автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678910 (10)
Сообщения темы: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Пост #81   Дата: 19.03.2019 06:39 #409312 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Роман_маляр писал(а):
Вода под капотом это норма, и не только для тииды.
У меня до этого была Ока, Рено, Фольц, Форд и нигде такого не было.

Роман_маляр писал(а):
Капот, бывает такой окрас с завода, нужно смотреть сам капот (можно с толщиномером)
Обязательно обратитесь за диагностикой в сервис или к оф. дилеру, сэкономив на осмотре 1-3 т.р можете попасть потом.

Это само собой. Это же был первичный осмотр. Часто уже на нем понятно, что за "конфетку" пытаются втюхать. Обязательно будет подъемник и осмотр кузова с толщиномеров более опытным товарищем))

Роман_маляр писал(а):
руль-облезает, да
Я другое имела в виду. Рейку. Что-то там пластмассовое быстро выходит из строя и она может постукивать.

Роман_маляр писал(а):
управление климатом, чот я не в курсе, что там?
То ли резистор, то ли транзистор какой-то тоже довольно быстро выходит из строя и не работает переключение направление обдува. То есть климат показывает переключение, а по факту обдув не меняется.


Роман_маляр писал(а):
пружины тоже не понял.
Неудачная конструкция, куда много грязи и влаги набивается и могут витки отламываться.
Ну, это все, что насобирала с разных сайтов, за пару дней. Т.к. только недавно начала изучать машинку. Форум не успела толком изучить, тут оооочень много всего.
До этого вообще искала Сузуки SX4, но их нет нормальных в продаже
ribnichanka
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.03.2019 06:40. Редактировал ribnichanka.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #82   Дата: 19.03.2019 06:45 #409313 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
а какой бюджет покупки? почему не рассматриваете акпп? (очень долгоиграющая кпп однако))
подход к выбору правильный!
Роман_маляр
white hatchback elegance
Любитель
Постов: 72

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ИвановоДата рождения: 1988-10-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #83   Дата: 19.03.2019 06:52 #409314 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Роман_маляр писал(а):
а какой бюджет покупки? почему не рассматриваете акпп? (очень долгоиграющая кпп однако))
подход к выбору правильный!

500-600тыс. Почему вы решили, что не рассматриваю?? Я именно ее и хочу! НО для меня важнее состояние машины. Коробка на втором плане. А эта ну очень мне понравилось. Салон как новый (руль в чехле, сиденья в чехлах). Пробег смешной, 38тыс. Хозяин с нее пылинки сдувает, по состоянию видно. Сервисная книжка есть, заказ-наряды есть... В общем, пробег реальный. Но механика... Подобная машинка на автомате есть, но там перекуп и машина из москвы. Хотя всего на 15тыс дороже просит. Ее тоже вчера смотрела, но.... Перекуп. По базам машина чистая, блестит вся. Но.. Москва, перекуп... Пока в раздумьях..
ribnichanka
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #84   Дата: 19.03.2019 10:46 #409316 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ribnichanka писал(а):
Роман_маляр писал(а):
а какой бюджет покупки? почему не рассматриваете акпп? (очень долгоиграющая кпп однако))
подход к выбору правильный!

500-600тыс. Почему вы решили, что не рассматриваю?? Я именно ее и хочу! НО для меня важнее состояние машины. Коробка на втором плане. А эта ну очень мне понравилось. Салон как новый (руль в чехле, сиденья в чехлах). Пробег смешной, 38тыс. Хозяин с нее пылинки сдувает, по состоянию видно. Сервисная книжка есть, заказ-наряды есть... В общем, пробег реальный. Но механика... Подобная машинка на автомате есть, но там перекуп и машина из москвы. Хотя всего на 15тыс дороже просит. Ее тоже вчера смотрела, но.... Перекуп. По базам машина чистая, блестит вся. Но.. Москва, перекуп... Пока в раздумьях..

Очень. Очень-очень похоже, что машина в морду битая! Капот перекрашен, с 2011-го года(с салона) владею Тиидой и на опорах стоек никогда воды не было(езжу по разбитой в хлам гравийке). Судя по одному из фото вода поступает из под подушки стойки, а это явный признак фронтального удара. Где обьявление на машину посмотреть?


Добавлено: 19-03-2019 12:01

Нашёл. В Аксае. Ценник конский! И фото одно, где только цвет и видно.
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.03.2019 11:01. Редактировал the dawn of a new day. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #85   Дата: 19.03.2019 11:41 #409317 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Добавлено: 19-03-2019 12:01

Нашёл. В Аксае. Ценник конский! И фото одно, где только цвет и видно.[/quote]

Да, так и есть. Ценник адский. Есть еще одна, которая перекупская из Москвы: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/nissan_tiida_2013_1360732627

Там такой же бешеный ценник. Но ничего другого нет. Если дешевле - то хлам.. Нормальные машины у нас такой ценник и имеют, намного выше среднерыночной. Уже месяца полтора мониторю рынок, тоска печаль...

Про капот спасибо. Особое внимание ему уделю. Хотя постом выше написали, что вода - нормально. И обычно фронтальный удар сильный, его оформляют в ГИБДД. А по базе она чистая...
ribnichanka
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #86   Дата: 19.03.2019 11:49 #409318 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Вода это не нормально-раз! А по поводу ГИБДД-а если машина без повреждения других автомобилей ударена. В столб, стену и водитель скрыл(потому что виновен) У меня Опорный подушки всегда сухие, хотя подкрылки уже камнями в хлам разбиты.
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #87   Дата: 19.03.2019 11:51 #409319 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
У седана в этих же местах воды нет. Но резьба тоже сильно ржавая...
ribnichanka
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.03.2019 11:55. Редактировал ribnichanka.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #88   Дата: 19.03.2019 11:53 #409320 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Ксения, а почему именно Тиида? Вы в какой области находитесь? Хотите я подберу Вам варианты по сайтам? Я сейчас в отпуске, а у нас в Кузбассе в это время года только и развлечений, что гараж и компьютер.
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #89   Дата: 19.03.2019 11:53 #409321 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
У седана в этих же местах воды нет. Но резьба тоже сильно ржавая...


Добавлено: 19-03-2019 13:00

the dawn of a new day писал(а):
Ксения, а почему именно Тиида? Вы в какой области находитесь? Хотите я подберу Вам варианты по сайтам? Я сейчас в отпуске, а у нас в Кузбассе в это время года только и развлечений, что гараж и компьютер.

Я вообще не собиралась ее покупать. В первом своем посте все написала подробно...
Спасибо за предложение. Кузбасс далеко... Я вот в той самой области, где Аксай: Ростовская.
Другие города, это только рядом. Я долго смотрела машины еще в Москве и Петербурге. Но хорошие варианты уходят за день-два. Это надо туда ехать и сидеть ждать машину, как на рыбалке клева)) А иначе все такое же, как и у нас. Поэтому уже от безысходности просто листала объявы и попались эти две..
ribnichanka
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.03.2019 12:00. Редактировал ribnichanka. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #90   Дата: 19.03.2019 12:29 #409323 
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ribnichanka писал(а):
У седана в этих же местах воды нет. Но резьба тоже сильно ржавая...


Добавлено: 19-03-2019 13:00

the dawn of a new day писал(а):
Ксения, а почему именно Тиида? Вы в какой области находитесь? Хотите я подберу Вам варианты по сайтам? Я сейчас в отпуске, а у нас в Кузбассе в это время года только и развлечений, что гараж и компьютер.

Я вообще не собиралась ее покупать. В первом своем посте все написала подробно...
Спасибо за предложение. Кузбасс далеко... Я вот в той самой области, где Аксай: Ростовская.
Другие города, это только рядом. Я долго смотрела машины еще в Москве и Петербурге. Но хорошие варианты уходят за день-два. Это надо туда ехать и сидеть ждать машину, как на рыбалке клева)) А иначе все такое же, как и у нас. Поэтому уже от безысходности просто листала объявы и попались эти две..

мАШИНУ ТО Я НЕ В кУЗБАССЕ СМОТРЕТЬ БУДУ)) я ЖЕ НАПИСАЛ, ОБЬЯВЛЕНИЯ ПРОМОНИТОРЮ
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (10)
Вторник, 23 Апреля 2024 года - 16:33, ( часовой пояс GMT +3 )