автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловать Гость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Почти 100% женщин бесит парковка. Почему? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12 (2)
Сообщения темы: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Пост #1   Дата: 30.09.2009 22:37 #25704 
Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?

 
Парковка в мегаполисе омрачает автомобильную жизнь прекрасного пола. Больно видеть женщину в автомобиле, которая полчаса борется с проклятым паркингом. И за этим процессом наблюдает вся улица.

Теперь же главная проблема женщины за рулем изучена досконально. Новое исследование английского сайта показывает тонкости поведения женщины во время парковки. В эксперименте приняло участие 4200 водителей, среди которых не только любимый пол (2772 женщины и 1428 мужчин). Вывод не радует, парковка — не женское дело.

Три четверти женщин признают, что имеют проблемы с ориентированием в пространстве. Даже в комнате прекрасный пол начинает теряться… Что уж говорить о параллельной парковке, когда требуется ловкость рук и опыт? В таких случаях женщины зачастую просят других водителей припарковать их автомобиль.

Каждая пятая женщина теряет надежду справиться с ситуацией. Это относится и к 9% мужчин.

«Есть определенное различие между полами и их отношением к парковке», — говорит управляющий директор сайта Брайен Мартин. «Некоторые люди утверждают, что женщины вообще плохо воспринимают пространственно, нежели мужчины. Это, конечно же, играет роль в том, чтобы легко парковаться».

«Женщины, которых мы расспросили, — продолжает Мартин, — желали признать, что у них есть проблема с парковкой».

Таким образом, 75% женщин говорят, что ставить машину намного сложнее, когда кто-то наблюдает, по сравнению с 47% мужчин, которые просто волнуются за рулем.

81% женщин начинают переживать во время парковки, когда машины сзади останавливаются и ждут. Только 56% мужчин находят это напряженным.
И только 28% женщин просят другого водителя припарковаться по сравнению с 12% мужчин.

Отсюда: http://www.kp-avto.ru/article/7348/
air25
V.I.P.
ЙожиГ за Профсоюз!!!!
Почетный ветеран
Постов: 2304

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойair25_Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1980-06-20

Репутация: 30  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Свободная тема должна быть!
мониторю
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 01.10.2009 00:38 #25716 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Честно говоря, в 1995 году, когда я обучался на "водительские права" проблемам парковки должного внимания не уделялось, правда и проблем таких не было.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 01.10.2009 10:08 #25738 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Статистика очень интересная, что самое интересное, что проблема оказывается общая пусть и в разных процентах.
ЮМэл
Модераторы
Первоуральск-Штурман
Модератор
Постов: 5438

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Первоуральск, Свердловская обл.Дата рождения: 1973-08-11

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 05.06.2012 20:27 #194318 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
air25 писал(а):
...

81% женщин начинают переживать во время парковки, когда машины сзади останавливаются и ждут. Только 56% мужчин находят это напряженным.
И только 28% женщин просят другого водителя припарковаться по сравнению с 12% мужчин.

Отсюда: http://www.kp-avto.ru/article/7348/[/quote]

Если просто ждут - это пол-беды. А вот если видят, что ты тетенька и тут же в попу начинают гудеть, вот это обидно. Причем гудеть начинают сразу - во время первой (часто и единственной) попытки припарковаться.
Был случай - подвозила брата, а он у меня дяденька кило на 110 и роста под 2 метра. Начинаю парковаться задом, и в это время брат роняет зажигалку, соответственно наклоняется. В это же время подъезжает спереди газель и водила как очумелый давит на гудок, еще и вежливо так просит на всю улицу: "Давай быстрей, коза!!!" Брат распрямляется во все свои 110 кг, газель тут же перестает гудеть и орать и совершенно спокойно дожидается, пока я закончу парковаться. Правда, может он не брата заопасался, может в этот момент просто охрип от натуги со своим гудком...
Морра
Любитель
Постов: 56

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1969-08-27

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Всякая женщина зло. И лишь дважды бывает хорошей - либо на ложе любви, либо на смертном одре (с)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 05.06.2012 20:30 #194321 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Зато очень приятно ,когда подходят мужчины и помогаю припарковаться
lua
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 11694

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский

Репутация: 168  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 05.06.2012 20:37 #194327 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Это правда, встречались такие хорошие люди, спасибо им.
Морра
Любитель
Постов: 56

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1969-08-27

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Всякая женщина зло. И лишь дважды бывает хорошей - либо на ложе любви, либо на смертном одре (с)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 05.06.2012 22:44 #194397 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
не согласна с утверждением что парковка страшна для женского пола. иногда наблюдаю как некоторые мужчины паркуются ну смех да и только то ли боятся то ли не умеют
VFM2010
V.I.P.
Ветеран
Постов: 1779

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1972-06-29

Репутация: 62  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 05.06.2012 22:54 #194405 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Не знаю,но я даже со своим стажем(больше 20 лет) иногда пользуюсь помощью посторонних при парковке!Никто ни разу не отказал!Все люди совершают ошибки,а если материальные, то лучше перестаховаться!
koka
Модераторы
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23917

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 480  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 05.06.2012 22:57 #194406 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Очкуют ё моё.не знаю,всегда сам и только сам. а по поводу девушек, то приходилось помогать и не один раз.супруга не в счет.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10436

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 06.06.2012 09:03 #194500 
RE: Почти 100% женщин бесит парковка. Почему?
Признаюсь!7 лет назад,когда только получил права умел в такие щели запарковывать свою девятку,что даже отец с огромным стажем удивлялся и хвалил,а сейчас уже че та так не получается)))))Может пойти снова поучиться?)А может просто бампера жалко...они все таки крашеные,жалко,не то что на 9ке дубовые))Правда не практиковал ни когда подталкивания других авто на парковке)
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12 (2)
Понедельник, 8 Июня 2026 года - 4:37, ( часовой пояс GMT +3 )