автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (24)
Сообщения темы: Intelligent key
Пост #1   Дата: 04.10.2008 16:43 #1841 
Intelligent key
У меня возник вопрос относительно работы Intelligent key. Пуск двигателя возможен только в том случае, если брелок с ключом лежит в подлокотнике водителя. Стоит брелок поместить в левый карман куртки или брюк, то машина не видит ключа, в правом кармане видит два-три раза из десяти. С чем это может быть связано? Посторонних предметов, мешающих обмену данными между ключом и машиной нет, излучения радиоволн тоже нет. Кто то встречал подобное? Иногда машина в дороге теряет связь с ключом, и выдаёт сообщение на панель приборов в виде ярко красного ключика. Не вскрывал брелок ни разу, может там батарейка?
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 04.10.2008 19:00 #1843 
RE: Intelligent key
батарейка там конечно есть и возможно проблема с ней...
а второй брелок ведет себя также?
а как реагирует на брелок снаружи? с какого расстояния сохраняется функциональность?
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.10.2008 19:05. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 04.10.2008 20:15 #1847 
RE: Intelligent key
Сдается мне что если проблема в батарейке (а именно она садится), то на брелоке будет мигать красная лампочка...

P.S. у меня брелок лежит всегда в сумке на заднем сиденье, ниразу "не терялся"....
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 04.10.2008 21:26 #1849 
RE: Intelligent key
AlexOff писал(а):
P.S. у меня брелок лежит всегда в сумке на заднем сиденье, ниразу "не терялся"....

+1
Лежит либо в портфеле на заднем сиденье... либо в кармане брюк... тоже не теряется никогда...
RJ45
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2012 04:13. Редактировал smartcat.
 
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 05.10.2008 06:25 #1850 
RE: Intelligent key
Второй брелок лежит дома, пару раз всего с него открывал машину, проблемы не замечал. А тот с которым сейчас эксплуатирую, что то не нравится. Расстояние на котором срабатывает обнаружение владельца не больше метра, если подойти к двери водителя или пассажира. Если подойти со стороны капота на расстоянии больше 0,5 метра то брелок не обнаруживается. Со стороны багажника всё нормально, если стоять практически вплотную. Сегодня думаю разобрать брелок, изучить содержимое, на всякий случай заменю батарейку.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 05.10.2008 06:35 #1851 
RE: Intelligent key
Только что провёл эксперимент - открывание закрывание центрального замка с брелока происходит без замечаний с большого расстояния. А вот с кнопок на машине не совсем правильно. С кнопки багажника совсем не реагирует(вплотную стоял к машине), со стороны капота тоже не реагирует(брелок даже положил на стеклоочистители), со стороны водительской двери 1 метр, со стороны пассажира не видит брелок.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 05.10.2008 07:45 #1852 
RE: Intelligent key
Разобрал брелок тонким ножом по линии разъёма. Внутри тонкая плоская круглая батарейка СR2032 3V.
Но мне кажется дело не в батарейке, поскольку расстояние на котором срабатывают кнопки на брелоке достаточно большое, чтобы усомниться в малой мощности батарейки. Буду дальше эксперементировать.
Nefrit69
Екатеринбург
Любитель
Постов: 90

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1969-07-13

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Жизнерадостный оптимист со своими тараканами в голове.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 05.10.2008 08:38 #1853 
RE: Intelligent key
Nefrit69 писал(а):
Разобрал брелок тонким ножом по линии разъёма. Внутри тонкая плоская круглая батарейка СR2032 3V.
Но мне кажется дело не в батарейке, поскольку расстояние на котором срабатывают кнопки на брелоке достаточно большое, чтобы усомниться в малой мощности батарейки. Буду дальше эксперементировать.

Проверь сначала, как ведет себя второй брелок. Если не видится, то дело не в брелке, а в приёмниках на машине. Тогда надо в сервис. Насколько я знаю, на машине стоит 3-и приёмника, если какой то не работает, то могут быть глюки.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 06.10.2008 07:01 #1884 
RE: Intelligent key
Nefrit69 писал(а):
Разобрал брелок тонким ножом по линии разъёма. Внутри тонкая плоская круглая батарейка СR2032 3V.

Ответ попал в FAQ
Admin
Администрация
Администратор
Постов: 946

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойwww.nissan-tiida-club.ruadmin@nissan-tiida-club.ruСтрана, город: РоссияДата рождения: 2008-05-11

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
С уважением, Администрация клуба.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 06.10.2008 13:16 #1899 
RE: Intelligent key
Nefrit69 писал(а):
Пуск двигателя возможен только в том случае, если брелок с ключом лежит в подлокотнике водителя. Стоит брелок поместить в левый карман куртки или брюк, то машина не видит ключа, в правом кармане видит два-три раза из десяти. С чем это может быть связано? Кто то встречал подобное? Иногда машина в дороге теряет связь с ключом, и выдаёт сообщение на панель приборов в виде ярко красного ключика. Не вскрывал брелок ни разу, может там батарейка?
Один в один у меня так же. Просто я привык в подлокотнике ключ держать, теперь особо не парюсь.
ava
X-Trail T32
Знаток
Постов: 269

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-02-06

Репутация: 13  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не учусь - уже умею!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (24)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 21:09, ( часовой пояс GMT +3 )