автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз 
Сообщения темы: RE: Вой при движении. АКПП
Пост #1   Дата: 19.12.2017 10:32 #407621 
Вой при движении. АКПП
Всем Привет. Пациент: 2010 хетч акпп мексика пробег по одометру 75000 км. Н.Новгород

В теченнии последних двух месяцев сначала появился тихий а потом прогреесировал в более громкий вой при движении. Снанчала вой был только при наборе скорости сейчас уже даже при движении накатом на любой скорости от 0 . Грешил поначалу на вой ремня и натяжного подшипника - заменил, ситуация не изменилась. Не сказать что очень громко но всетаки достаточно хорошо слышгно в салоне. Решил сам продиагностировать: покачал колеса думал на ступичные - вроде все норм люфтов нет. На вывешенных по очереди колесах в положении D шумит точнее воет. Причем и правое и левое поочереиди вывешивал ситуация аналогичная. Решил что сам проблему не разберу поехал в первый сервис. Сервисмен приговорил шаровые и стойки стаба. Затем в ответ на мою жалобу попросил включить D и послушал. Приговорил коробас. Поехал во второй сервис ситуация аналогичная. Но там потрясли сказали все норм но услышав вой на вывешенных тож приговорили коробас. Машиной владею недавно. масло чистое прозрачное запах норм, По деньгам насчитали около 50 килорублей. Вот сижу думаю соглашаться или нет. По форуму посмотрел вроде аналогичных ситуаций не нашел неужто я первый. Вот и возникли сомнения на счет вердикта, может кто что подскажет...
starikkk
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.12.2017 10:54. Редактировал starikkk.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 26.12.2017 00:35 #407650 
RE: Вой при движении. АКПП
Самое слабое место у этой модели - коробка. Ничего странного, что даже при 75.000 пробега она "загнулась". У меня была подобная ситуация, но вот только гул был при разгоне до 40-50 км/ч, потом переставала выть. Как оказалось - из-за некачественного масла накрылись подшипники. Их разбило так, что рабочая поверхность была в таком же состоянии, как и наши дороги Заказал новые - пока полёт нормальный. Кстати, заказывал здесь http://www.akpp-shop24.ru. Цена адекватная и есть автосервисы, которые сотрудничают с магазином. Может быть помогут. Удачи.
pechas
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 26.12.2017 11:51 #407656 
RE: Вой при движении. АКПП
"Самое слабое место у этой модели - коробка" Это откуда такое умозаключение По общему мнениию акпп тииды одна из самых надежных автоматических коробок . Не редкость когда вся машина вокруг коробаса кончалась, а акпп еще живая была. Без проблем до 250000 км ходит.
agm72
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.12.2017 11:53. Редактировал agm72.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 26.12.2017 15:43 #407660 
RE: Вой при движении. АКПП
У меня и у жены Тиида, а с коробками головняк начинался до 100 тыс пробега. Возможно, мне не повезло.
pechas
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 27.12.2017 15:44 #407672 
RE: Вой при движении. АКПП
Очень странно слышать подобное, что же такое с ним делали? Обращались ли к дилеру?


Добавлено: 27-12-2017 18:02

agm72 писал(а):
"Самое слабое место у этой модели - коробка" Это откуда такое умозаключение По общему мнениию акпп тииды одна из самых надежных автоматических коробок . Не редкость когда вся машина вокруг коробаса кончалась, а акпп еще живая была. Без проблем до 250000 км ходит.

Вот и я о том же, любая коробка, что акпп, что мкпп будет очень долго служить в хороших руках)
AlexSin78
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.12.2017 17:02. Редактировал AlexSin78. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 27.12.2017 23:48 #407678 
RE: Вой при движении. АКПП
pechas писал(а):
У меня и у жены Тиида, а с коробками головняк начинался до 100 тыс пробега
предполагаю, что Вы сами неправильно что-то делаете и жену этому же научили, если на 2х разных машинах одинаковая проблема
интересно было бы понаблюдать, как Вы пользуетесь АКПП, как водите автомобиль, тогда можно было бы что-то посоветовать
можете снять подробное видео от момента, когда подходите к машине, потом как заводите, как едете и до того, пока не заглушите
интересны моменты включения/переключения, трогания, насколько при этом прогрета машина, как трогаетесь со светофора, как тормозите, как двигаетесь задним ходом
в эти моменты хорошо бы показывать на видео тахометр
по ходу съемки делайте побольше комментариев: что именно Вы делаете в определенные моменты
если выложите или пришлете, могу попробовать проанализировать, может, что и подскажу
а если бы в наши края заскочили, то и видео не надо было бы ))
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 02.02.2021 05:33 #411869 
RE: Вой при движении. АКПП
Добрый день.
Похожая ситуация, у Nissan Tiida 1,6 2011 г на пробеге 285000 км появился шум в АКПП при движении начиная с 40 км/ч. Машину подвесили и убедились: шум начинается вместе с вибрацией при включении 2 передачи и выше.
Что это может быть? Наверное нужно поехать на диагностику АКПП, вопрос - где найти хорошего и честного мастера в Москве или МО?
Еще вопрос: какой должен быть уровень масла? Правильно я понимаю, что щуп проверяют при заведенном и прогретом двигателе?
Mikhail
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1977-11-15

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Четверг, 28 Марта 2024 года - 23:34, ( часовой пояс GMT +3 )