автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida (1 чел.) (1) Гость
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз  1112131415 (35)
Сообщения темы: RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
Пост #121   Дата: 27.04.2011 10:06 #100322 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
Sertiida писал(а):
Никак не могу понять:
Когда начинаю трогаться проезжаю метров 10-15 происходит звук как будто что то тяжелое переключили "Вжуххх"(глухой и слышен только если магнитола выключена), и этот звук только тогда когда машинка простояла часов 8 на улице, я её прогрел и поехал, дальше в течении для эксплуатации такого не происходит... Что это могло бы быть?
P.S машине почти 3 года, а замечать я это начал год назад, либо до этого был не внимателен либо этого не было.

Я тоже сначала очканул. Потом последил и понял, что при достижении 10-13км/ч происходит этот звук. Ну тут уж грех не понять, что так включается АБС.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #122   Дата: 27.04.2011 10:09 #100323 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
59 RUS писал(а):
Я тоже сначала очканул. Потом последил и понял, что при достижении 10-13км/ч происходит этот звук. Ну тут уж грех не понять, что так включается АБС.
А разве АБС не включается во время запуска двигателя когда вакуумный усилитель начинает работать и на блок АБС подается напряжение,и соответственно давление в тормозной системе поднимается до требуемых величин?
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #123   Дата: 27.04.2011 10:23 #100327 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
zeppellin писал(а):
59 RUS писал(а):
Я тоже сначала очканул. Потом последил и понял, что при достижении 10-13км/ч происходит этот звук. Ну тут уж грех не понять, что так включается АБС.
А разве АБС не включается во время запуска двигателя когда вакуумный усилитель начинает работать и на блок АБС подается напряжение,и соответственно давление в тормозной системе поднимается до требуемых величин?

Нет. Непосредственно после каждого запуска, АБС не работает. Т.к. если колеса не крутятся, она не может продиагностировать себя. А вот когда машина начала движение и на датчиках АБС появился сигнал, система сначала диагностирует себя, а потом только, либо включается (щелчок при. примерно, 10 км/ч), либо загорается индикатор, если есть какая- нибудь неисправность. И так каждый раз.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #124   Дата: 27.04.2011 10:36 #100332 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
59 RUS писал(а):
Нет. Непосредственно после каждого запуска, АБС не работает. Т.к. если колеса не крутятся, она не может продиагностировать себя. А вот когда машина начала движение и на датчиках АБС появился сигнал, система сначала диагностирует себя, а потом только, либо включается (щелчок при. примерно, 10 км/ч), либо загорается индикатор, если есть какая- нибудь неисправность. И так каждый раз.
Оно логично и правильно скорее всего.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #125   Дата: 27.04.2011 14:38 #100381 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
Radevit писал(а):
Зимой трещало много где,сейчас один сверчок есть,но по ходу это кожух провода,который к салонному зеркулу подходит.
Аналогично, кожух вроде не болтается, а прижмешь рукой тихо. Зимой не трещало, а вот пришла весна переобулся, задребезжало салонное зеркало. У меня на него на пружинных клицах установлено внакладку зеркало с выводом партроника. Сегодня поставил уплотнитель между ними на двухсторонний скотч проверю.
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #126   Дата: 28.04.2011 06:24 #100452 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
59 RUS писал(а):
zeppellin писал(а):
59 RUS писал(а):
Я тоже сначала очканул. Потом последил и понял, что при достижении 10-13км/ч происходит этот звук. Ну тут уж грех не понять, что так включается АБС.
А разве АБС не включается во время запуска двигателя когда вакуумный усилитель начинает работать и на блок АБС подается напряжение,и соответственно давление в тормозной системе поднимается до требуемых величин?

Нет. Непосредственно после каждого запуска, АБС не работает. Т.к. если колеса не крутятся, она не может продиагностировать себя. А вот когда машина начала движение и на датчиках АБС появился сигнал, система сначала диагностирует себя, а потом только, либо включается (щелчок при. примерно, 10 км/ч), либо загорается индикатор, если есть какая- нибудь неисправность. И так каждый раз.

Ты меня уже не в первый раз выручаешь! Спасибо! Если честно я б в жизни не догодался что это абс!
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #127   Дата: 28.04.2011 13:53 #100548 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
Ребятки, может подскажите? недавно начался скрип при нажатии педальки тормоза, а вот определить или педаль или в системе где-то никак не могу.
Verona
Стажер
Постов: 45

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1982-05-09

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
[url=http://www.autometric.ru/car/nissan/tiida] [/URL]
[url=http://www.gde-nissan.ru/model/nissan-tiida] [/URL]
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #128   Дата: 28.04.2011 14:48 #100556 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
Verona писал(а):
Ребятки, может подскажите? недавно начался скрип при нажатии педальки тормоза, а вот определить или педаль или в системе где-то никак не могу.

может Вам сюда.почитайте.http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=99344&catid=28#99344
Не забывайте при вставке ссылки пользоваться DD-code
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.04.2011 16:25. Редактировал Baldman.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #129   Дата: 29.04.2011 11:06 #100693 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
 
Стало торохтеть где-то около бардачка... (очень четко и назойливо), снял его, но там все ок. Потом полез под правое переднее колесо, а там этот торохтун и сидит! У кого подобная тема, то постучите кулаком передний пластиковый бампер, справа возле арки колеса... и оно там (у кого есть) заторохтит эта шняжка. Удачи в борьбе с тем что у нас гремит, торохтит, скрипит!
Якым
Харьков 1.6 АТ Elegance
Знаток
Постов: 259

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyakum83Страна, город: Украина, ХарьковДата рождения: 1983-05-07

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #130   Дата: 29.04.2011 13:01 #100708 
RE: Давайте опишем все что гремит в нашем Nissan Tiida
Мексика, хетч, 2010
Тарахтит над бардачком, или в бардачке, я уже не знаю где смотреть.... неприятно, ощущение что коробочка от сиди не закрытая лежит и тарахтит. в бардачке пусто. записалась на диагностику, но чего то мне не хочется панель разбирать, боюсь как бы потом все тарахтеть не начало... помогите плиз...
Лерчик
Не криви извилиной!
Знаток
Постов: 432

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийlexus_267Страна, город: 163 - СамараДата рождения: 1981-09-26

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1112131415 (35)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 5:10, ( часовой пояс GMT +3 )