автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (41)
Сообщения темы: Подрамник
Пост #21   Дата: 31.01.2011 11:50 #86419 
RE: Подрамник
44 region писал(а):
приветствую всех может кто подскажет как найти каталожный номер тяг крепления подрамника к кузову, а то что то у меня с левой стороны как то вывернут неистественно, заранее благодарен
Здравствуйте.
Стойка подрамника правая, код 54524-EL000
Стойка подрамника левая, код 54525-EL000
Если менять правую, то советую на всякий случай заказать ее нижний болт. Его код 54459-AX02E.
Удачи!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.06.2012 16:49. Редактировал smartcat.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 07.02.2011 09:44 #87818 
RE: Подрамник
Третьего дня обратился к дилеру со стуком в районе передней подвески (локализовать самому точнее не получилось) Стук такого характера - проявляется при переваливании машины, при проезде неровностей на маленькой скорости, очень заметно оттдаётся в кузов и слышится отчетливо. Ранние обращения к дилеру с этим же стуком никак не исправлялись - всё в порядке и точка. А тут когда гарантия закончилась выясняется, что лопнули два задних сайлентблока подрамника. Что и приводит к стуку подрамника на кочках. Временно устранили подкладыванием шайб, но нужно менять подрамник целиком, якобы сайлентблоки запрессованы и замене по отдельности не подлежат. Цена вопроса у дилера 12 000 рублей(подрамник и все работы). Буду искать выход более доступный по цене. Езжу аккурато, чейчас ничего не брякает. Тут писали про сайлентблоки от какого то тракторного завода. Что и как можно подробнее узнать? Спасибо заранее.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 07.02.2011 15:53 #87912 
RE: Подрамник
Nefrit69 писал(а):
Цена вопроса у дилера 12 000 рублей(подрамник и все работы).
На последнем ТО тоже сказали, что все нормально, но я посмотрел бумаги мастера, который делал ТО. В них было сказано, что подрамник на замену. Я настоял чтобы поменяли так, как до конца гарантии была еще неделя. Сделали запрос и дали добро. Так как подрамника в наличии не было, его поменяли через месяц. Когда меняли, я поинтересовался ценой. Сам подрамник 6500р. и работа 1500р..
Brat
Знаток
Постов: 368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 9  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
NOSCE TE IPSUM
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 07.02.2011 20:14 #87983 
RE: Подрамник
Потому что это дилер и он не будет работать с нарушением регламента или как его там технологической карты или не знаю как. Если производитель требует менять подрамник то дилер и будет его менять. Не предусмотрена замена только сайлентблоков, это слишком дёшево и им невыгодно. Я так считаю, можете со мной несоглашаться.


Добавлено: 07-02-2011 20:21

Поздно я понял, что по любому подозрению в неисправности надо ехать к дилеру и ТРЕБОВАТЬ устранения неисправности!!! А не ждать пока они они соблаговолят найти проблему самостоятельно. Ещё совет дам. Предпосылкой к выходу из сторя сайлентблоков является РЕЗИНОВЫЙ СКРИП при переваливании машины с борта на борт. Услышите - немедленно к дилеру с требованием проверки сайлентблоков. Вспомнил, что накануне появления стука именно так у меня и скрипело а когда застучало то скрип прекратился, к тому времени уже резина лопнула.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.02.2011 20:21. Редактировал Nefrit69. Причина: Добавлено
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 08.02.2011 15:49 #88122 
RE: Подрамник
Ищи в этой ветке форума инфу. Есть чел. он из Тулы. Наложенным платежом высылает сайлентблоки от Рено. Уверяет что подходят 100 процентов.


Добавлено: 09-02-2011 07:40

Уважаемый 59 RUS намекал про самостоятельный ремонт при помощи стальных шайб. Вопрос! Вмешательство таким образом в силовую схему не повлечет за собой увеличения нагрузки на другие элементы той же подвески и рулевого? Не зря же подрамник посадили на резину, значит какой то процент эластичности они предусматривает. Может проще тогда намертво закрепить подрамник к чертям и забыть? Модет я рассуждаю как непрофессионал но сопромат изучал.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.02.2011 07:40. Редактировал Nefrit69. Причина: Добавлено
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 12.02.2011 23:47 #88842 
RE: Подрамник
smart3 писал(а):
А сам то пробовал
На тииде нет. На второй машине (ФФ), да. После вставки шайб, машина прошла около 20-ти тысяч. Ничего негативного замечено не было. Единственное- передняя подвеска стала незначительно жестче.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 13.03.2011 19:20 #94260 
RE: Подрамник
Был стук но не стук при переезде кочек поворотах тоже думал подрамник на сервисе шайбы подкладывали ,что-то смазывали на время проходило потом все повторялось ,поехал настоял поменяли вал рулевой в сборе по гарантии сейча тишина ,ранше в руль отдавало.
ALEKS565
Стажер
Постов: 26

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 10.04.2011 20:48 #98066 
RE: Подрамник
замена сайлентблоков подрамника.при наличии приспособлений.максимум три часа
проехал после замены 35 тысяч.ничего не стучит
приспособы делал на заводе. из труб разных диаметров.и пластин толщиной 4 мм
bomz
Постоялец
Постов: 105

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
bomzakСтрана, город: Украина.ЗапорожьеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
https://crypto-money.net/obmennik-bitcoin здесь всегда можно выгодно купить и продать биткоины
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 11.04.2011 12:11 #98146 
RE: Подрамник
Pilot400 писал(а):
Народ, столько базара про то, что можно подложить металлическое кольцо... Кто-нибудь выложите размеры внешнего и внутреннего диаметра, и тольщину кольца?!
 
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 13.04.2011 17:49 #98440 
RE: Подрамник
Pilot400 писал(а):
Народ, столько базара про то, что можно подложить металлическое кольцо... Кто-нибудь выложите размеры внешнего и внутреннего диаметра, и тольщину кольца?!
подлаживать шайбу я придумал.
и вылаживал на другом форуме. что и как .
хватает на 15 тысяч максимум
времени занимает немного около 30 минут
bomz
Постоялец
Постов: 105

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
bomzakСтрана, город: Украина.ЗапорожьеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
https://crypto-money.net/obmennik-bitcoin здесь всегда можно выгодно купить и продать биткоины
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (41)
Вторник, 16 Апреля 2024 года - 17:39, ( часовой пояс GMT +3 )