автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Датчик уровня топлива (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (8)
Сообщения темы: RE: Датчик уровня топлива
Пост #21   Дата: 29.08.2011 18:06 #117401 
RE: Датчик уровня топлива
Специально ездил до"0"по стрелке.БК показывал 54л до заправки,лампа не горела.Стало очень"не по себе",и я не выдержал,поехал на АЗС.На АЗС,перед колонкой,"лежачий полисмен",так вот в момент переезда оного,желтая лампочка мигнула,(хоть теперь знаю,что она присутствует,и работает).Думаю,что до устойчивой индикации,вполне мог проехать эти 54км по БК.Но стрелка не лежала на полном нуле,т.е.как при выкл. зажигании.Залил по пробку бензобака(лично сам),получилось 49,6л бензина.Получается,что загорание мин. остатка,индикация последних 2х литров в баке(мексиканка-52л,позиционируют)и,то,до горлышка оказывается!Ну вот такой "опыт",может кому и пригодится,
switch
Постоялец
Постов: 162

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Клин Московская областьДата рождения: 1962-06-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида, хэтч, 1.6 мкпп 2010 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 29.08.2011 18:59 #117408 
RE: Датчик уровня топлива
С контрольной лампой, да и со стрелочным указателем у Тиид похоже проблема.
У меня лампа загорается ещё не доходя до первого деления и горит пока стрелка не уходит в минус. При полной заправке ("под горлышко" стрелка зашкаливает в плюс.Поэтому игнорирую родной указатель уровня топлива и работаюпо Мультитрониксу.
ta2
Постоялец
Постов: 157

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 29.08.2011 20:41 #117422 
RE: Датчик уровня топлива
switch писал(а):
switch писал(а):
Где-то на форуме попались посты на тему коррекции показаний датчика уровня топлива.Причем электрически(потенциометром).Вот где читал-никак не найду!А-то залил до полного,а стрелка в "облаках".Подкорректировать-бы,вот было-бы классно!
Друзья!Подскажите,как сделать,ведь кто-то писал на эту тему,и все получилось у чела нормально!.Правда"читал"про это дело,до покупки Тииды!Но особенность в разности баков,запомнилась,по-этому и помню эту "фичу".Не судите строго!могу и ошибиться!

Так есть потенциометр коррекции показаний стрелки топливомера?,или нет?Кто знает электрику(электронику)Тииды,подскажите!Очень интересно,как ОФФ."справляются с этой коррекцией(если вообще делают)?
switch
Постоялец
Постов: 162

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Клин Московская областьДата рождения: 1962-06-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида, хэтч, 1.6 мкпп 2010 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 06.09.2011 11:16 #118679 
RE: Датчик уровня топлива
Вовчик72 писал(а):
У меня уже больше года стрелка показывает полный бак. Сначала хотел ремонтировать, а потом привык. Проезжаю 700 км и заливаю "до полного".

Вчера не поленился и достал бензонасос с поплавком уровня топлива из бака. Оказалось что нижняя часть(насос, отстойник, датчик уровня топлива) отпала от верхней и держалась на проводках датчика уровня топлива. У кого то на форуме подобное было от удара по баку, но там топливный шланг отсоединился. Собрал все на место. теперь все работает.
Кстати, в отстойнике было немного грязи в виде черных крупинок(примерно пол-чайной ложки).
Вовчик72
Любитель
Постов: 54

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТюменьДата рождения: 1980-10-15

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 06.11.2011 15:15 #129656 
RE: Датчик уровня топлива
ta2 писал(а):
С контрольной лампой, да и со стрелочным указателем у Тиид похоже проблема.
У меня лампа загорается ещё не доходя до первого деления и горит пока стрелка не уходит в минус. При полной заправке ("под горлышко" стрелка зашкаливает в плюс...

Тоже заметил подобные странности. Стрелка и лампочка работают не зависимо друг от друга. Бывает стрелка в минусе, а лампы еще нет. А бывает наоборот, по стрелке еще бензика много, а лампа уже горит. Был до этого ФФ2, там эта система более внятно работает.


Добавлено: 06-11-2011 15:19

И еще.
При заправке до полного, еду около 200км. пока стрелка от верха оторвется.
Т.е. примерно при 30 литрах в баке стрелка будет показывать полный.
prizrаk
Постоялец
Постов: 121

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 2964-09-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.11.2011 15:19. Редактировал prizrаk. Причина: Добавлено
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 06.11.2011 17:31 #129668 
RE: Датчик уровня топлива
Немного не в тему.Разбирал панель приборов,снимал стрелки.Скиньте,кто-нибудь, фото указателя топлива(желательно крупным планом) при выключенном зажигании.Плиз.


Добавлено: 06-11-2011 17:46

Вовчик72 писал(а):
Вчера не поленился и достал бензонасос
Кольца меняли на новые? Как верхнее снимали,вернее,чем?
Ewgen_tiida
Знаток
Постов: 253

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВоркутаДата рождения: 1974-09-12

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.11.2011 17:46. Редактировал Ewgen_tiida. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 07.11.2011 07:47 #129792 
RE: Датчик уровня топлива
Ewgen_tiida писал(а):
Скиньте,кто-нибудь, фото указателя топлива(желательно крупным планом) при выключенном зажигании.Плиз
Ставь на ноль, привыкнешь через неделю другую, а потом зато легче ориентироваться будет
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 07.11.2011 09:39 #129814 
RE: Датчик уровня топлива
prizrаk писал(а):
При заправке до полного, еду около 200км. пока стрелка от верха оторвется.Т.е. примерно при 30 литрах в баке стрелка будет показывать полный.
У меня аналогичная ситуация, только пробег до отрыва стрелки 120км. Но ближе к нолю показывает верно. Хочу задать вопрос ОД, хотя уже привык.
На Фьюжене у меня была более весёлая ситуация, стрелка уровня топлива гуляла в пределах одного деления (1/4), очень интересно было наблюдать, сидишь в заведёной машине, а стрелка бегает, а за ней БК перещитывает пробег на остатке топлива. Лечилось лёгким подгибанием контактов датчика уровня топлива.
Машиновод
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскоймашиновод1Страна, город: Россия, СеверодвинскДата рождения: 1980-05-19

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.11.2011 09:47. Редактировал Машиновод.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 07.11.2011 09:47 #129816 
RE: Датчик уровня топлива
Karik79 писал(а):
Ставь на ноль
Так поставил,неудобно.Кажет около 10 литров,а горит лампочка.
Ewgen_tiida
Знаток
Постов: 253

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВоркутаДата рождения: 1974-09-12

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 07.11.2011 10:37 #129831 
RE: Датчик уровня топлива
У меня так же, зато ноль это действительно ноль
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (8)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 9:54, ( часовой пояс GMT +3 )