автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход

Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  7172737475 (75)
Сообщения темы: RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #721   Дата: 20.12.2016 17:30 #403828 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Как писал ранее езжу на Пирелли Айс Зеро ( шип)- на асфальте как в вертолете, а так все норм. На рабочей Весте Виатти Брина Нордико (шип), тоже нормуль, хотя продаван говорил что она вроде Камы.

Добавлено: 20-12-2016 18:34

Хотя на Каме не ездил, может тоже ничего.
89199022911
Стажер
Постов: 48

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойNissan Tiida ClubСтрана, город: Россия, ИжевскДата рождения: 1975-07-05

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Последнее редактирование: 20.12.2016 17:34. Редактировал 89199022911. Причина: Добавлено

t4p4c

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 

Пост #722   Дата: 21.12.2016 13:32 #403835 
Виатти делают там же где и Каму. Только Виатти идет на конвейер сейчас (Форд Куга, например), поэтому не думаю что это совсем левая резина...
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1601

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Знак Писатель

Nissan Tiida C11X 1,6 AT

Пост #723   Дата: 22.12.2016 17:34 #403843 
dimakudr писал(а):
Этот сезон "доношу" NF5.
Доволен NF5? Что то у меня двоякое отношение к резине, слишком непредсказуемое поведение на дороге. Нет в ней уверенности. То держит как влитая, то машина плавать начинает. Да и рыхлый снег не любит.
Aleks27
Любитель
Постов: 63

Страна, город: Сергиев Посад

Пост #724   Дата: 22.12.2016 19:15 #403844 
Aleks27 писал(а):

Доволен NF5? Что то у меня двоякое отношение к резине, слишком непредсказуемое поведение на дороге. Нет в ней уверенности. То держит как влитая, то машина плавать начинает. Да и рыхлый снег не любит.

Более чем. Крепкий середняк. У меня и на фокусе такая 7 сезонов отходила и ушла в трейд-ин вместе с машиной. Минус её - быстрая потеря шипов. Резина предсказуемая, если голову прикладывать конечно (а то я в этом году по первому большому снегу больше 15 машин насчитал по кюветам пока до Владимира ехал). Отсюда делаю вывод что люди неадекватно оценивают свои возможности и возможности машины. Рыхлый снег это не про шипы - они не работают там нормально. Еще ее большой плюс - мягкая и малошумная.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран

Знак Писатель

Nissan Tiida C11X 1,6 AT

Пост #725   Дата: 22.12.2016 22:53 #403846 
dimakudr вот наверно от мягкости и непредсказуемость. Одно дело на снегу-льду, а другое дело на голом асфальте. На Ultra Grip 500 было спокойней ездить, правда и машина была другая и размерность.
Aleks27
Любитель
Постов: 63

Страна, город: Сергиев Посад

Пост #726   Дата: 25.12.2016 12:28 #403880 
Решил пока не менять эти Кумхо. Нордман 5 не буду брать, все же есть сомнения, что получу те же покрышки хакка5. В этом зимнем сезоне за город не поеду, сын родился! а по городу нормально. Правда боюсь застрять на ней. Плоховато она гребет. Издали, конечно, смотрю на хакку 7, но посмотрим...
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 518

Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008

Пост #727   Дата: 25.12.2016 13:04 #403881 
Отьездил на 7 хакке 195/65/15 5 сезонов (тогда брал за 22500р), мне очень понравилась резина, оправдала свою цену много раз, езжу много и часто за городом, режим езды больше агрессивный, продал за 5500р и час обьявление на сайте не было забрали. Решил что стала суховата вот и продал.
Сильно манили гиславед норд фрост 200 но отзывов путем не нашел.
Сейчас купил Кордиант сноу кросс 195/65/15 (12000р вроде не помню точно), относился очень предвзято к ней так как бюджетка но денег не было на лучшее пришлось брать.
Честно резиной очень доволен, ну чуть шумнее хакки, но сцепные отменные, сперва думал буду тошнить в правом ряду а получилось держит еще лучше хакки, откатал уже пол зимы и в разных режимах (укатанный снег, лед, асфальт, плюсовые температуры, -35 и т.д.). Понравилась мягкость не задубела вчера было -35 на улице приятно ехать! Думал на сезон резина, но думаю продам ее с этой машиной через годик другой
Рафис
КРАСНОЯРСК
Знаток
Постов: 333

Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1986-06-30

Последнее редактирование: 25.12.2016 13:07. Редактировал Рафис.

За любой кипиш кроме голодовки...

Пост #728   Дата: 26.12.2016 09:22 #403906 
fedigen, застрять на нашей машине можно на любой резине, даже на АТ Поздравляю с сыном! Забудь про колеса, у тебя теперь будет на что тратить время и лишние средства
Рафис, я уже не от одного слышал что Кордиант научился делать достойную резину. Так что если нет средств на лучшее, то это вполне себе вариант. Наверно в следующий раз попробую её (если цены не начнут задирать).
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран

Знак Писатель

Nissan Tiida C11X 1,6 AT

Пост #729   Дата: 26.12.2016 14:48 #403918 
Сам удивлен, мне есть с чем сравнить,
Тунга экстрим что то такое - стерлась быстро (не мудрено ездил и летом и зимой на ней)
Гудиер ультра грип экстрим - сезон (зимний) и шипов нет,
Амтел норд мастер сл - липучка была у меня эта первой в 2008г режим езды был другой тогда не жаловался, потом перешел на хакку 7 в разных размерах на разных машинах.
Рафис
КРАСНОЯРСК
Знаток
Постов: 333

Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1986-06-30

За любой кипиш кроме голодовки...

Пост #730   Дата: 26.12.2016 21:16 #403932 
Дмитрий, спасибо за поздравление! ))

dimakudr писал(а):
fedigen, застрять на нашей машине можно на любой резине, даже на АТ Поздравляю с сыном! Забудь про колеса, у тебя теперь будет на что тратить время и лишние средства
Рафис, я уже не от одного слышал что Кордиант научился делать достойную резину. Так что если нет средств на лучшее, то это вполне себе вариант. Наверно в следующий раз попробую её (если цены не начнут задирать).
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 518

Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008

Вверх  7172737475 (75)
Четверг, 21 Сентября 2017 года - 2:59, ( часовой пояс GMT +3 )