автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз 
Сообщения темы: IPDM
Пост #1   Дата: 04.10.2015 00:51 #390369 
IPDM
Добрый день!Не пинайте.Рыл поиском,точного ответа не нашёл.Тиида(Мексиканка)2011 г.в.47000 пробег.Внезапно заглохла.Стартер крутит,но не заводится.Ключ в первом положении,шумит вентилятор.Отогнал на сервис,сказали полетел"Интеллектуальный коммутационный блок(IPDM).Цена вопроса:диагностика+деталь+замена+возможно программирование ключей=около 20 тыров.Многовато для моего незапланированного бюджета.Но!Есть альтернатива,7600 и забирай авто через 2 часа.Читал я в просторах инета о этом блоке,и о кулибиных читал.Так называемая"скрепка".Мне не важно,скрепка так скрепка.Главное то,что выполнять этот блок будет полностью свою задачу,не вылезит какой нибудь косяк в виде....ну не знаю перерасход топлива или ещё что то?Стоит ли довериться добрым ребятам или же лучше потраться и купить новый блок?Спасибо
 
AiBolit1970
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.10.2015 00:59. Редактировал AiBolit1970.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 04.10.2015 02:10 #390370 
RE: IPDM
AiBolit1970 писал(а):
.Главное то,что выполнять этот блок будет полностью свою задачу,не вылезит какой нибудь косяк в виде....ну не знаю перерасход топлива или ещё что то?
Этот блок коммутирует распределение энергии по всем у автомобилю.Кто знает ЧТО он может выдать..
За интелкей(иммо) отвечает ВСМ,в который встроен ЦЗ,так что в программировании ключей нет необходимости.
Кстати: новый блок IPDM стОит : 284B7EM13C Блок предохранителей 12 793,68 р(в зависимости от комплектации),да и на разборках или в "Барахолке" его можно найти...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 04.10.2015 02:26 #390372 
RE: IPDM
koka писал(а):
новый блок IPDM стОит : 284B7EM13C Блок предохранителей 12 793,68 р
таки да,не малые деньги.Плюс я за диагностику уже торчу 3.650 и если новый куплю ещё за установку.Итого=около 20_ки.А так,в кассу 600 рублей,им на руки 7000 и через 2 часа могу забрать авто.Что сделают точно сказать не могу,не посвящают,но уверяют будет работать как новая.


Добавлено: 04-10-2015 03:32

И дело ещё в том,что привезу им новый блок,они его не поставят,сделают как мне предлагали,а блок прикарманят.Вот обидно будет.А про эти так называемые "скрепки"где то читал,что перерасход бензина был у людей кому так делали.


Добавлено: 04-10-2015 18:29

...продолжение.Утром позвонил,согласился на 7600.Через 2.5 часа забрал.И полдня не проездил опять заглохла(.Звоню,так мол и так.Симптомы те же.Притащил опять в салон.Вывели под капотом два провода,и поставили два предохранителя.Дали два предохранителя на 15А,разного цвета,что бы не путать.Сказали,что точно ещё заглохнет.Вот когда заглохнет попробовать завести и послушать что будет происходить.Типа будет шуметь вентилятор,короче рассказать им что да как.Заглох быстро.Рассказал им как и что.Поменял предохранитель,приехал своим ходом в салон.Сказали что поняли в чём дело.Светлого времени не хватило,а так бы сегодня забрал.Вот такая эпопея.Не знаю что дальше будет.Короче,печалька.Да забыл,было вот что.Провод со временем протёрся от железную часть и коротил на кочках.Срабатывала защита,двигатель глох.
AiBolit1970
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.10.2015 17:43. Редактировал AiBolit1970.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 21.11.2015 09:44 #392592 
RE: IPDM
У меня такаяже проблема была, вначале глохла при движении, но потом я остонавливался, заводил ее и ехал дальше, а в дальнейшем и вовсе не заводилась.

машинку починили, цена вопроса 2700 рублей.
Проблема была следующая, сдохло реле управления двигателем в блоке предохранителей (АСМ33211 М09) (номер по каталогу 284D7-CW29E).
Временно переставлено реле с цепи подогрева заднего стекла, т.к. в г.Барнауле не было новых реле управления двигателем, но данная релюха заказана, стоимость 1-й штуки около 250 рублей.

местонахождения данного реле: http://www.nissan-tiida-club.ru/images/fbfiles/photoalb/94238_4.jpg
DimaGub
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БарнаулДата рождения: 1990-04-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 16:12, ( часовой пояс GMT +3 )