автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз 
Сообщения темы: ТО-8 (120000км)
Пост #1   Дата: 06.05.2011 21:11 #101676 
ТО-8 (120000км)
Подумал что надо тут тоже отписаться, может кому то будет полезна информация. ТО проходил у официалов. Конечно всё абсолютно у них не стал делать, так как сам в состоянии поменять воздушный и салонный фильтр. Сделал самое главное.
Технологическая мойка кузова - бесплатно
Замена масла и фильтра в ДВС - 636р
Замена масла в АКПП - 1008р
Замена тормозной жидкости - 1008р
Мойка двигателя (моя просьба) - 252р
Жидкость тормозная - 206р
Масло АКПП - 1911р
Итого 5021р
Масло для двигателя и фильтр привез своё заранее купленное, оригинал. - 1546р
Общая сумма затрат - 6567р что для такого ТО меня вполне устраивает.
Как уже говорил воздушный фильтр и салонный можно поменять и самому - 2209р (не оригиналы в несколько раз дешевле)
Ну так как салонный еще не забит, а воздушный менял совсем недавно то можно и не менять пока что.
За всё время эксплуатации были поменены: 4 лампочки в фарах, 1 лампочка стопа, передние колодки (на 60000 км), ремень генератора (на 110000км), щетка с водительской стороны (на 120000), требуют замены передние тормозные диски (свистят) Задние колодки не менял еще ни разу, вот только сейчас буду. Дополнительные работы по рекомендациям техцентров никакие не делал, только плановые ТО.
Общее впечатление о машинке за 120000 км пробега очень хорошие. Не подводила (три тьфу), заводилась всегда (- 37 рекорд пока что), гарантийных обращений не было вообще. Подвеска в норме, немножко по личным ощющениям чаще стало пробивать, хотя с нашими разбитыми дорогами может и накручиваю себя конечно. Летняя резина до сих пор та на которой выехал с салона при покупке, ну этот сезон будет последним для неё. Для скептиков могу сообщить что сверчков по вине самой машины в салоне нет, есть по вине наших сервисменов... менявших мне дверь заднюю и нормально не собрав дверь обратно. Часть обивки сам вбивал, но по хорошему надо разобрать и собрать самому. Другой сверчок тоже был но уже по своей вине когда кувырялся в магнитоле, нашел и убил Если о внешнем виде авто после такого пробега то на четверочку, снижен балл за лкп, оно не то чтобы совсем криминально плохое, но некоторые сколы рыжеют, подкрашиваю карандашиком, правда только на крыше такое над лобовым, капот и зеркала конечно отшлифованы камешками но без последствий. Фары тоже "отшлифовались" видел сегодня свежую Тииду и свою рядом, у меня помутнее стекла фар, ну думаю если приспичит это можно исправить полировкой.
А так всё гуд Пока тут написал пробег уже 121000
Туша
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1979-03-16

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Вместе пропрыгали уже 230000 км
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 29 Марта 2024 года - 1:12, ( часовой пояс GMT +3 )