автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Тиида 2011г. Машина глохнет на ходу (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз 
Сообщения темы: RE: Тиида 2011г. Машина глохнет на ходу
Пост #1   Дата: 19.04.2019 07:14 #409434 
Тиида 2011г. Машина глохнет на ходу
Добрый день! Обращаюсь к Вам в безвыходной ситуации, последняя надежда на Вас!! Был в трех разных сервисах.
У меня Ниссан Тиида 1,6 2011г.,левый руль, покупал в салоне, пробег 74 000, все обслуживание делал во время. До октября 2018г. не было никаких проблем.
В октябре 2018г машина заглохла на ходу, чек не загорелся, просто заглохла. Подождал пять минут,завел и поехал, как ни в чем и не бывало. После этого всю зиму проездила нормально (не глохла), и в марте началось..... Начала снова глохнуть на ходу, при этом педаль газа перестает откликаться, тормоза становятся тугими, бывает сразу же заводиться с первого раза и едешь, бывает, что всхватывет, и тут же глохнет, такое чувство, что как будто задыхается. Могу 10-15 раз заводить, потом снова заведется и поедет. Случается, что на ходу педаль газа перестает откликаться, нажимаешь ее несколько раз и машина снова едет, не успев заглохнуть. Глохнет не часто, примерно раз-два на 50 км. и практически никогда с утра. Обычно на ней нужно проехать минимум час и тогда начинаются проблемы. Поменял свечи, поменял бензонасос. Все системы протестировали, диагностика показала две ошибки : одна с иммобилайзером (видимо из-за севшей батарейки ), вторая ошибка - P 0733 (что-то с коробко передач). Другие системы все в норме и датчики тоже. В одном сервисе сказали, что 99% это реле топливного насоса и необходимо менять блок управления В другом, что неисправная сигнализация может давать такие симптомы. Еще из субъективных наблюдений: когда прохладная погода - глохнет реже, когда теплее -чаще, чек никогда не горел. Что можете посоветовать, может кто-нибудь был в похожей ситуации!?
Финт
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 19.04.2019 12:50 #409436 
RE: Тиида 2011г. Машина глохнет на ходу
Финт писал(а):
Что можете посоветовать
Одна из систем,которая не включает ЧЕК,это топливная. Думаю копать там. Насос,обратный клапан,вода в баке. И всё это проверить надо,после отключения реле блокировки сигнализации...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 19.04.2019 18:00 #409438 
RE: Тиида 2011г. Машина глохнет на ходу
Бензоподача, наверное, должна всегда с ума сходить, а не только когда тепло И уж ошибки в блок не сгененрирует...

Проводка первым делом на проверку просится, а потом ставшая уже типичной проблема, по всей видимости, некачественной пайки в ЭБУ европейских машин.

Финт, на параллельном форуме я подробнее отписался что думаю по этому поводу.
Vladimir_aka_Shuher
электронных дел мастер
Стажер
Постов: 34

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ВоронежДата рождения: 1983-11-11

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Elegance 1.6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 20.04.2019 19:38 #409440 
RE: Тиида 2011г. Машина глохнет на ходу
Я на своей Тииде ошибку провоцировал(катушку убил новыми китайскими свечами). А ошибка выскакивала только на оборотах 3500-4500. А потом пропадала. Я ошибку "поймал" сразу остановился и ОБДшкой сканировал
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 16.08.2019 10:48 #409886 
RE: Тиида 2011г. Машина глохнет на ходу
Создал тему, проблема похоже та же самая. Симтомы очень похожи http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=409885&catid=95
poohbinar
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Четверг, 28 Марта 2024 года - 17:38, ( часовой пояс GMT +3 )