автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Запчасти, расходники в Новосибирске. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (13)
Сообщения темы: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Пост #41   Дата: 22.05.2012 19:06 #189986 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
night_cat писал(а):
про колодки...
родные поменял на 44тыс (примерно), на какие- сразу не скажу, если интересно- посмотрю, коробка лежит в гараже, но 27тыс уже отбегали, и пока не просят замены(три раза тьфу), брал на мяске...
про форсунки...
помыл 11 тыс назад, но- где мыл- больше не поеду и не посоветую, присмотрел другую контору на пл. Кирова(на Затулинке), но еще не пробовал
из плюсов- расход уменьшился на 1.6-2л



подскажите - по какой причине вы вообще решились на промывку? может какие проблемы в работе двигателя?
lexoff
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия НовосибирскДата рождения: 1972-04-05

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 23.05.2012 13:16 #190273 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
lexoff писал(а):
night_cat писал(а):
про колодки...
родные поменял на 44тыс (примерно), на какие- сразу не скажу, если интересно- посмотрю, коробка лежит в гараже, но 27тыс уже отбегали, и пока не просят замены(три раза тьфу), брал на мяске...
про форсунки...
помыл 11 тыс назад, но- где мыл- больше не поеду и не посоветую, присмотрел другую контору на пл. Кирова(на Затулинке), но еще не пробовал
из плюсов- расход уменьшился на 1.6-2л



подскажите - по какой причине вы вообще решились на промывку? может какие проблемы в работе двигателя?



У меня такой же вопрос
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 23.05.2012 19:59 #190338 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
что касается меня- проблем абсолютно не было, не помню уж, что подвигло, почитал обзоры, отзывы, поговорил со знакомыми, решил- хуже не будет...
да и 60 тыс тогда набегал, надо, думаю...
правда- сделали фуфлово, за один раз, без паузы, сам бы лучше сделал, но эффект все равно получил
в 90 наверное, еще помою, но уже на нормальной аппаратуре
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 24.05.2012 08:57 #190550 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
lexoff писал(а):
и свечи можно покупать через exist.ru
Если офис экзиста по-близости, а мне как-то несподручно из академа на сибирскую ярмарку мотаться из-за 30 руб экономии.
В авантаже свечи Денсо по 501р, в сибавтосане ниссановские платиновые по 726руб.
Форсунки я бы и сама помыла, но в академе чет нет доверия ни где, да и со снятием все отказываются мыть. , Принимаю советы.
Определила, что промыть надо форсунки и почистить БДЗ так:
У меня померла лямбда, она же кислородник и.... думаю все знают каково это для всей системы. Свечи загажены вхлам, менялись в январе этого года, а ощущение, что года два назад...
Машинка заливает свечи жутко, газ давишь, а она тормозит.... Расход у меня чичас 10л на 100км, на мой взгляд это много. Жду лямбду и в путь.

У меня другая проблема, нужен электрик и СРОЧНО, скорее всего из-за проблем с электрикой и скинули машину, в электрику (БК) лазили судя про неверно собранной панели... Да и он так и "икает" при заводе. Радио ловит паршиво и с помехами. Куда податься в родном Нске, чтоб ниссановские БК знали? В академе в одном месте мужики грят - мы с ниссанами не дружим, была возле все того же сибавтосана.

lexoff писал(а):

Где кроме О.Д. можно качественно и по разумным ценам отремонтировать подвеску?

Могу посоветовать механика в Щ в гаражах, мы у него уже более 10 лет свои машины делаем. Я так поняла запчасти у тебя есть? Пиши в ЛС, если надоть. Мы перед всеми поездками к нему заезжаем и ходовку он делает хорошо, без нареканий.
Я не могу у ОД обслуживаться. т.к. праворулька.
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 24.05.2012 13:15 #190574 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
бибикоська,exist есть в Бердске.
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 24.05.2012 19:56 #190619 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
раньше обращался (на ранних машинах) на карьере Борок- делали качественно и недорого
не знаю, как щас- есть ли они, думаю- да...
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 25.05.2012 06:48 #190678 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Inter писал(а):
бибикоська,exist есть в Бердске.
М.... я лучше на сиб ярмарку, чем в бердск...
Мы вчера в 22-20 стояли в пробке на Северном микрорайоне перед ГИБДД минут 10...
А неделю назад в четверг я 1,5 часа ехала до микрорайона в Бердске, из них 15 минут по самому Бердску.

И еще мне не нравится в экзисте, что запчасти самими выбирать нужно... Я так уже заказала на фита салонник от ХРВ.


Добавлено: 25-05-2012 06:51

Да и вопрос по свечам, так что поставить-то? Денсо иридиевые или ниссан платиновые?


Добавлено: 25-05-2012 06:54

night_cat писал(а):
на карьере Борок
Там СТО штуки 3 точно....
Которая как едешь в город, справа здание "наверху" перед ним сворачиваешь и там СТО? Если да. то их уже нет, их снесли из-за моста.
Я таки поскитавшись по академу ходовку ушла делать к механику мужа (точнее я у него диагностику делала), да и делать, если что буду у него, ошибки у него читаю сканером, он только с электрикой не очень, зато ходовку супер.
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.05.2012 06:54. Редактировал бибикоська. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 25.05.2012 09:06 #190687 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
бибикоська писал(а):
Inter писал(а):
бибикоська,exist есть в Бердске.
М.... я лучше на сиб ярмарку, чем в бердск...
Мы вчера в 22-20 стояли в пробке на Северном микрорайоне перед ГИБДД минут 10...
А неделю назад в четверг я 1,5 часа ехала до микрорайона в Бердске, из них 15 минут по самому Бердску.

И еще мне не нравится в экзисте, что запчасти самими выбирать нужно... Я так уже заказала на фита салонник от ХРВ.


Добавлено: 25-05-2012 06:51

Да и вопрос по свечам, так что поставить-то? Денсо иридиевые или ниссан платиновые?


Добавлено: 25-05-2012 06:54

night_cat писал(а):
на карьере Борок
Там СТО штуки 3 точно....
Которая как едешь в город, справа здание "наверху" перед ним сворачиваешь и там СТО? Если да. то их уже нет, их снесли из-за моста.
Я таки поскитавшись по академу ходовку ушла делать к механику мужа (точнее я у него диагностику делала), да и делать, если что буду у него, ошибки у него читаю сканером, он только с электрикой не очень, зато ходовку супер.


У меня с Японии DENSO стояли.Я и поставил Японские DENSO.Полгода они лежали,ждали когда их поставят))))
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.05.2012 09:06. Редактировал Inter.
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 25.05.2012 14:12 #190751 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
бибикоська писал(а):
Там СТО штуки 3 точно....Которая как едешь в город, справа здание "наверху" перед ним сворачиваешь и там СТО? Если да. то их уже нет, их снесли из-за моста.Я таки поскитавшись по академу ходовку ушла делать к механику мужа (точнее я у него диагностику делала), да и делать, если что буду у него, ошибки у него читаю сканером, он только с электрикой не очень, зато ходовку супер.
нет, немного не та...
если ехать от карьера в сторону академа- посередине дороги до поворота (на котором заправка, бывшая трансервис, сейчас- газпромнефть)свернуть направо, проехать первые гаражи, и во вторых они и будут
делал на форда одну шаровую на Горской за 150 руб, вторую- у них за 50
примерно такой разбег цен
но это было давно...
в майском БубльГИСе они есть, посмотри- Большевистская 274к2
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 05.06.2012 13:35 #194164 
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Расскажу я вам про свой опыт в Сибавтосане....
Пакостное место, сотрудники хамы, могут просто так начтаь орать и называть пигалицей, малышкой, деткой... Наиболее вежливый у них дир, все остальные хамло... Мастер сегодня просто начал орать на меня - а тчо ты хотела? купила машину - получи геморрой и проблемы, это тебе не кашу варить (
Запчасть (кислородник) я заказал у них 14 мая, срок поставки был оговорен диром максимум 24-26 мая, а вообще в течение 4 суток. Дир не взял с меня предоплату со словами - мы и так вам привезем... Датчик я забрала только сегодня.... Причина долгой доставки - вы отказались оставлять предоплату! Так бы было быстрее.... Вобщем с ними попадалово с ценами (оказалась выше, т.к. пока шел датчик бакс вырос), попадалово со сроками, они ихх не соблюдают, потом еще и делают виноватыми владельцев авто....
ЗАБРАЛА! Больше к ним не ногой....
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (13)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 14:06, ( часовой пояс GMT +3 )