автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Указатель уровня топлива (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (9)
Сообщения темы: RE: Указатель уровня топлива
Пост #11   Дата: 05.04.2009 09:14 #8705 
RE: Указатель уровня топлива
Baldman писал(а):
А Вам не кажется, что стрелка показывает заниженный уровень топлива в баке, т.е. его реально больше чем по стрелке?
При моём среднем расходе 10л./100км. выходит что 1л. на 10км.
И когда индикатор перестаёт показывать на сколько хватит топлива, а это примерно 20-22км то мне кажется что там остаётся 3-5 литров если не больше.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 05.04.2009 09:31 #8708 
RE: Указатель уровня топлива
Karik79 писал(а):
Baldman писал(а):
А Вам не кажется, что стрелка показывает заниженный уровень топлива в баке, т.е. его реально больше чем по стрелке?
При моём среднем расходе 10л./100км. выходит что 1л. на 10км.
И когда индикатор перестаёт показывать на сколько хватит топлива, а это примерно 20-22км то мне кажется что там остаётся 3-5 литров если не больше.

причем это не только на тииде. На 15-шке бак 40. Когда стрелка залипает в племен положении 30 литров заливаеш и бак сново полный
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 15.06.2009 22:56 #14376 
RE: Указатель уровня топлива
Не знаю, в какую тему написать это сообщение,потому как здесь перекликается несколько тем.На выходных был в Киеве,выехал из Донецка в 20.00,залил полный бак(аж плюхало из горловины),в Киев заешал в 05.00,чуть блуканул по городу.Одним словом,пробег 750км,расход по компьютеру 6,4 по трассе в режиме 110-120км.Но прикол был в следующем,блукая по Киеву вдруг загорается контролька по топливу,стрелка на нулю,комп пишет запас хода на 34км.Я не долго думая делаю заезд на АЗС,подьехал к колонке,открыл горловинку(отрутил пробку а мне бак зделал ПШИК),дальше вставил пистолет и пошел как потом выяснилось ругаться и будить заправщиков.Но,заправиться мне так и не удалось,вынул пистолет,закрыл бак и решил заправиться на другой АЗС(благо их в Киеве как грязи).Так прикол был в том,что после того как моя машинка понюхав пистолет перестала кричать что кончается бензин,лампочка потухла,запас хода не моргает и не пищит,я был в шоке.Заехав на другую АЗС,я залил опять до буль-буль ровно 47 литров.После всего этого я в очередной раз влюбился в свою МАШИНОЧКУ!
Dizel
Постоялец
Постов: 158

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyura-danilenko@mail.ruСтрана, город: Украина, ДонецкДата рождения: 1969-04-05

Репутация: 10  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 16.06.2009 00:07 #14389 
RE: Указатель уровня топлива
Перенесено сюда

Borodatyi писал(а):

И все-таки, кто то разобрался с ценой деления шкалы уровня бензина топливного бака? А так же его объемом? ))
Купил неделю назад свою Tiidu - арабка!!! До сих пор ни как не могу понять, как рассчитать расход топлива. У меня 1,6 AT Comfort S. Кто может объяснить, как засекать, на каких делениях? Так же не понятно про объем бака?. Толи он 46 или 50 или 52 Как то верхнее образование даже не помогает понять смысл инженеров....... Пока лью 92, ибо из опыта прошлых лет 95 только свечи сжирал. Езжу без O/D.
Может кто небудь доходчиво пояснит каждую рисочку этой непонятной шкалы
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.06.2009 00:08. Редактировал Пьеро.
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 16.06.2009 11:13 #14438 
RE: Указатель уровня топлива
Все довольно просто. На мексиканках бак точно 52 литра, а шкала на панели рассчитана только на 40 литров, соответственно каждое деление означает 10 литров. Для проверки можете залить 30 литров к риске, которая обозначает, что у Вас в баке осталось 10 литров. Стрелка покажет как раз верхнюю риску, т.е. 40 литров. Но после можно влить еще 10 литров, тут стрелка уже зайдет за верхнюю риску.

Я думаю, это связано с тем, что на разных моделях баки разного объема, а приборная панель везде одинаковая в целях экономии.

При среднем расходе литров 12 на сотню, когда загорается лампочка, то в баке остается литра 3-4.
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 17.06.2009 01:01 #14527 
RE: Указатель уровня топлива
Пока вот результаты такие...

Загорелась лампочка, я ест. на заправку. Залил на 15.5 (100 гр.). Стрелка разделила шкалу пополам. Т.е. из опыта форумчан можно предположить что в баке оставалось литров 5-6 после загорания лампочки, и если я заправил 15.5, то грубо получил пол бака 20 -21 литр из расчета что бак все таки 40 литров. От лампочки до лампочки проехал 202 км (50/50) город/трасса. Получается 7.75 л на 100 км. Сегодня повторил заправку на теже 15.5 литров, обнулив счетчик км. Посмотрим что дальше будет ПО сравнению с предыдущей машиной Hyunday Getz 1.4 которая кушала 10-11 л на 100км, Тиида просто песня. Пока все нравится
Borodatyi
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, г. СевастопольДата рождения: 1975-07-05

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida SE 1,6 AT 2008г. золото
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 22.06.2009 18:48 #14827 
RE: Указатель уровня топлива
А у меня еще "интересней вышло"... Заливать стараюсь всегда "под завязку" и тоже как-то странно получается: на индикаторе чуть-чуть больше (почти вровень) первой риски, а входит от 37 до 45 литров!
После таких исчислений для себя сделал вывод, что все таки бак на 55 литров, как заявлялось в тех.характеристиках ("расширеный обём бака" и "бачка омывателя".
Вообщем если "бензин кончился" по индикатору, то скорее всего там еще 5-7 литров в реальности наверное есть...
Fantos
Знаток
Постов: 237

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, ВерхнеднепровскДата рождения: 1973-04-08

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Это моя первая машинка...NISSAN TIIDA 1.8 MT, хетч, бежевый метиллик.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 30.06.2009 11:25 #15362 
RE: Указатель уровня топлива
Вчера сильно удивил указатель топлива! Заехал на заправку,залил полный бак(под крышку),включаю зажигание,а указатель коказывает 2/3 бака!!! Решил ехать дальше,ибо до дома было еще 150км.
Во время движения стрелка стала медлено ползти вверх,и через 5 мин заняла свое обычное положение при полном баке! Я думаю,что это из-за заливки топлива до пробки!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.06.2009 11:28. Редактировал Пьеро.
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 30.06.2009 11:38 #15370 
RE: Указатель уровня топлива
Часто заливаю под пробку, такого ни разу не было
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 30.06.2009 11:47 #15372 
RE: Указатель уровня топлива
Пьеро писал(а):
Вчера сильно удивил указатель топлива! Заехал на заправку,залил полный бак(под крышку),включаю зажигание,а указатель коказывает 2/3 бака!!! Решил ехать дальше,ибо до дома было еще 150км.
Во время движения стрелка стала медлено ползти вверх,и через 5 мин заняла свое обычное положение при полном баке! Я думаю,что это из-за заливки топлива до пробки!


Подтверждаю, было такое пару раз за всё время... Правда стрелка поднималась в течении максимум 30-40 секунд
Особо не заморачиваюсь на этот счет.
Fantos
Знаток
Постов: 237

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, ВерхнеднепровскДата рождения: 1973-04-08

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Это моя первая машинка...NISSAN TIIDA 1.8 MT, хетч, бежевый метиллик.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (9)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 19:49, ( часовой пояс GMT +3 )