автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Вода с потолка!!! (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: RE: Вода с потолка!!!
Пост #1   Дата: 13.01.2020 10:00 #410384 
Вода с потолка!!!
Доброго времени суток, ребята!
Машина седан 08 год, мексиканка.
С потолка начала протекать вода.

Летом все было в порядке, дождь, автомойка - все гуд.
В ноябре начала сопливить, при чем течет не прям сразу, что вода попала и в машине мокро. А постепенно: дождь, весь день отъездил, все в порядке, тачку помыл, тоже всё сухо. Ночью тачка постояла, утром передняя левая стойка мокрая и потолок над ней. Если пластик на стойке снять, под ней ВОДА. И не каждый день мокро и после мойки не мокро вроде было.
Думаю - конденсат, типо пока ездил влага собралась на потолке, потом машина остывает за ночь и водичка пробивается. Но салон я проветриваю на парковке (прям 4 двери открываю и стою 3-5 минут).
Печку когда включаю - воздух ставлю снаружи, не изнутри.
Правая передняя стойка сухая, пластик снимал.
Есть у кого идеи или гипотезы, что не так и чего глянуть надо?

3 дня назад тачку поставил во дворе и остудил салон после поездки. На следующий день снег был - много. Вчера сходил почистил, но тонкий слой лёда остался, его сдирать не стал с крыши и кузова. Сегодня ночью было тепло, лёд весь растаял, машина в капельках воды. В салон сел - левая передняя стойка в воде и потолок на стыке со стойкой в воде, подушка безопасности сырая. Снял пластик со стойки и кинул на заднее сиденье - поехал. При торможении и повороте рулевого колеса направо - с потолка водопад на дверь, стеклоопускатели и моё колено. Удивлению не было предела, особенно на ходу. Соответственно вода где-то в середине передней часты крыши. Пальцы под обивку крыши под лобовое стекло засовывал - влажно, но не прям что мокро, воды там не было. Есть 2 варианта:
1) конденсат был под крышей и замерз там, когда был снег.
2) течет крыша.
Видимых дыр нет. Правая стойка сухая. Обивку крыши снимать походу придется. Раньше не снимал этот пластик со стойки, сразу ехал и всё. Воды было много. Я бы даже сказал многовато для конденсата. Да и раньше ездил как-то все норм было. Может было у кого-то что-то похожее? Или советом каким подсобит кто?
Спасибо за внимание.
Loki_Smoki
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 13.01.2020 10:47 #410385 
RE: Вода с потолка!!!
1. Как можно чаще меняйте салонный фильтр, ну хотя бы раз в 5тык. У меня бывало аж текло из под очечника, пока фильтры не стал чаще менять - конденсат..
2. Бывает из под резинового молдинга течёт через отверстия крепления
И по моему где то была тема про это....
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 13.01.2020 11:46 #410387 
RE: Вода с потолка!!!
Фильтра меняю раз в год по осени (в октябре менял), с ноября начало мокриться. На данный момент после замены фильтра и масла проехал 4.8тыс. км.
Вот кстати на молдинг я и думаю, так как он не плотно уже прилегает к лобовому стеклу. Отходит прилично так.
Тему не видел такую, поэтому и пишу сюда.
Loki_Smoki
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 31.07.2022 05:46 #413939 
RE: Вода с потолка!!!
чем дело-то закончилось с водой?
отверстия на крыше под резинками играли какую-то роль?
bambino
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 29 Марта 2024 года - 11:14, ( часовой пояс GMT +3 )