автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Разборка приборной панели (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (6)
Сообщения темы: RE: Разборка приборной панели
Пост #21   Дата: 01.11.2010 18:09 #71556 
RE: Разборка приборной панели
Ewgen_tiida писал(а):
Всем здравствуйте! Ставлю себе сигнализаци,разобрал до вот такого
 
Какие профилактические меры можно(и нужно) предпринять,для избежания стуков,бряков,скрипов?
Аккуратность сборки-само собой. Я имею в виду,нужно ли чем нибудь что-нибудь смазать,и чем.

Меры принимать обязательно, их всего две:
1. стыки всех пласиковых деталей проклеить антискрипом, это такая самоклеющаяся лента текстильная, которая предотвращает появление сверчков (у меня уже несколько завелось за 2 года). Вообще говоря, антискрип штатно уже присутствует, но местами его не хватает;
2. все жгуты проводов обернуть битопластом 5мм (самоклеющийся поролон пропитанный мастикой), это нужно делать для предотвращения зуда жгутов и разъемов о пластиковые детали. Для удобства наклейки битопласт нарезается полосками шириной сантиметра 2, а потом спиралью оборачивается вокруг жгутов.

А ещё, если бы я уже разобрал таком образом торпедо, то обязательно бы заклиел моторный отсек и передние арки со стороны салона вибропоглащающими материалами (Битопласт Бомб или Вибропласт Голд), а сверху спленом 8мм. Считаю, что родная шумка в этих местах недостаточная.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 01.11.2010 18:17 #71558 
RE: Разборка приборной панели
vasvi писал(а):
А ещё, если бы я уже разобрал таком образом торпедо, то обязательно бы заклиел моторный отсек и передние арки со стороны салона вибропоглащающими материалами (Битопласт Бомб или Вибропласт Голд), а сверху спленом 8мм. Считаю, что родная шумка в этих местах недостаточная.
С этого места,пожалуйста,поподробнее. Эти названия в любом а/магазине есть,или нужно искать?
Ewgen_tiida
Знаток
Постов: 253

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВоркутаДата рождения: 1974-09-12

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 01.11.2010 18:30 #71560 
RE: Разборка приборной панели
Ewgen_tiida писал(а):
vasvi писал(а):
А ещё, если бы я уже разобрал таком образом торпедо, то обязательно бы заклиел моторный отсек и передние арки со стороны салона вибропоглащающими материалами (Битопласт Бомб или Вибропласт Голд), а сверху спленом 8мм. Считаю, что родная шумка в этих местах недостаточная.
С этого места,пожалуйста,поподробнее. Эти названия в любом а/магазине есть,или нужно искать?

Во-первых, прошу прощения, - первый вибропоглащающий материал назвал не правильно, правильно будет "Бимаст Бомб".
Это всё названия материалов фирмы StP: http://www.stp-tuning.ru/materials.aspx
На рынках они есть на ряду и с материалами других фирм, о применении последних я ничего сказать не могу.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 01.11.2010 18:41 #71561 
RE: Разборка приборной панели
ОФФ ТОП!
Ewgen_tiida писал(а):
А как Вы думаете её разбирают при установке сигнализации? Тут ничего страшного нет.
Только полный бездать или идиот будет полностью снимать панель, чтоб установить сигнализацию....

По теме...
vasvi писал(а):
Меры принимать обязательно, их всего две:1. стыки всех пласиковых деталей проклеить антискрипом, это такая самоклеющаяся лента текстильная, которая предотвращает появление сверчков (у меня уже несколько завелось за 2 года). Вообще говоря, антискрип штатно уже присутствует, но местами его не хватает;
Глупо и бессысленно, это же не ТАЗ, аля 2109....тем более повторюсь это ЯПОНЕЦ!!!

2. все жгуты проводов обернуть битопластом 5мм (самоклеющийся поролон пропитанный мастикой), это нужно делать для предотвращения зуда жгутов и разъемов о пластиковые детали. Для удобства наклейки битопласт нарезается полосками шириной сантиметра 2, а потом спиралью оборачивается вокруг жгутов.

вдвойне глупая затея! С таким успехом можно просто хорошей изолентой пройти...но опять же перевод сил и средств...
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.11.2010 18:45. Редактировал Пьеро.
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 01.11.2010 18:49 #71562 
RE: Разборка приборной панели
Пьеро писал(а):
Только полный бездать или идиот будет полностью снимать панель, чтоб установить сигнализацию....
Да неужели? А как Вы тогда будете располагать модули сиги и искать точки подключения? В позе "Рак"? Не подскажете методу тогда?
Ewgen_tiida
Знаток
Постов: 253

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВоркутаДата рождения: 1974-09-12

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 01.11.2010 18:54 #71563 
RE: Разборка приборной панели
Ewgen_tiida писал(а):
Не подскажете методу тогда?
ну подскажу...95% всех нужных проводов проходят по левой стороне автомобиля...главное знать какой цвет куда...дерзайте...
к сведению, сигнализация с автозапуском на праворукую Тииду ставится за 1.5-2 часа, это с перекурами и пропайкой соединений!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 01.11.2010 19:07 #71565 
RE: Разборка приборной панели
По левой стороне-это всё равно,что на планете Земля .Я тоже хотел обойтись минимумом,и не от нечего делать так разобрал.Зато теперь всё видно,до всего можно удобно добраться.
А цвет провода-это консультативная инфо,я столкнулся с тем,что на одном разъёме два-три провода одного цвета.1.5-2 часа-это у тех людей,которые этим занимаются.А я делаю сам,в первый,и скорее всего,в последний раз.Так что Ваше время имеет право быть,так же как и мой метод не следует повторять.
Ewgen_tiida
Знаток
Постов: 253

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВоркутаДата рождения: 1974-09-12

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 01.11.2010 19:09 #71567 
RE: Разборка приборной панели
Ewgen_tiida писал(а):
По левой стороне-это всё равно,что на планете Земля .Я тоже хотел обойтись минимумом,и не от нечего делать так разобрал.Зато теперь всё видно,до всего можно удобно добраться.А цвет провода-это консультативная инфо,я столкнулся с тем,что на одном разъёме два-три провода одного цвета.1.5-2 часа-это у тех людей,которые этим занимаются.А я делаю сам,в первый,и скорее всего,в последний раз.Так что Ваше время имеет право быть,так же как и мой метод не следует повторять.

Не надо экономить...каждый должен заниматься своим делом....

Все-равно удачи вам...
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 01.11.2010 19:13 #71568 
RE: Разборка приборной панели
Спасибо.
А я и ничего не экономлю.Время есть,место тоже.Голова с руками имеется.Образование позволяет.Так что даже что-то приобрету.
Ewgen_tiida
Знаток
Постов: 253

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВоркутаДата рождения: 1974-09-12

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 18.01.2011 09:27 #84217 
RE: Разборка приборной панели
Karik79 писал(а):
Снимать строго как показано на фотографиях выше, если попытаться снять вот так
А в чём разница?
tranzit
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ХабаровскДата рождения: 1986-12-12

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (6)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 20:49, ( часовой пояс GMT +3 )