автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Клемма провода рулевой подушки безопасности повреждена (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Клемма провода рулевой подушки безопасности повреждена
Пост #1   Дата: 18.11.2017 12:07 #407503 
Клемма провода рулевой подушки безопасности повреждена
При срабатывании подушки безопасности подплавилась клемма провода подушки. Извлечь подушку без повреждения клеммы не получилось. Нужно подключить новую подушку. Как быть в этой ситуации? Искать клемму, паять напрямую или менять целый провод???
dima3091
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.11.2017 12:08. Редактировал dima3091.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 18.11.2017 14:58 #407504 
RE: Клемма провода рулевой подушки безопасности повреждена
dima3091 писал(а):
паять напрямую или менять целый провод?
Менять провод целиком.При этом необходимо проверить "улитку".Часто при срабатывании подушки прогорают дорожки внутри неё.
При замене подушки ещё и придётся стирать ошибки в EEPROM.Замена и восстановление стреляных подушек - ещё тот геморрой.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 22.11.2017 20:21 #407529 
RE: Клемма провода рулевой подушки безопасности повреждена
Посоветовали обратиться к официалам. Обратился. Сделали компьютерную диагностику, которая показала неисправности в системе безопасности. Здорово правда!))) Рекомендовали заменить блок srs, а потом повторно пройти диагностику. Ну они там ничего не ремонтируют, просто меняют на новое и все! Ну это как винда на компе слетела, а тебе его предложили выбросить и купить новый! Новый блок srs стоит около 30 т. и две подушки (в руль + пассаж.) 75 т. новые! Плюс ремни два по 28, вот и вся экономика, плюс диагностика, монтаж, ошибки убрать. Итого по стоимости почти в половину машины! Короче прямо в сервисе нашелся один нормальный человек, который предложил обратиться в стороннюю фирму, где он сам ремонтировал систему безопасности на своей машине. Весь ремонт по кругу обошелся ему в 25 рубликов. Я тоже позвонил. У них и клеммы есть в наличии (весь шлейф менять не надо), блок srs они перепрошивают, а пиропатроны в ремни заправляют! Подушки у меня с разбора нестреляные (15 рублей обе). Короче мне объявили цену не более 10, это я по максимому. В реале при осмотре я думаю будет меньше. Вот так. Отпишусь когда закончу.
dima3091
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 21:01, ( часовой пояс GMT +3 )