автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: не выключается ближний свет (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: RE: не выключается ближний свет
Пост #1   Дата: 24.02.2019 19:34 #409232 
не выключается ближний свет
Здравствуйте! Я не нашла на форуме подобную тему... в общем, в последнее время моя машина живет своей жизнью-сама может включить фары или открыть замок. Замечаю, что это происходит либо в сырую погоду либо в морозы. Часто бывает так, что я глушу двигатель, фары выключаются, я открываю дверь и фары зажигаются сами а машина начинает пищать, типа свет не выключили(( Или, я открываю выключенную машину, сажусь, закрываю дверь, а она сама закрывает замок(! нет, ну если у меня трансформер, то это круто ))))

Была еще такая ситуация: я выключила машину, закрыла двери, замок щелкнул, но через 10-15 секунд она сама открылась((
А сегодня высадился аккумулятор, потому что она самостоятельно(непонятно в какой момент), включила ближний свет. Когда я вышла она попыталась сама закрыть двери, но сработало то, что ключ был в салоне. Потом я ее закрыла( два раза перепроверила!), свет не горел. Через 4 часа вернулась, открываю дверь и не слышу типичного щелчка(( пошла перепроверить свою ли машину открываю и заметила, что фары горят и как то вяло, еле-еле. Двери, по ходу, были открыты. В салоне что-то тикало. Машина не заводилась(((

Хотелось бы разобраться что это такое и как лечить.

Мексиканка, 2010г, хечбек, автомат, предмаксимальная комплектация, я четвертый владелец.

Также есть ошибка аирбэга( первый раз вылезла зимой в оттепель, второй раз летом-сильно хлопнули дверью. Официалы установили ошибку преднатяжителя ремня), не работает датчик дождя и автосвета.
vasabi007
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Тема заблокирована
 
Пост #2   Дата: 24.02.2019 20:31 #409234 
RE: не выключается ближний свет
vasabi007 писал(а):
Была еще такая ситуация: я выключила машину, закрыла двери, замок щелкнул, но через 10-15 секунд она сама открылась((
Типа такого у меня происходило недавно. Сами собой открывались двери(цз),свет в салоне включался,писки-трески.
В общем виной всему влага,попавшая в разъём около левой ноги. Контакты окислились,проводка замыкалась,двери,свет и усилок антенны глючили. Лечил новыми проводами и клеммами.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2019 08:10. Редактировал koka.
 
FAQ
 
  Тема заблокирована
 
Пост #3   Дата: 25.02.2019 07:17 #409236 
RE: не выключается ближний свет
koka писал(а):


В общем виной всему влага,попавшая в разъём около левой ноги. Контакты окислились,проводка замыкалась,двери,свет и усилок антенны глючили. Лечил новыми проводами и клеммами.

Это блок комфорта, у Тиид это хроническая болезнь. Посмотрите "Лиса рулит" на ЮТубе, про Тииду.
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2019 08:08. Редактировал koka.
 
  Тема заблокирована
 
Пост #4   Дата: 25.02.2019 08:06 #409237 
RE: не выключается ближний свет
the dawn of a new day писал(а):
Это блок комфорта, у Тиид это хроническая болезнь. Посмотрите "Лиса рулит" на ЮТубе, про Тииду.
1. Лиса спец по Тииде? Она с ней живет?
2. ОБЪЯСНИТЕ что такое блок комфорта?Ну нет его на схеме или я в лыжах стою?
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Тема заблокирована
 
Пост #5   Дата: 25.02.2019 13:03 #409238 
RE: не выключается ближний свет
Посмотрела этот выпуск от Лисы, да, действительно она сказала «блок комфорта». Загуглила, говорят что это блок всм.
vasabi007
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Тема заблокирована
 
Пост #6   Дата: 25.02.2019 21:52 #409240 
RE: не выключается ближний свет
vasabi007 писал(а):
Посмотрела этот выпуск от Лисы, да, действительно она сказала «блок комфорта». Загуглила, говорят что это блок всм.
для этого я её ролик упомянул, так понятнее, чем на пальцах


Добавлено: 25-02-2019 22:56

1. Лиса спец по Тииде? Она с ней живет?
2. ОБЪЯСНИТЕ что такое блок комфорта?Ну нет его на схеме или я в лыжах стою?[/quote]

1. Чтобы на пальцах не обьяснять. С кем Лиса живет не имею понятия.
2. https://www.farpost.ru/karpinsk/auto/sell_spare_parts/blok-komforta-nissan-tiida-c11-2007-2014-g3415104520.html


Добавлено: 25-02-2019 23:02

koka писал(а):
the dawn of a new day писал(а):
Это блок комфорта, у Тиид это хроническая болезнь. Посмотрите "Лиса рулит" на ЮТубе, про Тииду.
1. Лиса спец по Тииде? Она с ней живет?
2. ОБЪЯСНИТЕ что такое блок комфорта?Ну нет его на схеме или я в лыжах стою?

28591M-это номер позиции на схеме
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2019 22:02. Редактировал the dawn of a new day. Причина: Добавлено
 
  Тема заблокирована
 
Пост #7   Дата: 25.02.2019 22:13 #409241 
RE: не выключается ближний свет
the dawn of a new day писал(а):
так понятнее, чем на пальцах
Ну и ладненько.На том и порешим что блок ВСМ.
В ЭтОй тЕмЕ примерно о том же.Так что все вопросы туда.
Тему закрываю!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Тема заблокирована
 
Вверх 
Четверг, 28 Марта 2024 года - 21:07, ( часовой пояс GMT +3 )