автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Пост #31   Дата: 24.07.2014 07:38 #360708 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Зарегестрируйтесь на экзисте или жапанкар по ВИНкоду и посмотрите модификацию.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 28.09.2015 13:28 #390081 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Фарид писал(а):
Совершенно недавно узнал, что не горит фонарь заднего хода. Да и не узнал бы так как я сам свою машину со стороны багажника не разглядывал во время хода. Подсказали люди что не горит. Фонарь снимал, лампа целая, предохранитель снимал под капотом прозванивал - так же целый. Все остальные лампы которые идут от щлейфа горят. Говорят что есть блок заднего хода, только где он находится не знаю. Если у кого была такая проблема отпишитесь. Ато к ОД боюсь ехать т.к. недавно в "Автоэлектронике" поставил "голову" Фонтом 1325, а машина гарантийная.


К своему великому удивлению, да и к сожалению вчера обнаружил что не горит еще и задний противотуманный фонарь. А они находятся в одном блоке. Индикация о том что включен ПФ на панели приборов отображается. Поделитесь пожалуйста дельным советом. Ума уже не приложу где искать.


Доброго дня. Абсолютно такая же ерунда. Авто - хэтчбек, мексиканец, 1.8. Не горит задний птф и задний ход. Куда копать то?
Фонари депо установлены прежним владельцем. Могут ли быть нестыковки в распиновке?
Bummg
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 28.09.2015 22:24 #390108 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
59 RUS писал(а):
Фарид писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся, но...... нельзя ли получить дельный совет, как самому исправить))) в обход ОД. Где искать причину? ХЕТЧБЕК.
Я не знаю, есть- ли "лягушка" в КПП. Можно там посмотреть. Если нет, то блок управления кузовом (БСМ). дорогая штука, советую самому там не лазить.

Ещё какая дорогая!!!! 4 года назад 18 килотонн стоила...рублей!!!! На авто из-за этого блока стал постоянно гореть задний противотуманный фонарь, даже при выключенном зажигания.
Лечение: лампочку вытащил и забыл......
kvazer
Постоялец
Постов: 163

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДиксонДата рождения: 1911-11-11

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 28.09.2015 22:56 #390109 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
На коробке сверху стоит выключатель фонарей заднего хода. Аккуратно снять разъём, выкрутить датчик высокой головкой на 24. Новый стоит копейки.
папик
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 16.03.2016 05:06 #397153 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Здравствуйте. При включении положения R не отображается значок на панели и не горят лампы заднего хода, также нет звука при движении задним ходом. Сам селектор в порядке (ставил другой таже история), подскажите с чего начать ? Как устранить неисправность. Спасибо!
afrodizi
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойuxodizСтрана, город: Россия, Хабаровск.Дата рождения: 1984-07-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 16.03.2016 08:08 #397154 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
afrodizi писал(а):
Здравствуйте. При включении положения R не отображается значок на панели и не горят лампы заднего хода, также нет звука при движении задним ходом. Сам селектор в порядке (ставил другой таже история), подскажите с чего начать ? Как устранить неисправность. Спасибо!
Я так понимаю у вас пруль?
Ищите отсутствие напряжения(обрыв) от блока переключения на коробке к ВСМ.Думаю что неисправность на переключателе...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 16.03.2016 08:30 #397155 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Да японка 2009г, сам селектор я снимал и разбирал (почистил и смазал заново). Также залез под капот к предохранителям , нашел сгоревший предохранитель N51 (выключатель заднего света) думал вот она проблема, но заменив его не исправил ситуацию. Сам не умею "позванивать" провода, но хочу научиться поэтому попробую поковыряться ...
afrodizi
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойuxodizСтрана, город: Россия, Хабаровск.Дата рождения: 1984-07-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 17.03.2016 11:45 #397195 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
У меня изначально нет звука при движении назад и значков на панели. Думала так и задумано, а что должны быть?
sla15
Любитель
Постов: 56

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1958-02-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Лучше поздно, чем никогда
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 15.01.2019 13:32 #409114 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
Приветствую!

Скажи пожалуйста, где точно стоит где точно стоит этот датчик. У меня так же задний ход потух, электрик прозвонил, сказал "лягушка" в коробке. А где она находится там, что бы поменять не могу понять.
STavOl
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 15.01.2019 14:06 #409115 
RE: Что делать? Не горит фонарь заднего хода.
У меня японец праворульный. Датчик стоит на вариаторе сверху, сними аккумулятор и его будет видно. Была проблема в фишке, в ней сгнил провод, почилили быстро.
afrodizi
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойuxodizСтрана, город: Россия, Хабаровск.Дата рождения: 1984-07-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 16:08, ( часовой пояс GMT +3 )