автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Прохождение ТО на гарантийных машинах (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (9)
Сообщения темы: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Пост #21   Дата: 25.05.2011 22:49 #105045 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
отмена техосмотра,это очередной рекламный ход власти перед выборами,все потом вернется на круги свои,но будет еще хуже
valera669
Помощники
Пока я есть, я буду быть.
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани
Постов: 17501

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvalera-66969Страна, город: Россия АстраханьДата рождения: 1969-05-06

Репутация: 210  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Нечего в меня пальцем тыкать, мол не такой как все - ткните лучше себя в глаз, чтобы меня не видеть!........................................................... 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 25.05.2011 22:50 #105046 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
VFM2010 писал(а):
проверили ремень ГРМ- нужно менять.
Так- так, по подробнее. Это какой такой ремень ГРМ на авто с цепным приводом газораспределительного механизма???
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.05.2011 22:51. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 25.05.2011 22:56 #105049 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
valera669 писал(а):
отмена техосмотра,это очередной рекламный ход власти перед выборами,все потом вернется на круги свои,но будет еще хуже
Во блин писал в другую тему,а попало сюда,прошу прощенье
valera669
Помощники
Пока я есть, я буду быть.
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани
Постов: 17501

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvalera-66969Страна, город: Россия АстраханьДата рождения: 1969-05-06

Репутация: 210  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Нечего в меня пальцем тыкать, мол не такой как все - ткните лучше себя в глаз, чтобы меня не видеть!........................................................... 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 26.05.2011 09:23 #105124 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
По поводу ремня генератора, цитирую рекомендации официального дилера "Рекомендуется замена ремня генератора". Диагностику делали, так как я жаловалась на свист. слушайте народ, ну объясните в конце концов, ремень у нас стоит или цепь? и еще, как дорого его менять?


Добавлено: 26-05-2011 10:15

Tibet писал(а):
VFM2010 писал(а):
ремень ГРМ- нужно менять.
Видимо, вы перепутали - в Тииде цепь в приводе ГРМ. А поменять, похоже, вам надо поликлиновой ремень привода навесных агрегатов (ремень, который передает вращение на генератор, компрессор кондиционера и т.д).


да, Вы правы, это я что то видимо не так поняла. Мне точно нужно менять ремень генератора, а не ГРМ. Может еще подскажете, вот нашла за 700 рубликов японский ремень, но не оригинал. Забыла название производителя. Или обязательно нужно оригинальный ставить?
VFM2010
V.I.P.
Ветеран
Постов: 1780

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1972-06-29

Репутация: 62  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.05.2011 10:15. Редактировал VFM2010. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 26.05.2011 10:29 #105142 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
VFM2010 писал(а):
Может еще подскажете, вот нашла за 700 рубликов японский ремень, но не оригинал. Забыла название производителя. Или обязательно нужно оригинальный ставить?
Лучше оригинал. Заменители, что- то совсем помалу ходят.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 09.10.2011 16:28 #124427 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Karik79 писал(а):

3. Применять свои расходники МОЖНО, если они ОРИГИНАЛЬНЫЕ НИССАН, и их кода соответствуют кодам , которые выбивает каталог НИССАН-фаст у дилера.



Вопрос, надо ли в случае покупки расходников в "оригинальной" упаковке на "стороне" тащить к дилеру ещё и сертификаты от продавца ?
Не может ли дилер сослаться, что без сертификатов, он не будет уверен в подлинности фильтров\свечей и не даст последующую гарантию.
captain_s
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 09.10.2011 18:51 #124439 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Я проходил ТО неделю назад, по ценам: Экзиста и ОД, ТО-1 по рахсодникам всего рублей на 200 разница, но Т.К. ОД дает скидку 20% нашим клубням, то соответственно у ОД расходники получились даже дешевле Экзиста.

Я решил съэкономить и замену воздушного и салонного фильстра доверил Себе любимому... Купив 2-а неоригинальных фильтра за 780р оба, поменял их сам за 35 минут с перерывали, т.к. емнял наробе (отвлекали).
iziMAN
Профессионал
Постов: 795

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Moscow cityДата рождения: 1985-07-01

Репутация: 44  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 09.10.2011 21:39 #124456 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Приехали к диллеру напервое т/о.
В сервисной книжке (прилагающемся мануале) масло 5на30. Залить предложили 5на 40 сославшись что 5 на 30 масло не поставляется в Россию официально и положенно лить другое. На вопрос почему в их мануале указано отличное от того что те заливают-пустились в пространственные обьяснения.
Посмотрел-у них и банка с маслом пластиковая и написано не по японски и 5л...
Рисковать не стал. Заказал 5W30 в жести. 4л+1л на доливку нормального японского Ниссановского .(кстати литрушка ниссан идет без крышек и горловин как консервная банка) Залил с применением родного маслянного фильтра. И.. снялся с гарантии на движек.
Если все з/ч такие (по обходной технологии), то проще самому искать оригинальный оригинал и самому обслуживать.
Но правда не знаю как в других городах-в питере все достать не вопрос. Накрайняк много подходит от Версы. Заказывай с США и ставь.))
Остальные агрегаты остались подгарантийными.
maxpro
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Любое кроилово ведет к попадалову.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 12.10.2011 21:53 #124815 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
После долгих раздумий и наблюдений, решил на гарантию забить. Решение моё окончательное и обсуждению не подлежит. Просто не хочу становиться очередной жертвой "развода на деньги" под названием "гарантия".
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 17.10.2011 03:39 #125525 
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Вот такое нашел про ниссан мотор рус
HelSen
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТверьДата рождения: 1987-08-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.10.2011 03:44. Редактировал HelSen.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (9)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 20:46, ( часовой пояс GMT +3 )