автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Тест-загадка. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Тест-загадка.
Пост #31   Дата: 31.01.2012 17:20 #159778 
RE: Тест-загадка.
А в Волгограде вообще трамваи под землёй ездят.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10436

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 31.01.2012 17:58 #159798 
RE: Тест-загадка.
ValenJap писал(а):
dever писал(а):
И вернемся к автору: он-москвич
ну, в Москве не только москвичи живут, а если уж подробнее, то коренных там совсем мало...

dever писал(а):
А свет выключать необязательно, достаточно заглянуть в тоннель,откуда ждешь поезд...
Но, на рисунке не тоннель
На рисунке поезд, пусть не трамвай, но это может быть поезд не с электровозом-локомотивом, а с тепловозом. Тогда про токоприемник не стоит говорить...
Кстати, если из Кемерово поехать на восток, то там такие именно поезда
Амурчане и читинцы могут подтвердить мои слова.

Называя автора москвичом, я имел ввиду, что для него метро - нечто само собой разумеющееся, в порядке вещей, то без чего никак.

Нужно смотря на рисунок видеть не сам рисунок, а то, что он обозначает...
И почему прицепились к поезду? То, что пингвин только наполовину черный,что сапог может быть любого цвета, что киты бывают и синие, и голубые, и белые никого не волнует?

Все вопросы к автору, он умный и живет среди себе подобных.
dever
Модераторы
Never Say No To Panda
Модератор
Постов: 10663

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1967-12-27

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Тебе не обязательно быть сумасшедшим, чтобы стать моим другом... ...но так реально легче!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 31.01.2012 21:07 #159835 
RE: Тест-загадка.
dever писал(а):
попробуйте нарисовать метро сами,так чтобы было понятно, что это именно метро, а то что метро черное, я, как метростроевец, могу клятвенно подтведить.
Нарисовать метро, чтобы было понятно, что это метро - просто: вход под землю с буквой М. И у детей во 2 классе, вряд ли МЕТРО ассоциируется с черным цветом. Станции все разноцветные, нарядные. Вагоны синие и все это составляет главное впечатление от метро, а не тоннель (они же смотрят на это не как вы профессионалы). И на картинке поезд не чисто черный. Еще раз не согласен с методичкой. Может методиста подвел художник, нарисовав не чисто черный поезд?


Добавлено: 31-01-2012 20:11

dever писал(а):
но про предметы речь не шла, поэтому неважно.
Как не шла, когда ответ в методичке: "Черные ПРЕДМЕТЫ"


Добавлено: 31-01-2012 20:17

ValenJap писал(а):
Кстати, если из Кемерово поехать на восток, то там такие именно поездаАмурчане и читинцы могут подтвердить мои слова.
Не амурчанин и читинец, но подтвеждаю. В Нижнем (Горьком) это называлось дизельпоезд.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2012 21:18. Редактировал Боцман 57.
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 31.01.2012 21:21 #159839 
RE: Тест-загадка.
Я так и не понял. Разгадали или нет? картинка пропала...
Toper
Японец Latio 2004г. 36rus
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtoporovrsОдноклассникиСтрана, город: Россия,Борисоглебск-ТемрюкДата рождения: 1982-09-11

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 31.01.2012 21:24 #159840 
RE: Тест-загадка.
Toper писал(а):
Я так и не понял. Разгадали или нет? картинка пропала...
Нет. Ответ в методичке: черные предметы. Народ в большинстве с Методистом, который составлял тест не согласен.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 31.01.2012 21:25 #159841 
RE: Тест-загадка.
Toper писал(а):
Разгадали или нет? картинка пропала...
Картинка на месте. Ответ по цвету
Vitaminn
V.I.P.
Toyota Auris и Logan (1G)
Легенда форума
Постов: 11064

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РыбинскДата рождения: 1974-02-25

Репутация: 220  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2012 21:25. Редактировал Vitaminn.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 31.01.2012 21:25 #159842 
RE: Тест-загадка.
Ясно. Но картинку зачем убрали?


Добавлено: 31-01-2012 20:26

Сорри. Комп затупил
Toper
Японец Latio 2004г. 36rus
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtoporovrsОдноклассникиСтрана, город: Россия,Борисоглебск-ТемрюкДата рождения: 1982-09-11

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2012 21:26. Редактировал Toper. Причина: Добавлено
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 31.01.2012 21:26 #159843 
RE: Тест-загадка.
Toper писал(а):
Но картинку зачем убрали?
На месте! Бывает!
Vitaminn
V.I.P.
Toyota Auris и Logan (1G)
Легенда форума
Постов: 11064

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РыбинскДата рождения: 1974-02-25

Репутация: 220  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2012 21:27. Редактировал Vitaminn.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 31.01.2012 21:29 #159844 
RE: Тест-загадка.
С черным китом можно поспорить,как и с пингвином. Черный поезд? Куда он интересно отвезет? Это может из серии Русской азбуки в картинках с китайского?
Toper
Японец Latio 2004г. 36rus
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtoporovrsОдноклассникиСтрана, город: Россия,Борисоглебск-ТемрюкДата рождения: 1982-09-11

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 01.02.2012 05:32 #159897 
RE: Тест-загадка.
Боцман 57 писал(а):
dever писал(а):
попробуйте нарисовать метро сами,так чтобы было понятно, что это именно метро, а то что метро черное, я, как метростроевец, могу клятвенно подтведить.
Нарисовать метро, чтобы было понятно, что это метро - просто: вход под землю с буквой М. И у детей во 2 классе, вряд ли МЕТРО ассоциируется с черным цветом. Станции все разноцветные, нарядные. Вагоны синие и все это составляет главное впечатление от метро, а не тоннель (они же смотрят на это не как вы профессионалы). И на картинке поезд не чисто черный. Еще раз не согласен с методичкой. Может методиста подвел художник, нарисовав не чисто черный поезд?


Добавлено: 31-01-2012 20:11

dever писал(а):
но про предметы речь не шла, поэтому неважно.
Как не шла, когда ответ в методичке: "Черные ПРЕДМЕТЫ"


Добавлено: 31-01-2012 20:17

ValenJap писал(а):
Кстати, если из Кемерово поехать на восток, то там такие именно поездаАмурчане и читинцы могут подтвердить мои слова.
Не амурчанин и читинец, но подтвеждаю. В Нижнем (Горьком) это называлось дизельпоезд.


У автора не было необходимости рисовать МЕТРО, у него необходимость нарисовать ЧЕРНОЕ. Видимо скудность фантазии подвела...

Кит и пингвин тоже могут быть предметами, кит, например, как предмет охоты, а пингвин, как предмет изучения

Да, в некоторых местах нашей страны, не только на Востоке, есть неэлектрифицированные участки железных дорог, на которых в роли локомотивов выступают дизель-электровозы,работа которых сопровождается огромным выбросом в атмосферу черного дыма. И нет ни одного такого локомотива с раздвижными дверями в передней и задней части и с окнами по всему периметру...

И еще! Господа ValenJap и Боцман 57, а каковы ваши варианты ответов?
dever
Модераторы
Never Say No To Panda
Модератор
Постов: 10663

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1967-12-27

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Тебе не обязательно быть сумасшедшим, чтобы стать моим другом... ...но так реально легче!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 5:27, ( часовой пояс GMT +3 )