автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз 
Сообщения темы: RE: Ведёт тормозные диски
Пост #1   Дата: 03.03.2018 23:48 #408032 
Ведёт тормозные диски
Здравствуйте, товарищи. Недавно столкнулся на автомобиле с такой проблемой: долго ехал по трассе, как начались населенные пункты начал притормаживать на светофорах и заметил биение, отдавало в руль, меньше-в педаль тормоза. По приезду в конечный пункт пару дней так поездил, ситуация не нравилась, биение увеличивалось после активных оттормаживаний( несколько раз специально посильнее надавливал на тормоз, разгоняясь перед этим, после таких действий руль прилично било вправо-влево, вибрация была по всему кузову, аж пассажиры почувствовали) .

Короче говоря, вспомнил, что по трассе( когда первый раз заметил биение) возможно резко оттормозился со скорости около 200 до 100, до этого долго не тормозил, следовательно диски были холодными( на улице было 5 градусов тепла) и от резкого нагрева их скорее всего повело.

В общем, заменил я диски и колодки, поставил и то и другое фирмы Zekkert( другого в маленьком городе не было). Скобы на суппортах отлично ходили, поршень в торм.цилиндр вдавливал рукой( не легко, но от руки плавно вдавился) Поставил -красота, тормозит идеально! После этого проехал больше 2000 км по трассе -все отлично, потом по Питеру около 3000км, тоже нормально, но недавно опять заметил похожее, не такое сильное как раньше, биение. Биение только при нажатии на тормоз. При разгоне, простой езде ничего подобного нет.

При установке новых колодок я подточил ушки на колодках, чтобы они лучше двигались в канавках и не подклинивали, почистил трущиеся поверхности от грязи, так как старые колодки износились равномерно, но очень быстро( половина толщины ушла за 5000км по городу)

Стиль езды у меня обычный, иногда могу посильнее нажать на тормоз, конечно, но при более агрессивном торможении на моих предыущих автомобилях отечественного производства подобного не наблюдалось. На новых тормозах на тииде специально резко не оттормаживался, по лужам не ездил.

Прошу вашего совета, как бороться с такой непонятной неполадкой.Заранее спасибо за советы
starter95
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 05.03.2018 09:12 #408040 
RE: Ведёт тормозные диски
1. Торможение со скоростей 200 км/ч - экстрим как для гражданских дисков/колодок, так и для этого авто в целом. Если будешь так делать, будешь менять диски с колодками чаще чем моторное масло
2. Диски поставил плохие. Я не удивлен что их повело. Нынче кругом пластилиновый китай продают. У некоторых диски ведет просто на стоячей машине в морозы. Купи либо оригинал, либо Otto Zimmermann хотя бы...
3. Неизвестно что за колодки поставил. Они тоже могут быть причиной твоей проблемы. Из проверенных колодок на Тииду(в порядке приоритета): Акебоно, Адвикс, Jurid, Sangsin. Можно и Тестар и АТЕ (но мне не нравятся они).
4. Заполнить профиль. Иначе непонятно о какой машине речь (европейка, арабка, японка?)
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Четверг, 28 Марта 2024 года - 19:06, ( часовой пояс GMT +3 )