автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
На Тииде от Владика до ...........(кто до куда) (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: На Тииде от Владика до ...........(кто до куда)
Пост #1   Дата: 20.12.2010 14:20 #79777 
На Тииде от Владика до ...........(кто до куда)
Хотел бы рассказать про то как я купил свою Тииду, как собственно выбирал, выбрал, первые впечатления, первые плюсы и разочарования. В общем если кому нибудь мой рассказ и опыт ( как многим покажется небольшой) принесет пользу я буду рад!
Начну с того что летом2008 мы решили обзавестись автомобилем. У на с была девятка, мне она очень нравилась, на ней я собственно и учился ездить т.к. скажу честно права купил( по невозможности учиться, да и это обошлось в то время дешевле). Покупку машины инициировали родители и оплачивали они( Большое им спасибо), а машинку покупали как бы мне в подарок на окончание училища.На новую из салона денег нам само собой не хватало,кредит брать не хотели- решили смотаться во Владик.Тут кокраз вспомнили про знакомых, кот в прошлом году пригнали себе от туда Демио.От поездки были в восторге, только сказали что дорога сложная и денег надо прозапас взять обязательно.У меня проезд на поезде до владика халявный- и мы всетаки решились ехать. Планировали взять Ранкса,Ист,Цивик хэтч,либо Кольт. В нете все просмотрел, У друзей кот были эти машинки отзывы поспрашивал, сам в иномарках ничего не понимал-на что смотреть как выбирать- думал что душе приглянется, на что "сердце ляжет то и возьмем".Ах да приехали мы во Владик с Батей.Там нас встретила его знакомая, с кот мы предварительно созвонились, накормила и сразу же на рынок поехали.На ее вопрос что хотим взять, я ей перечислил варианты, она усмехнулась и сказала, что все покупают не то зачем приехали ( как Вы понимаете так оно и вышло) .Она ездила на Цефирике 98г.в. И удивилась почему мы не рассматриваем марку Ниссан:- хорошие машинки говорит! Я ей - Нееееееет хоть что но только не Ниссан.!!!!Но вот мы приехали на рынок. Я был в таком шоке первые 30 мин., у меня разбегались глаза , куча моделей кот я даже в глаза не видел, все блестят, сияют , в салонах пахнет новизной, но и цены были охренительные. У нас был лимит в 300000р.И я ставил не на класс машины а на более новый год. Хотелось взять не старше 05г.После 3 часов выбора на 35 градусной жаре, мы больше запутались чем в чем то определились. Походив еще час я уже понимал что и батя и наша знакомая не рады этим поискам, но браковал машину за машиной_ то явно битая, то год старый,то цвет ужасный, то год слишком молод, а цена относительно др. мала, то неимоверно дорого,то в салоне грязная как после перевозки картошки,то продавец настолько не компитентен или груб, что ему лень о машинке пару слов сказать, то просто мне не по душе. И вот стоит на спуске мордой вверх"моя Тиида"-т.е. та которую мы в итоге взяли.Серенькая, блестит, в комплектации АКСИС- на морде нет значка Ниссан.Я незная что за модель и впервые видя её сел внутрь на водительское сиденье-в нос врезался запах кожи, и мне стало так удобно, я даже сидушку не регулировал и мне показалось что она отрегулирована под меня. Всебыло под рукой, обзор прекрасный подлокотник шикарный.А следущее, что меня цепануло-это включение подсветки приборов автоматически после завода.Я понял: машина меня выбрала, оставалось дело за мной!Когда я пересел на заднее сиденье меня удивила простая практически не нагибаясь посадка и простор.Продавец наклонил спинку заднего сиденья и .......Батя от усталости сказал:- БЕРЕМ. Я изменил себе и согласился с ним даже не проверив зазоры между элементами кузова не выворачивал передние колеса и не смотрел на пыльники с зеркальцем, я даже не удосужился заглянуть в отсек для запасного колеса и не подергал за бамперы как я делал на всех предыдуще смотрящих машинах. Ах ДА!!! И цена у неё кок раз была 297000т.за 2004 год ноябрь месяц. Он даже 2000 не сбросил, мол машина с растаможки 3 дня назад пришла,пока отмыли, подтерли и только вчера вечером на рынок пригнали.И вот то что это Ниссан я узнал только когда глянул в ПТС. Но мне было уже не удобно сказать бате пошли и я окончательно согласился. Мы поехали к выходу,продавец за рулем, а я смотрел в окно и почемуто мне бросались в глаза Ранксы,Цивики которые как мне казалось мы еще не осматривали, но было уже поздно. Ходовка Тииды нам в принципе понравилась.Выйхав за пределы базара сразу же остановились и пошли оформлять. И вот через 15 мин я стал владельцем своего первого автомобиля.Поехали сменить масло, купили комплект летней б/у резины,2 стальных диска одели на них резину.Везде я ездил один за рулем.На это мы прокатали 150 км.И мне машинка показалась родной как 9-ка.Вот впрочим и все что я хотел рассказать.А рассказать есть еще что- ведь нас ждали долгие 5 дней пути и 5600 км. с2-мя проколами колес с одним отлетевшим камнем в переднюю дверь, что аш пришлось за 2000р. ремонтировать по приезду, а самое главное,она оказалась ударенная в задницу. Удар был не сильный, но японец все таки продал её и ремонт делали нерадивые японские мастера, кот даже не удосужились покрасить места облетевшей краски за бампером. Но как я уже говорил когда машина выбрала меня, я не удосужился внимательно посмотреть, а мож и сам тогда устал.А впрочем это уже не Важно-ведь машина мне нравится, да и я не знал бы про то что битая пока батя не зацепил здавая назад лавочку, и не разломил бампер.
Сейчас наездив на Тииде 40000км., поездив при этом на Фите , Пежо308, Калдине я всетаки очень рад что выбрал тогда Тииду.

Спасибо за внимание!!!!!!
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 21.12.2010 14:34 #79894 
RE: На Тииде от Владика до ...........(кто до куда)
Мишаня_1004 писал(а):
Спасибо за внимание!!!!!!
Спасибо за расказ!
Молодец...правильный выбор!
air25
V.I.P.
ЙожиГ за Профсоюз!!!!
Почетный ветеран
Постов: 2304

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойair25_Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1980-06-20

Репутация: 30  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Свободная тема должна быть!
мониторю
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 21.12.2010 18:14 #79925 
RE: На Тииде от Владика до ...........(кто до куда)
даааааааааааааа прикольные тада цены были аксис за 297 тыр.!!! битый это не страшно для влада...это норма, просто мы уже на рынке и в статистике аукционной смотрим на сколько они битые
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 21.12.2010 20:18 #79937 
RE: На Тииде от Владика до ...........(кто до куда)
Ну фоток бы неплохо былоб,посмотреть
davilka
Помощники
Воронеж
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 1222

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВОРОНЕЖДата рождения: 1985-03-08

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 23.12.2010 12:59 #80204 
RE: На Тииде от Владика до ...........(кто до куда)
davilka писал(а):
Ну фоток бы неплохо былоб,посмотреть

К сожалению все фото в пути, а их было ух как не мало, канули из-за неграмотности родителей в какой либо технике в том числе и фотоаппаратах.Через день после приезда домой с машинкой я уехал служить. А когда приехал все фото с флехи каким то образом исчезли и никто не знал куда.Досадно.


Добавлено: 23-12-2010 13:06

Мишаня_1004 писал(а):
битый это не страшно для влада...это норма, просто мы уже на рынке и в статистике аукционной смотрим на сколько они битые

Спасибо за поддержку.
Месяц назад я снял бампер зашкурил царапины обработал и покрасил. Только тогда с души слегло!
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.12.2010 13:06. Редактировал Мишаня_1004. Причина: Добавлено
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 6:06, ( часовой пояс GMT +3 )