автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Полировка (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (8)
Сообщения темы: RE: Полировка
Пост #1   Дата: 21.07.2008 08:33 #882 
Полировка
Кто нибудь делал это на наших машинках?

интересен вопрос по отталкиванию пыли, а то если проехать по проселочной дороге то весь задок (хетч) покрывает толстым слоем пыли, понятно что это в целом проблема любых хетчей, но может с помощью полировки можно решить это?
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 21.07.2008 21:31 #889 
RE: Полировка
моя машинка прошла обработку МИСТЕР КЭП вы знаете вот та бы пыль быстрехонько отлетела она меньше грязнится мою ее только бесконтактной мойкой нет на ней микро царапин
Helga
Постоялец
Постов: 151

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийНelgaНelgaСтрана, город: ПОЛЕВСКОЙДата рождения: 1965-07-07

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 23.07.2008 10:09 #910 
RE: Полировка
Вот и я сделала Mr.Cap обработку.
ощущения пока минимальные, т.к. тест по проселочным дорогам еще не сделала. На вид- машина-сияет, нереальным блеском. Под ручки на дверках наклеили прозрачную пленку, и теперь поверхность не царапается ногтями. Водичка на стеклах разлетается как ртутные капли.
Думаю, что пыль будет смываться водой из поливочного шланга в саду, а вот насчет мойки- тут только бесконтактная.
Сделала на Восточной, в р-не ЦПКиО. Занимает 1 сутки+через 10 дней(происходит полная полимеризация состава) мойка там же (требование для выдачи гарантийного талона).Стоимость кузов 20 т.р., стекла 5т.р., пленка под ручки 4 дверей -2т.р. Мойка у них мне е понравилась, пришлось потом разводы на стеклах протирать.
Сделаю фотки на тесте на грунтовке, выложу.
Милашка13
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 23.08.2008 10:40 #1079 
RE: Полировка
Сообщаю впечатления от покрытия Mr.Cap.
Эффект заметила только на стеклах: стекла легче моются, и капли дождя не задерживаются и разлетаются. Обзор во время дождя и омывания лобового стекла - отличный.
К сожалению, не заметила, чтобы машина пачкалась меньше, чем раньше. Может она и легче моется, но это уже не мне оценивать. Моюсь только на бесконтактной мойке.
Фотки, что собиралась прикрепить, оказались непоказательными, поэтому-только на словах: не испытываю радости от потраченной суммы(((
Милашка13
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 01.09.2008 20:57 #1114 
RE: Полировка
Милашка13
Огромное спасибо за отчет, и за мои сэкономленные деньги так как я тоже хотел такое сделать

А сам я полирую машину, точнее заказываю на мойке, вот таким средством.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! Кто полирует говорят очень хорошее им всем нравиться
Я этой штукой еще Гешика своего полировал очень нравился эфек
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.09.2008 21:04. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 03.09.2008 08:52 #1152 
RE: Полировка
Похоже смысла нет делать полировку за такие деньги. А стекла самому можно протирать со спец. средствами, что бы вода скатывалась. А моюсь все равно на авто мойке, сам кажется только один раз мыл. Похоже это надо делать на 1,5-2 годовалых машинках, для защиты и обновления внешнего вида.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 11.09.2008 16:31 #1304 
Полировка
Полирую машину самостоятельно, руками. Применяю тартл вакс прозрачную бриллиантовую для металликов. Эффект потрясающий!!! Недавно ехал из Пермской области в ливень, думал что ухайдакаю машину. Приехамши ужаснулся до какой степени заляпана. Однако вымыл простым ополаскиванием чистой водой. После обработки вода и пыль просто не задерживается на поверхности а скатывается в шарики как ртуть, было сказано выше. Меня устраивает, хватает на 3 мойки(если с шампунем).
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 02.03.2009 01:48 #6437 
RE: Полировка
Тоже пользуюсь Тратл Вакс. Потрясная штука. Все эффекты подтверждаю. У нас сегодня плюсовая температура - мыл машину (сам). На данный момент обработка, выполненная перед зимой еще ощутима. Потеплеет - повторю обработку. Хочу предложенное срество Эмвэй попробовать, если приобрету - отпишусь в качестве сравнения.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 07.03.2009 00:06 #6681 
RE: Полировка
Для ValenJap. А лейбл не можешь показать?
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 15.03.2009 21:36 #7203 
RE: Полировка
Купил жене новую в ноябре 2008 и мою раз в неделю,грязь цепляется но не настолько, да и блестит как из салона только.
pokemon
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (8)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 16:53, ( часовой пояс GMT +3 )