автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Приличный звук (1 чел.) (1) Гость
Вниз  6789 (9)
Сообщения темы: Приличный звук
Пост #61   Дата: 12.07.2011 21:31 #111530 
RE: Приличный звук
присматриваю варианты замены колонок и есть несколько вопросов.подобрал на перед http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%206 а назад http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%20Coax%206.только вот вопрос сядут ли они? и как подключены твитеры на родной системе,не придется ли тянуть провод в обратку от двери к твитеру?заранее благодарен за ответ.поисковиком пользовался но что конкретного не нашел
kronen
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1981-12-03

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #62   Дата: 12.07.2011 22:19 #111533 
RE: Приличный звук
kronen писал(а):
присматриваю варианты замены колонок и есть несколько вопросов.подобрал на перед http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%206 а назад http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%20Coax%206.только вот вопрос сядут ли они? и как подключены твитеры на родной системе,не придется ли тянуть провод в обратку от двери к твитеру?заранее благодарен за ответ.поисковиком пользовался но что конкретного не нашел
Рекомендую только компонентную. Мидбас станет без проблем. Подиумы под них проще сделать из штатных динамиков, фотки такой конструкции я выкладывал где-то на этом форуме. Кросы луше расположить под головой, а для пищалок протянуть новые провода. Пищалки, кстати, тоже рекомендую ставить на штатные места.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #63   Дата: 13.07.2011 06:35 #111540 
RE: Приличный звук
Кросы луше расположить под головой.про это если можно поподробнее.и я так понял ты взял пластиковую платформу от родных колонок?и впихнул туда свой динамик
kronen
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1981-12-03

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #64   Дата: 13.07.2011 09:19 #111545 
RE: Приличный звук
kronen писал(а):
Кросы луше расположить под головой.про это если можно поподробнее.и я так понял ты взял пластиковую платформу от родных колонок?и впихнул туда свой динамик
Подробнее я писал уже и фотки переделки подиомув выкладывал.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #65   Дата: 13.07.2011 09:56 #111553 
RE: Приличный звук
Мне не понятно зачем в машине такое кол-во басов? Люди ставят сабы, изголяются с качеством звука. Вы что тонко организованные личности, у вас абсолютный слух или вы звукорежиссёры, которым надо слышать каждую нотку и уровень шума? К чему бесполезная трата средств? Это братцы просто понты по видимому. Я очень сожалею когда человек горбатится на работе, а потом бабло сливает, простите, в унитаз.
Senior FTSM
Avada Kedavra.
Постоялец
Постов: 107

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия  М/О Подольский р-н. с. Вороново.Дата рождения: 1975-04-02

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #66   Дата: 13.07.2011 10:08 #111555 
RE: Приличный звук
Senior FTSM писал(а):
Мне не понятно зачем в машине такое кол-во басов? Люди ставят сабы, изголяются с качеством звука. Вы что тонко организованные личности, у вас абсолютный слух или вы звукорежиссёры, которым надо слышать каждую нотку и уровень шума? К чему бесполезная трата средств? Это братцы просто понты по видимому. Я очень сожалею когда человек горбатится на работе, а потом бабло сливает, простите, в унитаз.
может хватит флудить в темах? ваше ИМХО держите при себе!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #67   Дата: 13.07.2011 18:53 #111610 
RE: Приличный звук
vasvi большое спс нашел твои фото очень интересно
kronen
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1981-12-03

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.07.2011 18:54. Редактировал kronen.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #68   Дата: 13.07.2011 19:14 #111611 
RE: Приличный звук
kronen писал(а):
vasvi большое спс нашел твои фото очень интересно
Ещё добавлю, что в задние двери не нужно ставить ни коаксиальную ни компонентную акустику.
Лучше всего купить отдельно мидбасовый динамик, такой же как будет стоять в передней двери.
Просто ВЧ динамик в задней двери будет оттягивать сцену назад, а это не прикольно.
Многие фирмы продают отдельно мидбасы компонентной акустики. Т.е. рецепт такой: в перед компонентная акустика, а в задние двери голые мидбасы, такие же, как в передних дверях.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #69   Дата: 13.07.2011 19:33 #111619 
RE: Приличный звук
а у меня такая проблемка вылезла. Видимо очень мощно я двери продиноматил и зашумил, что теперь часть звукового давления выдавливается через щель где стекло ходит...получается не дребезжит(подгремывает) стекло только когда полностью опущено либо поднято...ни разу ни где не читал про такие нюансы...есть мнения?или у всех так? колоночки тоже не слабые Кики GFQ 6.2
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #70   Дата: 13.07.2011 20:29 #111630 
RE: Приличный звук
vasvi я так и хочу сделать только мидбас не из компонентки а коаксиал такой же http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%20Coax%206
kronen
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1981-12-03

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  6789 (9)
Вторник, 23 Апреля 2024 года - 22:53, ( часовой пояс GMT +3 )