автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Вопрос по постановке на учет. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: RE: Вопрос по постановке на учет.
Пост #11   Дата: 02.02.2013 11:26 #278570 
RE: Вопрос по постановке на учет.
59 RUS писал(а):
пример постановки на учет
просто суперскорость!
Хотя я давно (более полугода) не ставил/не снимал, может и у нас не так долго, как раньше было...
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 02.02.2013 11:40 #278573 
RE: Вопрос по постановке на учет.
ValenJap писал(а):
просто суперскорость!Хотя я давно (более полугода) не ставил/не снимал, может и у нас не так долго, как раньше было...
Во-во.. У нас раньше по два дня ставили на учет

Сейчас, я так понял, разрешено ставить/снимать не только в Перми (МРЕО), но и в области. Это очень сильно разгрузило "наше" МРЕО. А наши пошли еще дальше и разделили юриков и частников (разные здания в разных районах города). Теперь народу практически нет.
Я снимал машину во вторник (в выходные работает авто рынок, а в понедельник выходной у МРЕО), думал будет жесть. Ничего подобного 1,5 часа и я свободен
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.02.2013 11:48. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 02.02.2013 12:42 #278576 
RE: Вопрос по постановке на учет.
Что- то какое- то масло масленое?! И генка и ДКП? Зачем они вместе?
А так, несите все доки которые есть! Там отфильтруют, а вам меньше мотаться.


Без генеральной в МРЭО завернули, а ее забрали в конторе в которой оформляли куплю-продажу. (и до этой конторы пять часов туда и столько же обратно )
TimG
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 12.08.2013 10:25 #313803 
RE: Вопрос по постановке на учет.
ставили на днях с товарищем машинку на учёт- 1 ч времени , а номера у всех компьютер выбирает или только у нас придумали такой развод?
алекс101
Помощники
Новомосковск
Модератор раздела Общие вопросы
Постов: 13076

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , Тульская область ,  НовомосковскДата рождения: 1975-03-14

Репутация: 149  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Не важно, что написано. Важно, как понято.(ХУН ЦЗЫЧЭН)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 06.08.2014 20:52 #361717 
RE: Вопрос по постановке на учет.
Добрый вечер! Народ подскажите такую вещь кто в курсе: купил тииду б/у в салоне с номерами, в ПТС собственник уже я, в св-ве о регистрации предыдущий хозяин,у меня сейчас моя бывшая машина с номерами, но разбита и не на ходу, я хочу с нее повесить номера на Тииду, а с Тииды на бывшую машину, надо ли мне будет гнать разбитый авто в гаи? Никто не знает?
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 06.08.2014 21:34 #361719 
RE: Вопрос по постановке на учет.
ruwalwik писал(а):
надо ли мне будет гнать разбитый авто в гаи?
Если не на ходу- можно договориться и вызвать инспектора.
.."Сама процедура снятия авто с учета похожа на процедуру с обычным транспортным средством. Сначала необходимо провести экспертизу. После которой инспектор ГИБДД обязан составить акт техосмотра. В случае, если авто невозможно доставить на место проведения техосмотра в ГИБДД, существует возможность вызова инспектора непосредственно на место, где он хранится. После получения вами акта технического состояния следует прибыть в подразделение ГИБДД, где зарегистрировано транспортное средство. И там подаете собранный пакет документов, перечисленный выше с актом техосмотра. Инспектор, который принимает документы, проверит их и примет для обработки. В идеале через несколько часов ваш автомобиль обязан быть снят с учета. После чего в специальном окне можно получить транзитные номера и паспорт на транспортное средство. Вот собственно и вся процедура снятия с регистрации машины в нерабочем или аварийном состоянии. Однако помните, что по такой схеме подобное авто можно снять лишь для последующей утилизации."
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 07.08.2014 18:36 #361783 
RE: Вопрос по постановке на учет.
Все разобрался сегодня для чтобы мне провернуть данную процедуру, нужно было гнать(везти на эвакауторе) в гаи, мою бывшую машину, делать замену св-ва о регистрации, гнать тииду делать на ней замену св-ва о регистрации,т.ё 500+500+эвакуатор 5000=6000руб. сделал проще подарил новому хозяину номера, а себе сделал зеркало итого 2000+2000=4000руб.Сегодня поставил на учет! Ура!
ruwalwik
Знаток
Постов: 275

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДомодедовоДата рождения: 1986-03-04

Репутация: 10  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Общаясь на форуме, всегда представляй себе,что твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живешь...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 08.04.2016 20:27 #398142 
RE: Вопрос по постановке на учет.
Здравствуйте! Подскажите, хочу поставить на учёт, с номерами предыдущего владельца. На этих номерах, точнее на стс висят штрафы. Могут ли ГАИ, мне отказать в регистрации?
Zenoyd
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: России,Москва Дата рождения: 1987-06-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 08.04.2016 21:17 #398149 
RE: Вопрос по постановке на учет.
Zenoyd писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, хочу поставить на учёт, с номерами предыдущего владельца. На этих номерах, точнее на стс висят штрафы. Могут ли ГАИ, мне отказать в регистрации?
В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») наличие штрафов на предыдущем собственнике не является препятствием, если по суду не наложен арест на совершение регистрационных действий.
Выдрал с какого-то юр. сайта.
BaronADA
Любитель
Постов: 92

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1987-11-08

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.04.2016 21:18. Редактировал BaronADA.
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Четверг, 25 Апреля 2024 года - 2:21, ( часовой пояс GMT +3 )