автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Пост #11   Дата: 23.10.2009 22:18 #27730 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Увы... В России это правило существует только в очень ограниченных масштабах. Его с бОльшим перевесом превосходит другое: Чтобы мне было хорошо вовсе не обязательно из кожи лезть и стараться на своё благо. Достаточно ближнему сделать плохо и тогда мне будет лучше, чем ему... философия блин...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 591

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 24.10.2009 07:47 #27744 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Владимир К. писал(а):
На седане он для этих дел кощунственно низко расположен...
Да не учтёнка какая то
Я кстати, если во время движения меня кто то своими фарами достаёт, то я с по воротником съезжаю на обочину пропускаю ........ и встаю за ним включая свой дальним , стараюсь встать так что бы не слепить встречных
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 25.10.2009 01:20 #27803 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Противотуманка действительно стоит неудобно, на Нексии она стоит с обоих сторон в задних фарах, на кнопочку нажал и «светлячок» сошел с дистанции, сначала от резкого торможения, в темноте полное ощущения стоп сигнала, а потом нежелания ехать за яркими красными фарами.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 05.08.2010 14:06 #58313 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
мне интересно - как это прививается массам...
Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 05.08.2010 21:40 #58370 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Quickie писал(а):
мне интересно - как это прививается массам...
Так же как ребенок учится разговаривать. Чем больше общаешься (водишь) тем больше знаешь. Но судя по личному опыту - самый частый знак - моргание фарами
Baldman
Легенда форума
Постов: 15964

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 05.08.2010 23:30 #58379 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Quickie писал(а):
мне интересно - как это прививается массам...

Честно признаюсь. Один раз ехал за мной "светлячок" и не как не понимал, что он мне мешает. После 10-15 минут я вскипел, а он ("светлячок" чуть не остыл. Я его прижал к обочине, вытащил из машины и натыкал, как провинившегося котенка, мордой в его же фары.
P.S. Водитель- будь вежлив!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9358

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 10.08.2010 07:54 #58878 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Baldman писал(а):
Quickie писал(а):
мне интересно - как это прививается массам...
Так же как ребенок учится разговаривать. Чем больше общаешься (водишь) тем больше знаешь. Но судя по личному опыту - самый частый знак - моргание фарами

знак "моргание фарами" - весьма распространен... в детстве я объяснил себе это просто... на рычаге включения света японки моего деда соответствующие стрелки (вперед/назад) были сопровождены словом "PASS", только уже тогда я не мог понять "ПРОПУСТИ" это или "ПРОПУСКАЮ", хотя природа появления сигнала была понятна, раз на машинах это печатают... и только сейчас, прочитав топик, увидел, что "пропусти" - два моргания, а "пропускаю" - одно (сам всегда моргал по разу)... стал присматриваться на дороге... нет у нас в городе такого, чтобы просящие пропустить всегда моргали бы дважды, из чего следует вывод, что эти знаки знакомы далеко не всем, хотя город из расчета единиц авто на душу населения весьма автомобильный ...

с благодарностью та же ситуация... про "спасибо" аварийкой узнал пару лет назад, после чего начал пользоваться постоянно... "спасибо" же от других "слышу" весьма и весьма редко... сам узнал это из СМИ (точнее не скажу, по телеку или по радио)... поэтому и стало интересно, как же это, все-таки, прививается...


12345 писал(а):
Quickie писал(а):
мне интересно - как это прививается массам...

Честно признаюсь. Один раз ехал за мной "светлячок" и не как не понимал, что он мне мешает. После 10-15 минут я вскипел, а он ("светлячок" чуть не остыл. Я его прижал к обочине, вытащил из машины и натыкал, как провинившегося котенка, мордой в его же фары.
P.S. Водитель- будь вежлив!

признаюсь, никогда не видел столь радикальных мер обучения, направленных в мой адрес, да и в другой тоже... пожалуй, это было бы эффективно для меня (запомнил бы), но все же это как-то нецивилизованно, да и не имеет повального характера, чтобы претендовать на прививание массам...
Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 18.08.2010 12:13 #59885 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
melalexs писал(а):
Когда передвигаетесь задним ходом, включайте указатели поворота с той стороны, в которую поворачивает задняя часть
Помню когда только обучался езде на авто всегда путался или долго соображал какой поворотник включить при заднем маневрировании...Может будет полезно узнать новичкам ;нет разницы куда Вы едете (назад или вперёд)всегда включайте поворотник в сторону поворота руля!Можно просто разогнуть пальцы левой руки на руле ,они сами как бы случайно включат поворотник в нужном для Вас направлении.Для пущей безопасности сделайте 2коротких гудка клаксоном перед началом движения задним ходом и удачи на дорогах!
russianbush
Знаток
Постов: 244

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
..
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 18.08.2010 16:02 #59914 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
russianbush писал(а):
Можно просто разогнуть пальцы левой руки на руле ,они сами как бы случайно включат поворотник в нужном для Вас направлении.
у меня это делает правая рука...
Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 13.08.2011 20:52 #115344 
RE: Язык фар и габаритов. Автомобильная азбука Морзе
Quickie писал(а):
признаюсь, никогда не видел столь радикальных мер обучения, направленных в мой адрес, да и в другой тоже... пожалуй, это было бы эффективно для меня (запомнил бы), но все же это как-то нецивилизованно, да и не имеет повального характера, чтобы претендовать на прививание массам...
Видимо близость к востоку сказывается... толерантность и созерцание... У нас если "мордой в фары потыкали" - это еще повезло, не злой чувак попался Частенько тыкают битой или ногами и по морде, и по фарам, и по зеркалам (тем, кто не пропускает). А что вы хотели, вокруг сплошь тюрьмы да лагеря. Урок сюда со всей Россеи шлют, многие откинувшись здесь и оседают... А вот интеллигенция потихоньку утекает кто куда. Вот и живем по понятиям...
Хмур
Помощники
просто Хмурло
Помощник форума
Постов: 6717

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1981-03-21

Репутация: 121  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Черная полоса может оказаться взлётной
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 5:22, ( часовой пояс GMT +3 )