автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Какое моторное масло лучше подойдет? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  4142434445 (48)
Сообщения темы: RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Пост #411   Дата: 26.07.2018 20:04 #408519 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
nik5919 писал(а):
Есть небольшая разница

Конечно есть разница и огромная - разница в качестве и полезности для автомобиля, и эта разница однозначно в пользу LM, хотя бы потому что LM - немецкое а не французское))
А вообще конечно каждый выбирает для себя сам. Я свой выбор считаю удачным и цена меня не сгущает.
Санни
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #412   Дата: 07.08.2018 11:50 #408543 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
nik5919 писал(а):
Масло как масло,лил LM до кризиса, но вот тока стоит оно 4л+1л - 3900р, а то же ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 синт.5л стоит - 1800р.
Есть небольшая разница ?
И это считай оригинальное Реновское масло, совсем не хуже
того же LM Molygen.
как не странно, но я с вами согласен, кроме конявой цены в ликвимоли нет более ничего. Масло как масло. Какую там огромную разницу увидел Санни хз. Циферки в студию.
ivan90
Любитель
Постов: 77

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: АлтайДата рождения: 1968-04-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.08.2018 11:53. Редактировал ivan90.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #413   Дата: 08.08.2018 17:50 #408547 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
ivan90 писал(а):
nik5919 писал(а):
Масло как масло,лил LM до кризиса, но вот тока стоит оно 4л+1л - 3900р, а то же ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 синт.5л стоит - 1800р.
Есть небольшая разница ?
И это считай оригинальное Реновское масло, совсем не хуже
того же LM Molygen.
как не странно, но я с вами согласен, кроме конявой цены в ликвимоли нет более ничего. Масло как масло. Какую там огромную разницу увидел Санни хз. Циферки в студию.

Цена не низкая, это верно, более того, мои предпочтения субъективные, но я точно знаю,что поступаю правильно, вы можете лить что хотите, а кто был прав - покажет время. Каких циферок Вам надобно?)
Санни
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #414   Дата: 09.08.2018 17:43 #408549 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Санни писал(а):
ivan90 писал(а):
nik5919 писал(а):
Масло как масло,лил LM до кризиса, но вот тока стоит оно 4л+1л - 3900р, а то же ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 синт.5л стоит - 1800р.
Есть небольшая разница ?
И это считай оригинальное Реновское масло, совсем не хуже
того же LM Molygen.
как не странно, но я с вами согласен, кроме конявой цены в ликвимоли нет более ничего. Масло как масло. Какую там огромную разницу увидел Санни хз. Циферки в студию.

Цена не низкая, это верно, более того, мои предпочтения субъективные, но я точно знаю,что поступаю правильно, вы можете лить что хотите, а кто был прав - покажет время. Каких циферок Вам надобно?)
хотелось бы подтверждения ваших громких высказываний, где можно увидеть эту "огромную" разницу??
п.с. а коли это ваше личное, ну извините, так широко шагать и заявлять без циферок....
ivan90
Любитель
Постов: 77

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: АлтайДата рождения: 1968-04-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #415   Дата: 10.08.2018 16:15 #408553 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Подтверждением для меня служит отсутствие посторонних звуков в двигателе, плавающих оборотов и грязи, аа так же нормальная динамика разгона. И повторюсь - каких "циферок" Вам требуется?
Санни
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #416   Дата: 13.08.2018 10:27 #408565 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Санни писал(а):
Подтверждением для меня служит отсутствие посторонних звуков в двигателе, плавающих оборотов и грязи, аа так же нормальная динамика разгона. И повторюсь - каких "циферок" Вам требуется?
Уверяю - все то же самое будет на любом ильсаке GF-4/GF-5 за 1 тыс руб за 4 литра. Можно даже на нем всю жизнь кататься, меняя через 5 тыс км и грязи внутри не будет.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #417   Дата: 13.08.2018 10:56 #408566 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
dimakudr писал(а):
Уверяю - все то же самое будет на любом ильсаке GF-4/GF-5 за 1 тыс руб за 4 литра. Можно даже на нем всю жизнь кататься, меняя через 5 тыс км и грязи внутри не будет.
Чтонибудь есть новенькое в мире масел чтобы цена качество, ты както посоветовал масло волк я так на нем и езжу сначало на венограде его катал теперь и на хонде))
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #418   Дата: 13.08.2018 11:23 #408567 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
docent1234 писал(а):

Чтонибудь есть новенькое в мире масел чтобы цена качество, ты както посоветовал масло волк я так на нем и езжу сначало на венограде его катал теперь и на хонде))

Если оно тебе подходит по допускам (у меня никогда не было хонд, но я знаю что они, как и все японцы, любят низковязкие масла рекомендовать в свои авто), то и ездий на нем, если цена устраивает. Что-нить новенькое? Я себе залил в Тииду Mag1 0w-20 с допуском dexos1 Gen2 по очень вкусной цене. Цена-качество))) Татнефть выпустила в прошлом году новое масло Luxe в вязкостях 5-30 и 0-30. 5-30 я искатал и слил - масло как масло (обычный ильсак на 6-7 тыс км), за свою цену было хорошо, подорожало сейчас, нулевку не пробовал и анализа нет пока. Всё время что-то новенькое появляется, надо следить, а времени не особо...
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #419   Дата: 13.08.2018 14:44 #408568 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Странно этот Mag1 0w-20 в автодоке продают в прохрачной таре (как на оф сайтетара) а на емексе в серой непрозрачной таре и наклейка зеленая, ххде подделка?
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #420   Дата: 14.08.2018 08:57 #408574 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
docent1234 писал(а):
Странно этот Mag1 0w-20 в автодоке продают в прохрачной таре (как на оф сайтетара) а на емексе в серой непрозрачной таре и наклейка зеленая, ххде подделка?
Прозрачной пока не видел. Себе брал в литрушках серых, точно таких, в которых фасуют Петроканаду. Ну для справки Маг1 - клон Петроканады на той же базе и пакете, только дешевле
Возможно производитель сменил тару и мы пока встречаем и старую, и новую тары в продаже. Это нормально. Это не то масло, которое кто-то возьмется подделывать. Обороты не те.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  4142434445 (48)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 11:32, ( часовой пояс GMT +3 )