автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г. (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г.
Пост #31   Дата: 20.08.2011 22:02 #116413 
RE: Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г.
Не взрывайте себе голову! Тиида лучшая среди одноклассников!!! Так что пора определяться
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 20.08.2011 22:18 #116414 
RE: Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г.
VovLand писал(а):
механика 5 ступенчатая и на Тииде и на Кашкае подвывает
Я бы так не утверждал.
Talisman
Знаток
Постов: 308

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина.Донецкая обл. г.МариупольДата рождения: 1965-12-01

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 14.10.2011 10:43 #125026 
RE: Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г.
AlexeyB писал(а):
Октавия: Большая все, но впереди сидеть не комфортно из за выпирающей рулевой стойки... и так и сяк ее вертел... Отдельная тема - задние сиденья... Не понял что к чему но там сидеть мне не комфортно совсем. Видимо угол спинки слишком вертикально.. его бы положить чуть чуть.. (может потому что хэтчбэк)
С ростом 186 в Октавии сидеть на водительском месте комфортно. Что-то выпирающее в виде рулевой стойки не заметил, надо будет обратить внимание, а вот более длинная подушка седла и более удачный профиль спинки, достаточно длинный ход регулировки руля по вылету позволяют мне устроиться за рулем так как я хочу (в более лежачее положение и отодвинуть кресло подальше и не тянуться к рулю). Сидеть на заднем сиденье за собой уже некомфортно, но я там сидеть не планирую. Багажник Октавии просто зашибись. В Тииде, в отсутствие регулировки руля по вылету, сидишь, что уж скрывать эмоции, как на унитазе, а профиль спинки без поясничной поддержки и короткая подушка реально утомляют, особенно в дальней дороге и если нет круиза (моя ситуация, часто езжу на 700 км). На трассе машину парусит неплохо, при выезде на открытые участки приходится хорошо ловить. Свет, если не ксенон, реально слабый, пришлось разоряться на райбриговские лампы. А вот связка автомат-движок, по-моему, действительно неплохая у Тииды. Но с Октавией 1,8Т она, конечно, рядом не стояла. Хотя и цена Октавии в полной комплектации 950 т.р., но 1,8Т позволит позажигать и на трассе уходить в отрыв и со 140 (Тиида нормально разгоняется только до 140, дальше уже с натягом и ловить ее надо постоянно.
Сейчас, выбирая замену Тииде, смотрю либо на Октавию 1,8Т, либо на Опель Инсигния 2,0Т. Из кроссоверов или б/у Acura RDX, или б/у Ниссан Мурано. Аутлендер - нет регулировки руля по вылету - опять унитазная посадка, колесные арки вообще не шумоизолированы, слышен даже воздух в них. Кашкай с двумя литрами атмосферником - не едет, подушки седла короткие, за счет этого кажется типа много места, а сидеть неудобно. Потолок давит на бошку, комплектация с ксеноном идет с люком, что делает потолок еще на пару см. ниже, в этой ситуации остается только башку в люк высунуть
Дмитрий72
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 08.11.2011 05:22 #130176 
RE: Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г.
Talisman писал(а):
VovLand писал(а):
механика 5 ступенчатая и на Тииде и на Кашкае подвывает
Я бы так не утверждал.



Привет всем! Соглашусь, коробка подвывает это факт! Я бы добавил слабовата подвеска (опорники, втулки стабилизатора, подрамник) и еще рулевое управление! Может мне такая попалась?! Но судя по форуму не у меня одного! У меня седан 2010г мех.
svoi
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ОмскДата рождения: 1979-10-27

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 21.02.2012 20:30 #165464 
RE: Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г.
Привет всем!
Поехал менять старый Фьжн на новый, а купил Тииду, типа махнул не глядя.
Первые метры... Вау! Так скать, поимейте разницу. Все устраивает, кроме:
1. Вибрируют педали (легкие мурашки по ступне), что встречается у Тииды, судя по форуму.
2. Нет регулировки руля по вылету. Неудобно, но думаю, привыкну. Тем более, на Тииде свет клином не сошелся.
WATERS
Стажер
Постов: 27

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 14.08.2019 08:11 #409865 
RE: Становиться ли Тиидоводом...? Сейчас лансер 9 1,6 2004 г.
Вообще если хочется, нужно брать
mr_sniffer
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Новосибирск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 1:29, ( часовой пояс GMT +3 )