и трогался с места, возвращался, но безрезультатно... Потом в какой-то момент он переключился на Р. Я заглушил, достал ключ, опять вставил, завёл, попереключал коробку - работает исправно. Но раз у меня это повторилось 2-ой раз за дня, то явно в чём-то проблема... Подскажите, пожалуйста...
Коробка вариатор, машина 2005 года. Наелась уже...?
alex_on_tiida
Новичок
Постов: 13

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний ТагилДата рождения: 1989-10-18

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 22.10.2017 16:42 #407301 
RE: Глюк в коробке передач
alex_on_tiida писал(а):
Подскажите, пожалуйста...
Точно не могу утверждать,но думаю причина такого поведения селектора передач,кроется в переключателе передач на самом варике. Только не знаю есть он там как на АКПП или нет...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 8:47, ( часовой пояс GMT +3 )