автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: RE: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ
Пост #1   Дата: 28.07.2016 10:59 #401230 
НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ
Все началось с того что в один прекрасный момент машина перестала ехать,а точнее на 2000 ехала 40 на 3000 с лишнем могла разогнаться до 50...

диагностика выдала ошибки степа,датчика скорости выходного вала,и еще пару относящихся к коробке...
было принято решение поменять коробку

1) поставили новую коробку(не помогло) решили что коробка не рабочая,когда масло сливали что-бы возвращать оно было с эмульсией...
2) привезли еще одну коробку,замена тоже не чего не дала...
3)поменян был радиатор и масло(тоже не помогло),и двигатель вообще начал троить
4)привезли косу(всю полностью под капотом с заходом в салон) и о чудо она поехала,но радость была не долгой,целый месяц...

Спустя месяц после дождя она опять не ехала,как просохнет все возвращалось в норму,после нескольких таких раз она нормально не поехала...

подскажите в чем может быть проблема?
GEFORCE
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 26.12.2016 11:32 #403913 
RE: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ
У меня была проблема, но немного другая. Машина ОЧЕНЬ!!!! медленно набирала скорость. Т.е. раньше как нажмешь на тапок, 6000 оборотов и только за руль держись. А тут при обгоне ни как.... Еле-еле обогнал. Т.е. у меня пропала динамика машины. Тут на форуме читал, многие ссылались на топливный фильтр и т.д. Все перепробовал, но ничего не помогло. Как всегда в такой ситуация, все скрывается в мелочах. Оказывается, когда я менял лампу "стопака" я поставил лампу обычную одно-нитивую накаливания, а надо 2-нитиевую. Звучит как бред, но это ФАКТ!!! Я об этом не задумывался, пока мне на светофоре сосед не сказал, что у меня "стопы" горят постоянно и верхний тоже(хэтчбэк). И только после того, когда я сравнил лампы(снял с соседнего стопака)я понял, что лампа не та. Да, звучит это все глупо, но это факт. На каком то форуме я читал про это, но принял это за стеб. По этому не поверил. А оказалось на обород.

Возможно у Вас проблема тоже в этом Удачи!!!!
CudesniC
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 26.12.2016 12:12 #403914 
RE: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ
CudesniC писал(а):
У меня была проблема, но немного другая. Машина ОЧЕНЬ!!!! медленно набирала скорость. Т.е. раньше как нажмешь на тапок, 6000 оборотов и только за руль держись. А тут при обгоне ни как.... Еле-еле обогнал. Т.е. у меня пропала динамика машины. Тут на форуме читал, многие ссылались на топливный фильтр и т.д. Все перепробовал, но ничего не помогло. Как всегда в такой ситуация, все скрывается в мелочах. Оказывается, когда я менял лампу "стопака" я поставил лампу обычную одно-нитивую накаливания, а надо 2-нитиевую. Звучит как бред, но это ФАКТ!!! Я об этом не задумывался, пока мне на светофоре сосед не сказал, что у меня "стопы" горят постоянно и верхний тоже(хэтчбэк). И только после того, когда я сравнил лампы(снял с соседнего стопака)я понял, что лампа не та. Да, звучит это все глупо, но это факт. На каком то форуме я читал про это, но принял это за стеб. По этому не поверил. А оказалось на обород.

Возможно у Вас проблема тоже в этом Удачи!!!!

Это реально есть на Ниссанах. Да вот такие у нас машины
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 26.12.2016 14:51 #403919 
RE: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ
это не только на ниссанах, есть еще несколько брендов с подобным приблудом
Рафис
КРАСНОЯРСК
Знаток
Постов: 334

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1986-06-30

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
За любой кипиш кроме голодовки...
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 26.12.2016 18:35 #403925 
RE: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ

Лампа габарита, установленная с нарушениями ТУ является причиной отказа в работе двигателя и коробки !!!!!
Санта-Барбара.....Андерсон отдыхает !!!!
где эти "преподы" которые учили сказавшего про ЭТО вундеркинда?
kvazer
Постоялец
Постов: 163

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДиксонДата рождения: 1911-11-11

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 26.12.2016 20:30 #403928 
RE: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ
Не лампа габарита, а лампа стоп сигнала. Вполне возможно, что мозги двигателя или коробки автомат воспринимали постоянно горящие стопы из за «КЗ» за нажатую педаль тормоза.
Aleks27
Любитель
Постов: 67

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Сергиев Посад

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.12.2016 20:31. Редактировал Aleks27.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 29 Марта 2024 года - 9:04, ( часовой пояс GMT +3 )