автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678 (8)
Сообщения темы: RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Пост #61   Дата: 22.07.2016 21:30 #401149 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Нарыл на сайте своей машинки делюсь с вами ребята. Кто что слышал о ней. Сейчас на работе приеду интересно заценить самомуСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #62   Дата: 23.07.2016 16:40 #401161 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
docent1234 писал(а):
Нарыл
интересная информация! лови +1 )))
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #63   Дата: 27.12.2016 07:58 #403940 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Добрый день
наверное я миллион первый кто задает вопрос и уже это всем надоело ,но всеже
настало время менять масло в варике во второй раз за мое владение впервый раз поменял на мотуле в нашем городе масло едимитцу залил делали две частичных замены со снятием поддона вторая через некоторое время просто пробку открутили слили залили . сказали в вариаторе автоматом не меняется только снимать поддон ,что вытекло то и залили (Объем)
сейчас год поездил вроде опыт какой то получил
на каких то сервисах говорят нельзя автоматом менять надо поддон снимать чистить фильтра и магниты и простят от 1500 до 2000 тысяч заехал в один сервис по совету там говорят 600 рублей мы тебе поменяем я удивился и спросил ,что вы за 600 рублей сделаете ? (до этого за 600 рублей другие сервисы только пробку откручивали ) ответили : автоматом жидкость поменяем все 7.4 литров полностью . спросил про фильтра и эти магниты ответили ,что фильтра на весь срок службы даже тот маленький второй и магниты чистить тоже не нужно
и вопрос все таки как правильнее делать замену жидкости в вариаторе ? потому , что везде разное говорят либо просто хотят деньги вытянуть за промывки поддонов и прочую фигню


Добавлено: 27-12-2016 09:23

еще забыл добавить фильтра не надо менять и лезть туда типо у ниссана нету по каталогу фильтров в вариаторе как запчасти то есть его не купить только какой то не оригинал
ну да я один покупал асакаши или как фирма правильно по номеру кузова полному и не подошел
Gefest28rus
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БлаговещенскДата рождения: 1994-06-06

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.12.2016 08:23. Редактировал Gefest28rus. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #64   Дата: 27.12.2016 11:51 #403943 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Gefest28rus писал(а):
сейчас год поездил вроде опыт какой то получил
И сколько с момента последней замены наездили?
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #65   Дата: 27.12.2016 20:34 #403947 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Gefest28rus писал(а):
типо у ниссана нету по каталогу фильтров в вариаторе как запчасти то есть его не купить только какой то не оригинал
у нас на форуме есть несколько отчетов по замене масла в варике самостоятельно, например, мой первый отчет и мой второй отчет с заменой фильтров

P.S.
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть! (с)
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #66   Дата: 28.12.2016 02:29 #403954 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
25 гдето


Добавлено: 28-12-2016 03:33

есть у кого мануал на тииду хэтч 2009 вариатор ? почитать ,что там написано по этому поводу находил только на автоматную


Добавлено: 28-12-2016 03:38

так все таки стоит ли заморачиватся с заменой фильтров ? и является ли фильтр сетка грубой очистки "Бесконечным" помыл вставил обратно ? или поменял на стенде или как правильно называется все 7.4 литра и все ?
Gefest28rus
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БлаговещенскДата рождения: 1994-06-06

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.12.2016 02:38. Редактировал Gefest28rus. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #67   Дата: 28.12.2016 08:13 #403957 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Gefest28rus писал(а):
есть у кого мануал на тииду хэтч 2009 вариатор ?
Вот именно на на хэтч нет,да к тому же 2009 года ,это жеж дефицит,вот на седан есть,наверное, и то не у меня
valera669
Помощники
Пока я есть, я буду быть.
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани
Постов: 17501

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvalera-66969Страна, город: Россия АстраханьДата рождения: 1969-05-06

Репутация: 210  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.12.2016 08:14. Редактировал valera669.
 
Нечего в меня пальцем тыкать, мол не такой как все - ткните лучше себя в глаз, чтобы меня не видеть!........................................................... 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #68   Дата: 17.06.2018 17:54 #408399 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Добрый день, друзья.
Приобрел машину NISSAN TIIDA с двигателем HR15DE с коробкой CVT, как понял я это вариатор.
Машина переделана с правого управления рулем на левый.
Для дальнейшего обслуживания вариатора мне необходимо узнать какой производитель у моего вариатора Jatco JF-011E,
или на моей машине установлен вариатор другой фирмы изготовления.
Друзья, если есть информация у кого нибудь поделитесь пожалуйста.
Машина проехала 135 тысяч км., пригнана из Армении, вроде по езде нареканий нет. Ездил и на роботе, и на автомате, и на механике.
Вот столкнулся с вариатором, начинаю набирать скорость движок рвёт, обороты почти до 4-ёх тысяч, немного дискомфорт, вдруг сожгу
коробку, многие в ютубе говорят о том как не перегреть масло.
И вообще уровень в вариаторе проверяется?
На шильдике указана трансмиссия RE0F08A. Да и конечно не плохо было бы инструкцию для такой машины, не могу нигде скачать.
Благодарю кто ответит.
vechnost5
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #69   Дата: 18.06.2018 11:54 #408402 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
Про вариатор много написано в разделе "Тиида праворукая", пользуйтесь поиском или смотрите темы по подразделам.
Обороты 4000 - это довольно много. Или Вы слишком сильно ускоряетесь. Или нажата кнопка "sport".
При обычной езде выше 3000-3200 у меня обороты не поднимаются, да и то это довольно агрессивно. Чаще 2600-2800.
Масло в вариаторе проверяется так же, щупом, вставленным в вариатор, но при заведенном двигателе. Об этом тоже много раз написано на форуме. И фото щупа есть. Читайте темы.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #70   Дата: 17.08.2018 23:20 #408597 
RE: Вариация на тему трансмиссии: Вариатор
vechnost5 писал(а):
Добрый день, друзья.
Приобрел машину NISSAN TIIDA с двигателем HR15DE с коробкой CVT, как понял я это вариатор.
Машина переделана с правого управления рулем на левый.
Для дальнейшего обслуживания вариатора мне необходимо узнать какой производитель у моего вариатора Jatco JF-011E,
или на моей машине установлен вариатор другой фирмы изготовления.
Друзья, если есть информация у кого нибудь поделитесь пожалуйста.
Машина проехала 135 тысяч км., пригнана из Армении, вроде по езде нареканий нет. Ездил и на роботе, и на автомате, и на механике.
Вот столкнулся с вариатором, начинаю набирать скорость движок рвёт, обороты почти до 4-ёх тысяч, немного дискомфорт, вдруг сожгу
коробку, многие в ютубе говорят о том как не перегреть масло.
И вообще уровень в вариаторе проверяется?
На шильдике указана трансмиссия RE0F08A. Да и конечно не плохо было бы инструкцию для такой машины, не могу нигде скачать.
Благодарю кто ответит.

Однозначно перегрев масла, Номер это тут мало что есть, посмотрите вариатор на ошибки через сканер elm 1.5 версия и программой cvtz50 . Валентин всё верно указал, то что есть темы где про уровень и замену масло всё указано и. т. д.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678 (8)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 10:58, ( часовой пояс GMT +3 )