автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (24)
Сообщения темы: RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пост #1   Дата: 18.09.2008 14:02 #1488 
Навигация и GPS в Nissan Tiida
Прошу высказываться, выражать свое мнение кто какой навигацией пользуется в автомобиле. Плюсы и минусы той или иной системы. И т.д.
Я пробовал пользоваться тандемом приемник GPS JJ-connect + Ноутбук, пока преимуществ не нашел, одни неудобства. У Ноутбука большой экран, и его поставить некуда. Удобно, если только штурман едет сзади и контролирует маршрут. Кроме того не могу найти приличную программу и карты под неё для работы с GPS. Пробовал OZI, но с растровыми картами дает погрешность до 300 метров, в зависимости от качества карты. В общем может кто чего посоветует для улучшения качества такого тандема.
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 19.09.2008 19:41 #1509 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
На работе у парня в соседней конторе видел устройство: GPS + Блютуз с громкой связью. Как называется не знаю, но он говорит, что купить можно на заказ. Программки ставятся, как я понял ставятся любые. Крепится на консоль на стекло. Стоит порядка 10000р., экран довольно большой. Думаю прикупить такой девайс. Если получится отпишусь. Давно GPS хотел приобрести, а коммуникатор не хочу. Система с GPS дороговато, и родная меня пока устраивает по всем параметрам, так что это думаю оптимальный вариант, только блютуз не нужен,(а можно использовать для другого телефона).
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 22.09.2008 10:42 #1544 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пользуюсь уже несколько лет GPS приёмник с Блютусом + КПК НР4700 + держатель на присоске к лобовому стеклу. До этого пользовался Garmin Vista, но экран у него маловат и её сейчас только в походы таскаю. А у КПК экран 4". Программы разные использую: за границей TomTom Navigator, а у нас Navitel (она наиболее удобна по городу, заранее голосом предупреждает о поворотах, с ней ездил на Алтай, но точность плоховата и её не исправить и иногда пытается отправить другим маршрутом, полагая что там где я еду - не проехать) или OziExplorer (ей пользуюсь в местах где нет нормальных дорог или карт у Navitel, и если карта привязано правильно, то точность +/- 10м.).
PS. Потом фотку выложу как это выглядит (если интересно).
Traveller
Любитель
Постов: 65

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1961-07-21

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 22.09.2008 11:16 #1545 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Своего навигатора пока нет (только все в планах), но при дальних поездках беру КПКашку с GPS у знакомых и юзаю прежнюю ГИС Русса Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! - неплохие карты всех регионов России, правда не все с прокладкой маршрута, но в целом все очень здорово, особенно для туристов. Очень редко пользуюсь Навителом, только в городах, если нужно проложить маршрут по городу и добраться до какого-то адреса. Теперь в замен Навитела для этих целей нашел для себя программу Автоспутник - понравилась больше оного.
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1251

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 22.09.2008 11:19 #1546 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Traveller писал(а):
...
PS. Потом фотку выложу как это выглядит (если интересно).


Да, интересно, фотки обязательно выкладывайте
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 22.09.2008 12:04 #1547 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пользуюсь Glofish X500Plus + Navitel Navigator XXL в России и IGo за бугром. Мощи Х500 не всегда хватает Для пеших прогулок иногда использую встроенную навигацию Nokia N95 8G
klam
V.I.P.
экс-тиидовод
Ветеран
Постов: 1565

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1972-08-06

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 27.09.2008 20:48 #1630 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Карту просматриваю на своей магнитоле Phantom DVM-1325 , к ней подключён внешний блок системы навигации CA4001. который установлен в бардачке
  
Саму программу до вчерашнего использовал Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.02.2009 09:10. Редактировал Admin.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 17.10.2008 07:43 #2163 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Привет слушай сколько твой супер мафон стоит и затраты на установку,и кстати управление на руле в этом случае работае. Напиши пожалуйста подробнее.
Sega
Всем удачи на дорогах
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1972-04-08

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 17.10.2008 08:10 #2165 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Мира
V.I.P.
Екатеринбург
Профессионал
Постов: 836

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1981-04-04

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.07.2009 19:33. Редактировал melalexs.
 
Умение видеть светлое небо и есть главное богатство, а не корабли, товары и усадьбы.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 24.01.2009 14:12 #5106 
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
EGORSKI писал(а):
Karik79 писал(а):
Поставил себе DVM-1325 с навигатором и с датчиками парковки.
....
Внешний блок системы навигации CA4001 для головных устройств Phantom DVM + карты Navitel .....


Привет! У меня к тебе такой вопрос-просьба. Ты не мог бы со мной поделиться навителевскими картами к данной магнитоле и GPS. А то я автоспутник взял там две на выбор были, и пожелелл об этом уже. Раскажи где взять или можешь скинуть как нибудь. Я в свою очередь могу автоспутником поделится, но у нас они бесполезны, в москве нормально ездил по нему тут воще не чего нет. Правдо ебург вроде есть даже с домами прописан если не ошибаюсь. И еще вопрос как понял ты адаптер для айпода купил, где и сколько стоит и как с ним магнитола работает нравится нет, и фильмы получится с айпода смотреть или нет??? Зарание благодарен!.....


Готов поделиться своей версией Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Буду ждать где можно скачать авто спутник
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.01.2009 14:16. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (24)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 17:44, ( часовой пояс GMT +3 )