автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (51)
Сообщения темы: Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
Пост #1   Дата: 21.09.2008 19:30 #1533 
Проблемы с МКПП на Nissan Tiida
народ у кого механика 5ст обьясните как проверить а может и не надо уровень масла в коробочке. чтото шумит или я придирчивый. но за такие деньги должно тише быть
Sega
Всем удачи на дорогах
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1972-04-08

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.10.2012 08:43. Редактировал smartcat.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 22.09.2008 19:23 #1566 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
У меня автомат, но насколько знаю на Тиидах "ручная" коробка немного шумит. И говорят это нормально.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 23.09.2008 07:38 #1576 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
А какой шум? У меня не шумит.
Traveller
Любитель
Постов: 65

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1961-07-21

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 03.10.2008 10:10 #1803 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
коенечно не как у наших авто(почти приятный) но помоему у ДЭУ ито тише
Sega
Всем удачи на дорогах
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1972-04-08

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 13.10.2008 09:29 #2054 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Добрый день! У меня Тiida хетч. 1,6 механика
Экспл.с марта месяца 2008г.
Устраивает все. Только вот при прогреве двигателя
обратил внимание на дополнительный шум КПП при отпускании
педали сцепления. Когда выжимаю пропадает шум и двигатель
приятно шуршит.На сервисе сказали,что это конструктивная особенность. У кого мех.кпп, отзовитесь.Заранее благодарен.
Viktor
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 13.10.2008 10:23 #2056 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Viktor писал(а):
Добрый день! У меня Тiida хетч. 1,6 механика
Экспл.с марта месяца 2008г.
Устраивает все. Только вот при прогреве двигателя
обратил внимание на дополнительный шум КПП при отпускании
педали сцепления. Когда выжимаю пропадает шум и двигатель
приятно шуршит.На сервисе сказали,что это конструктивная особенность. У кого мех.кпп, отзовитесь.Заранее благодарен.

да, это так нашей тийке ужо почти год, но обратил на это внимание только недавно
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1251

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 15.10.2008 22:31 #2142 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Привет. У меня "Тиида" 1,6 седан с МКПП.
Катаюсь уже 1 год (с октября 2007 г.) После первой зимы тоже заметил посторонний шум. При выжатом сцеплении двигатель "шелестит", как отпустишь педаль, так сразу добавляется тихий шум (из салона почти не слышно, а при поднятом капоте разница в исходящем звуке очень заметна). Сначала грешил на выжимной подшипник, потом разобрался - шум идет именно из КП. При прохождении ТО-1 у официала особенно обратил на это внимание мастера. Когда забирал авто, мастер мне пояснил, что это конструктивная особенность МКПП на "Тиидах". Я уже 5-й владелец, обратившийся с таким замечанием. Они разбирали пару КП на первых машинах, кто указывал на эти моменты, и НИЧЕГО криминального не нашли! Грешат на шестерню заднего хода. Если шум будет усиливаться, то они разберут. А так, со слов официалов, можно ездить и не бояться.
Не приятно конечно, покупая машину более чем за поллимона, обнаруживать такой дефект, присущий нашим ВАЗикам. У других японок этого класса подобного нет (.
Arsentiy
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1980-05-10

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 26.12.2008 23:18 #4315 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Le$Di писал(а):
Приветствую Вас Уважаемые тиидовладельцы!
Моя Тиида (хетч, 1,6 МКПП) со мной с февраля 2008г. Набегали мы с ней 21 тыс. км. До первого ТО ни каких замечаний не было, по мимо стука бряка в рулевом (официалы дифер за свой счет менять будут) после 17 тыс. появился сильный шум (гул) при начале движения!!! С места всегда трогаюсь плавно без рывков, сцепуху не травлю!
Шум проявляется после 10 - 15 минутного движения (мягко говоря) в пробке, когда машина холодная все ОТЛИЧНО! Но стоит постоять в пробке, как шум тут же появляется и нарастает с каждым последующим троганьи. Съездил на дефектовку сказали: «продукты износа (типа пыль!!!) на сцеплении, менять нужно и муфту и выжемной» насчитали 18 тыс. за все - ремонт и по 4 тыс. каждая деталька! Я сталкиваюсь с этим первый раз! У всех моих знакомых машины (японки) и по 100 тыс. ходят, не когда такого не было, и даже сцепуху не меняли!!!
Официалы говорят что это не гарантийный случай, платить владельцу, но если выяснится что дефект с завода (что вряд – ли подтвердят официалы даже если обнаружат) то они заменят!
Подскажите что делать! Может у кого – то было подобное! СПАСИБО!


Аналогичные симптомы появились около 14000, проявляются после стояния в пробке более 15 минут. Появляется как бы "урчание" при трогании. Хотя по ощущениям машина трогается так же. После того как прокатишься и сцепление остынет "урчание" пропадает. Пока сильно не беспокоит т.к. проявляется редко. Пробег сейчас 17000. Надеюсь сцепление отходит хотя бы тысяч 60-70 км (хотя может я оптимист ).
Jax
Помощники
Челябинск
Представитель Nissan Tiida Club в Челябинске
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, седан, 1,6 MT, Comfort, 2007 г. Серебристый.

Челябинские Тиидоводы настолько суровые...


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 03.01.2009 15:00 #4409 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Tiida HB 1,6 МКПП. Шум, легкий, в коробке при отпущенном сцеплении заметил сразу на новой машине. Поскольку на отечественных авто это обычное явление, но более ярко (громко) выраженное, то посчитал, что это нормально. Ведь при отпущенном сцеплении в коробке все-таки что-то крутится. На ТО-1 еще не ездил - срок не вышел (9 т. с марта 2008). Задам вопрос, послушаю что ответят. Поговорю с владельцами других иномарок. Будет что новое - напишу.
С Новым Годом! Хороших дорог и без эксцессов!
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 25.02.2009 20:23 #6261 
RE: Механическая коробка переключения передач на Nissan Tiida
Тиида 1,6 МКП. Шум коробки на холостом тоже есть, хорошо слышно первую передачу, есть шум на третьей, когда идешь внатяг со скоростью 40. Ездил к официалам, говорят, что это особенность Тиид, для убеждения покатали на тестдрайв-машине - симптомы один в один, а у нее на спидометре 86 км.
serg_sh
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Краснодарский край, КурганинскДата рождения: 1968-07-25

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (51)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 16:56, ( часовой пояс GMT +3 )