автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Работа климата и кондея (1 чел.) (1) Гость
Вниз  67891011 (11)
Сообщения темы: Работа климата и кондея
Пост #101   Дата: 29.08.2013 20:13 #317211 
RE: Работа климата и кондея
Просто на ходу набегающий поток будет идти в салон авто,но так как воздух забирается из под капота - температура будет соответствующая.И я замечал что при выключеном климате температура двигателя достигает 99 град,и только потом включается вентилятор охлаждения.Да и кондей не рекомендуется выключать,чтоб компрессор не закисал.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #102   Дата: 30.08.2013 05:57 #317277 
RE: Работа климата и кондея
Забор воздуха извне непременно включите. Немного подождите. Если не поможет... Я уже писала, что климат в этой машине в принципе не работает как надо. ТОт, кто ездил в машинах с отличной системой климат-контроль меня поймут. Я проверяла все, что можно - все ОК с машиной. Езжу два года и постоянно регулирую температуру сама. Не держит Тиида заданный климат. То жарко, то холодно - весьма категоричная машина.
tany
Знаток
Постов: 369

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Кемерово

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Карабкайся наверх или сдохни (Мадонна)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #103   Дата: 18.09.2013 23:00 #321175 
RE: Работа климата и кондея
Добрый вечер.
Прошел первое ТО и не могу понять, что стало с климой. Официально залили антифриз и поменяли тормозную жидкость. Раньше при включении на 19С аж гул стоял в салоне и в пробке или на паркинге даже при стоячей машине было прохладно,а сейчас такой тиииихий ветерок, и самое главное все время ТЕПЛЫЙ. Оставил жену с ребенком на 15 минут на паркинге в Леруа и настройкой на 22С, пришел все выключили - спарились. Кто сталкивался с подобным?
bakki
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойban512Страна, город: Россия, КлинДата рождения: 1977-11-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #104   Дата: 18.09.2013 23:06 #321177 
RE: Работа климата и кондея
Первым делом я посоветовал бы сделать самодиагностику КК !Как тут описано.А дальше думать куда делся хладогент.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.09.2013 23:07. Редактировал koka.
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #105   Дата: 24.09.2013 03:35 #322199 
RE: Работа климата и кондея
Скажите пожалуйста.
Если выставить температуру, скажем на 23 и после нажать Авто, загорается стрелка вниз. Соответственно дует в ноги. АС при этом не загорается (не горит\не включено). Так же не загораются диоды забора воздуха снаружи/внутри, если до этого самостоятельно небыли включены или гаснут оба. Вопрос откуда берется воздух (при выключенных диодах), нормально ли это? Почему они не загораются при нажатие на кнопку авто, а при горящих гаснут после нажатия?
Еще, почему при включенном АС и выключенном, температура подаваемого воздуха разная? 23 градуса с АС и без совершенно разные "23 градуса".
Спасибо заранее за разьяснения этих нюансов работы)
KIRIKON
Никифоров Кирилл
Стажер
Постов: 27

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1985-03-16

Репутация: -1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #106   Дата: 22.01.2021 11:28 #411787 
RE: Работа климата и кондея
KIRIKON писал(а):
Вопрос откуда берется воздух (при выключенных диодах), нормально ли это? Почему они не загораются при нажатие на кнопку авто, а при горящих гаснут после нажатия?
Я так понимаю что при выключенных диодах воздух через печку проходит 50/50 (снаружи / снутри). Или может даже регулируются проценты в режиме "авто"? Может кто разбирался?
Анатолий79
Стажер
Постов: 30

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
1.5 dci. 2008г.в.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  67891011 (11)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 10:12, ( часовой пояс GMT +3 )