автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Пост #11   Дата: 10.08.2009 09:04 #20777 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Для тех кто хочет знать сколько же осталось жидкости на данный момент подойдёт вот такой датчик
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


Karik79 писал(а):
Кстати у нашего бочка есть штатное место для установки датчика
А вот и потверждение что в некоторых версиях есть этот самый датчик.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.11.2009 22:48. Редактировал Admin.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 26.08.2009 00:36 #22591 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Мне датчик от КИА или Опеля больше понравился, а в качестве сигнализации можно бипер купить, не навязчивый, но назойливый и сунуть в район ручника (светодиод по желанию, но придется сверлить панель). Уж больно не хочется слишком "глубоко" ковырять Тииду ради улучшения функциональности, да мне и терпения не хватит так глубоко копать. За мысль респект.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.08.2009 00:37. Редактировал tds777.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 26.08.2009 07:51 #22597 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
tds777
Я думал на тему каково не будь бипера, только вот мысль о том что я еду по трассе и у меня кончалась вода и негде больше взять, а он собака вопит не прекращаясь
А если вариант мой по установке светодиода Вам не подходит, то можно не сверля панель разместить светодиод например в жабрах воздуховода. А если и сверлить так по мне лучше одну из заглушек где кнопки регулировки зеркал
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 26.08.2009 08:19 #22598 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Karik79 писал(а):
tds777
Я думал на тему каково не будь бипера, только вот мысль о том что я еду по трассе и у меня кончалась вода и негде больше взять, а он собака вопит не прекращаясь
А если вариант мой по установке светодиода Вам не подходит, то можно не сверля панель разместить светодиод например в жабрах воздуховода. А если и сверлить так по мне лучше одну из заглушек где кнопки регулировки зеркал

Есть звуковые сигнализаторы, которые не постоянно вопят, а делают "контрольный в голову" (3-5 звуковых сигнала) и замолкают. В принципе удобно. На световой сигнал не всегда реагируешь. А если он сопровождается коротковременным звуковым то тут уже по любому среагируешь. У меня кстати на пятнашке так. При каждом запуске двигателя (если мало жидкости) срабатывает троекратный звуковой сигнал и загорается лампочка (которая уже не гаснет, пока не дольешь жидкости).
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 28.08.2009 00:21 #22792 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Про заглушку я тоже подумал, но только после того как поставить отключения омывателя фар. Правда по секрету скажу, меня омыватель фар не напрягает, я даже купил банку летней жидкости, а в результате, ни одной капли в бочек не вылил, и лето уже закончилось. Все-таки город летом значительно чище, чем зимой.
На счет писка в момент завода, мысль тоже хорошая, тогда датчик нужно ставить повыше, иначе момент когда нужно подливать, пропустишь.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 28.08.2009 19:03 #22821 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
классно сделано


Добавлено: 28-08-2009 19:04

мне как то страшновато лезть туда

была у меня авария небольшая в ходе которой треснул бачок, так он блин стоит 12 тр


Добавлено: 28-08-2009 21:43

Baldman писал(а):
Karik79 писал(а):
tds777
Я думал на тему каково не будь бипера, только вот мысль о том что я еду по трассе и у меня кончалась вода и негде больше взять, а он собака вопит не прекращаясь
А если вариант мой по установке светодиода Вам не подходит, то можно не сверля панель разместить светодиод например в жабрах воздуховода. А если и сверлить так по мне лучше одну из заглушек где кнопки регулировки зеркал

Есть звуковые сигнализаторы, которые не постоянно вопят, а делают "контрольный в голову" (3-5 звуковых сигнала) и замолкают. В принципе удобно. На световой сигнал не всегда реагируешь. А если он сопровождается коротковременным звуковым то тут уже по любому среагируешь. У меня кстати на пятнашке так. При каждом запуске двигателя (если мало жидкости) срабатывает троекратный звуковой сигнал и загорается лампочка (которая уже не гаснет, пока не дольешь жидкости).


что касается информирования я когда машину брал, мне манагер вобще сказал, что моргает индикатор непрогретого двигателя когда вода заканчивается (наврал злодей)...

может что то аналогичное замутить можно...
MasterMax_san
Постоялец
Постов: 104

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ростов-на-ДонуДата рождения: 1981-02-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.08.2009 21:43. Редактировал MasterMax_san. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 15.10.2009 09:25 #27011 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
На днях впервые увидел как он сработал этот мой индикатор
Порадовался тем что увидел это заранее да и в тот момент когда ехал в магазин
Минус в том что ехал я уже когда было достаточно темно на улице, а светодиод оказался ярким светосила примерно чуть сильнее как у штатного индикатора дальнего света
На до было сделать так же как я поступил с индикатором дальнего света


Добавлено: 15-10-2009 09:27

MasterMax_san писал(а):
что моргает индикатор непрогретого двигателя когда вода заканчивается (наврал злодей)...может что то аналогичное замутить можно...
Можно и аналогичное просто Вам не придёться впаивать новый светодиод, а просто подвести провод к светодиоде не прогретого двигателя
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.10.2009 09:27. Редактировал Karik79. Причина: Добавлено
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 07.03.2011 07:00 #93188 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Karik79 писал(а):
Минус в том что ехал я уже когда было достаточно темно на улице, а светодиод оказался ярким светосила примерно чуть сильнее как у штатного индикатора дальнего светаНа до было сделать так же как я поступил с индикатором дальнего света
Уже пару дней езжу с горящим индикатором, начинает раздражать в тёмное время суток.
Из хотя из полученного опыта сделал бы его (диод) сейчас значительно слабее и скорее всего желтым или зелёным
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 01.01.2012 14:19 #150125 
Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Доброго времени суток!
Карик расскажи как ты тарировал стрелки топлива,спидометра?
как то довелось снимать стрелку на тойоте, так пришлось заправлять полный бак.
но он хитро поступает со стрелкой - сначала закладывает на максимум, а потом выставляет уровень.
У меня на тииде после максимального уровня входит еще литров 10-12. У Всех так ?
Андрей 1233
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия КраснодарДата рождения: 1971-06-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 20.06.2012 09:54 #198189 
RE: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя у Nissan Tiida
Ну вот спустя пару лет ссохлась резинка, стала протекать
 
Знал бы, при установке селиконом промазал......
Сейчас видимо придётся садить на герметик

Андрей 1233 писал(а):
У Всех так ?
У меня больше
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.06.2012 09:56. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Вторник, 23 Апреля 2024 года - 15:34, ( часовой пояс GMT +3 )