автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
Пост #1   Дата: 11.08.2014 12:16 #362035 
Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
Всем привет.
Может, кому пригодится...

Для подключения камеры обгона к магнитоле HS708D-A (Sanyo NVA-HD7708) можно использовать вход боковой камеры. Находим кабель, идущий из 16-контактного разъема магнитолы, с длинным зеленым разъемом посередине, из которого идет коричневый провод (толще остальных), это экранированный кабель, у меня он идет к камере заднего вида. Такой же коричневый провод идет к белому 6-пиновому разъему, не подключенному никуда. Из коричневого толстого провода выходят два тонких - белый и черный, сигнал и земля соответственно (нижний разъем на первой картинке). Подключаем к ним разъем RCA (тюльпан) и выводим в левый угол под стекло.
Питание японской камеры 6.2В, а камера обгона требует 12В. Я нашел провода, выходящие из косы, подключенной к 8-пиновому разъему магнитолы, это синий и черный провод, оканчивающиеся белым 4-контактным разъемом. Синий +12В, черный - земля (верхний разъем на первой картинке). Напряжение появляется при включении магнитолы. Присоединяем к ним стандартный разъем питания и так же выводим под стекло.
 

Кроме этого, в меню магнитолы нужно включить нужный пункт (см. картинки ниже) и тогда при нажатии кнопки [*] на эране будет отображаться изображение с камеры. Звук не изменяется. Через 2-3 минуты магнитола выключит вход камеры и вернется в предыдущее состояние. Камера заднего хода имеет приоритет над боковой.
 
 

p.s. Если кто подключал вход AUX-IN для режима VTR на этой магнитоле, поделитесь информацией (распиновкой), так как сведения о разъеме AUX-IN, приведенные в одном из постов этого (и других) форума, не совпадают с моей магнитолой. Мне удалось пока только подключить видеосигнал, звуковые входы вроде нашел, но при подаче на них звука магнитола молчит.
xprezz
Эх, дороги...
Стажер
Постов: 38

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Бийск (Алтайский край)Дата рождения: 1975-03-01

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2014 12:21. Редактировал xprezz.
 
---
Евгений.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 16.05.2015 22:08 #384009 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
стоит такая же голова хочу на неё вывести изображение звук не нужен мне, сейчас собираю инфу, присматриваю камеру(думаю взять что нидь из Sony Effio-P, так вот вопрос драйвер или стабилизатор напряжения типа 7812 (он же наш КР142ЕН8Б) в цепь меж головой и камерой нужно или нет или он там уже встроен, чую это не последний мой вопрос
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 17.05.2015 20:00 #384055 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
Я не стал ставить стабилизатор питания, камера у меня требует 12 вольт, я их нашёл и запитал её.
Скоро уж год, камера всегда под напряжением, никаких проблем не было (тьфу-тьфу).
Другой разговор, если камера будет на другое напряжение.
Но я видел в продаже только на 12В, а для японской камеры 6.2В проводок питания уже есть в косе.

Так что думаю, можно не волноваться.
xprezz
Эх, дороги...
Стажер
Постов: 38

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Бийск (Алтайский край)Дата рождения: 1975-03-01

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
---
Евгений.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 07.12.2015 22:39 #393216 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
Очередной вопрос от меня)). На машине установлена камера бокового и заднего вида, я приобрел еще +2 камеры (обгона и фронтальную). Магнитола рассчитана на 3 камеры КАААК увязать 4ре камеры без доп телевизоров, В голове крутится непонятная схема по переключению камеры обгона и фронтальной методом отключения и подключения по мере надобности нужной через доп кнопку , может кто подскажет варианты еще.
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 07.12.2015 22:49 #393219 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
docent1234 писал(а):
еще 2 камеры (обгона и фронтальную)
что за камеры,хде брал?))
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 07.12.2015 22:52 #393221 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
Та он фанат-телевизионщег... Весь виноград камерами облепил
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 07.12.2015 22:58 #393222 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
блин поставил новую винду пака в пайнте пака вв коды застрелюсь вот ссылочки непосредственно на фронтальную камеру Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! и обгона Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! камеры еще в пути и брал во всемирный день скидок, а сейчас морщу лоб как все в одну кучу собрать)


Добавлено: 07-12-2015 23:59

Vlad76 писал(а):
Та он фанат-телевизионщег... Весь виноград камерами облепил главное шоб не маньяк!!!))))
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.12.2015 23:03. Редактировал docent1234.
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 08.12.2015 21:26 #393239 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
docent1234 писал(а):
главное шоб не маньяк!!!))))
Маньяк маньяк...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 06.03.2017 14:54 #405214 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
Вопрос с камерами не дает покоя мне. Имеем 2 штатные камеры зад и бок, хочется все таки камеру обгона запитать на ГУ, но что то моих познаний как это сделать не хватает, узнаю о такой вещи как canbus box, вопрос где ее установить в цепи чтоб сконектить с 3ей камерой?
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 06.03.2017 21:42 #405229 
RE: Вход для камеры обгона в магнитоле HS708D-A
docent1234 писал(а):
о такой вещи как canbus box
пошто ругаишьси не по нашенски..?
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 29 Марта 2024 года - 18:11, ( часовой пояс GMT +3 )