автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Оторвался глушитель (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Оторвался глушитель
Пост #1   Дата: 06.08.2012 13:47 #213276 
Оторвался глушитель
Доброго времени суток.
На днях стал слышен звук двигателя без глушителя. Шли дожди. Сегодня шум стал заметно сильнее. Вылезло солнышко. К усилившимся звукам из выпускного тракта, прибавился звук стука метал об метал. Поднял на домкрате и вот что увидел.
 
Вопрос, можно приварить назад трубу выхлопа ?
alexkhv
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida Latio 2008, CVT, 1.8л.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 06.09.2012 11:25 #222939 
RE: Оторвался глушитель
По опыту приварки отвалившихся фланцев ниссановских систем выпуска надолго не хватает.
НикСан
Знаток
Постов: 412

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 12  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 12.09.2012 02:43 #224903 
RE: Оторвался глушитель
НикСан писал(а):
По опыту приварки отвалившихся фланцев ниссановских систем выпуска надолго не хватает.
А что случается после приварки ?
У меня фланцы отпилили и соединили обе трубы, переходной, чуть большего диаметра.
alexkhv
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida Latio 2008, CVT, 1.8л.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 27.05.2013 14:38 #301570 
RE: Оторвался глушитель
У меня проржавел флянец в месте соединения задней банки со средней частью, а также в месте соединения средней части с трубой на которой катализатор. Приехал в контору по ремонту глушителей, они мне вырезали одно соединение и вварили вместо него гофру, а в задней части также вырезали соединение и вварили просто трубу. обошлось 3500р. Пока полет нормальный. Правда был позавчера у ОД на ТО, так мастер увидев такие методы схватился за голову Я тоже не в восторге от таких решений, но не менять же весь глушитель.. думаю что это весьма не дешево. Хотя может мне сервис такой криворукий попался, может бывают решения и поизящней...
chuckd
1.6 AT HB
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: SPb

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 30.09.2013 21:15 #324227 
RE: Оторвался глушитель
2008 год, пробег 96500 км, глушитель на месте, сейчас заехал на яму, открутилась защита (экран) над задней балкой, сместилась и издавала соответствующие звуки. Вопрос решен гайкой на 6, гровером и шайбой.
7ON/OFF
Постоялец
Постов: 169

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БелгородДата рождения: 1987-07-20

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 30.09.2013 22:07 #324230 
RE: Оторвался глушитель
Уже больше года катаюсь с приваренным фланцем - изменений ноль! Так, что нормально "варятся" ниссановские глушители...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 14.10.2013 20:33 #328029 
RE: Оторвался глушитель
так же были проблемы со флянцем. сначала развалилось керамическое кольцо и протерся флянец. тоже хотел гофру вварить. мастер который делал, сказал, что на тиидовской системе гофру ставить нельзя. поэтому протертый флянец был заменен на другой и заменены все (два) керамических кольца. сейчас комфорт и тишина, уже как полгода. всем удачи.
бутурлиновка
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1977-07-18

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 03.12.2013 20:03 #338351 
RE: Оторвался глушитель
pavelvlz писал(а):
какой возраст машин и пробег что отрываюца глущители?
5 лет, 40тыс всего
Вначале не смог найти откуда звук появился новый, слышу где-то "сечет" а где найти не мог. А через полгода брякать глушитель начал по железу, полез и увидел труба глушителя от фланца (как у топикстартера, только со стороны глушителя и не доконца отвалилось, на 2/3 примерно).
Конструкция там такая - глушак на трех резинках весит и поэтому слегка выворачивается при тряске и под собственным весом, от этого у фланцев идет на излом (имхо).

Подъемник, прихватка ПА сваркой по месту, потом скинул с резинок, опустили слегка и обварка по кругу. Покраска из балончика краской (до 650°С).
Затраты - балончик 160руб. Подъемник и сварка по дружбе.
Еще прокладку купил за 40 рублей, но фланцы раскрутить не реально! болты проросли ржой сквозь гайки. И друг сказал варить надо без разборки.

Коды кому надо (хэтч 1.8 механика)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Geroy
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.12.2013 20:04. Редактировал Geroy. Причина: hide
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 08.06.2014 22:21 #357301 
RE: Оторвался глушитель
Добрый день. Поделюсь и своей недавно произошедшей историей с глушителем в Москве. Тиида хетчбэк 2008 г.в., 2009 г. начало эксплуатации, пробег немногим более 51 тысячи, все произошло практически мгновенно, после выезда из магазина от машины пошел звук как от спортивного автомобиля с прямотоком, ну как минимум на то похоже, заехал домой и сразу на СТО. Пока ехал до СТО звук усиливался, было ощущение отсутствие глушителя. На СТО обнаружили, что соединение между глушителем и резонатором отвалилось совсем, соединение между катализатором и резонатором на гране последовать такому же примеру. Мастер предложил 2 вариант: замена 3 частей системы, что складывалось в ощутимую копеечку около 60 - 65 тыров или более щедящий вариант соединение между катализатором и резонатором вырезаем, вставляем гофру и завариваем на мертво, соединение между резонатором и глушителем вырезаем, вставляем кусок трубы и так же завариваем на мертво. Второй вариант конечно более щедящий в деньгах 7 - 8 тыров, но более уж бессмысленным и беспощадным он мне показался. В итоге я отправился на своем почти спортивном судя по звуку автомобиле домой бороздить бескрайние просторы интернета. Понравился вариант из этой же темы, ВОССТАНОВИТЬ СОЕДИНЕНИЯ используя сварку, фланцы и сварщика! Обзвонил несколько контор, суммы за работы колебались в основном от 3 до 5 тыров. В итоге решено было ехать на СТО не далеко от дома с предварительной ценой за все в 4 тысячи, но нужно смотреть, все в голос это говорили. На месте мне выкатили ценник в 3 тысячи за каждое соединение, которое будет выглядит как новое, но гораздо надежнее и долговечнее, ценник меня не очень порадовал, но так как цены ранее мне называли меньше решил немного поторговаться и как выяснилось вполне успешно, ударили мы по рукам на цене 3 тысячи за оба соединения, сам не ожидал такого успешного торга, видимо работы было не много, специалист простаивал или просто было хорошее настроение. Оставив авто наверное в надежные руки отправился по своим делам. Через 3 часа мне позвонила девушка и попросила подъехать посмотреть машину, на месте меня провели в бокс, где тииду я застал поднятой на подъемнике, мне решили показать как сделали соединения, действительно все выглядело очень надежно и достойно, 2 фланцевых миниатюрных соединения внушали надежду и они были реально миниатюрными, я ожидал увидеть круглые толстые фланцы и хорошо, что это было не так, очень жалею, что не сфотографировал. Намного погудев, расплатившись с мастером как и договаривались 3 тысячи, довольный и счастливый покатил по своим делам наслаждаясь тишиной! Итог всей "басни" таков, описанный мной выше способ восстановления глушителя на мой взгляд кажется оптимальным и не дорогим, надеюсь не утомил своей писаниной, просто видимо муза на лысину присела ) Всем удачной дороги!!!
snabje
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 28.09.2014 17:06 #365554 
RE: Оторвался глушитель
Сегодня тоже проржавел и оторвался глушитель от фланца Хэтч, 2008, мексика, 63 000 км. Заехал к знакомым в сервис через магазин Японец, (взял там кольцо за 150 р) снял сам у них же на яме, без всяких проблем. Приварили за 500 рублей. Металл там очень толстый, варить и варить )))
Так что не спешите тратить свои кровные на новую банку.
Вот фото проблемы Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!" rel="facebox">Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!" width="100px" style="margin-top:5px;margin-bottom:3px;padding:3px;border:1px solid #CCC;"> 
Leesin
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ИжевскДата рождения: 1982-04-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.10.2016 22:43. Редактировал smartcat. Причина: объединил два поста
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 17:49, ( часовой пояс GMT +3 )