автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  910111213 (14)
Сообщения темы: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Пост #101   Дата: 27.05.2016 12:54 #399473 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
shchepan писал(а):

подвеска комфортнее на мой взгляд.

Должна быть лучше - корейцы работают над ошибками. Плюс она там полноценная все-таки в отличие от Тииды (рычаги спереди и сзади).
По ДВС и АКПП понятно - в Тииде все же старые агрегаты.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.05.2016 12:55. Редактировал dimakudr.
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #102   Дата: 29.05.2016 14:00 #399512 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):
shchepan писал(а):

подвеска комфортнее на мой взгляд.

Должна быть лучше - корейцы работают над ошибками. Плюс она там полноценная все-таки в отличие от Тииды (рычаги спереди и сзади).

На самом деле Ceed SW - несколько отдельная песня, у универсала настройки подвески отличаются от хетча, именно в сторону комфорта (по принципиальным отличиям ожидаемых условий эксплуатации). Подвеска хетча, как была принципиально менее комфортной, по сравнению со "старой" Тиидой, таковой и осталась. Более того, Тиидкину подвеску, по сравнению с сидовской (а также черато и проч), по прежнему можно считать "неубиваемой", с достаточными на то основаниями.

А на новой Тииде, подвеска субъективно более комфортна и по сравнению с мексиканкой, а свежий сид хетч остаётся трясучим попрыгунчиком. Не, есть вариант, при котором сидовская подвеска реально ощущается приятнее, это "дороги европейского качества" . На существенной части наших (якобы) "автомагистралей" это уже не так...

dimakudr писал(а):По ДВС и АКПП понятно - в Тииде все же старые агрегаты.
На какой именно Тииде? На новой тот же HR16, но слегка модернизированный, с поднятой до 117 лс мощностью. У сида всё тот же "старый" (ну, немногим более молодой) Gamma, слегка форсированный до 130 лс. Но вот хоть застрели, новая Тиидка с вариатором и 117 лошадьми, субъективно едет лучше Сида с 6АКПП (их робота не пробовал) и 130 лошадьми. Также, как в 11 году, мексиканка со 110 лошадками, ехала лучше Сида со 125.

Вот у меня Венга с тем же Gamma и паспортными 125 лс, тестирую третий вариант альтернативной прошивки, и только с этим вариантом могу убеждённо сказать, таки да, появились ощущения, что тут движок мощнее, чем на мексиканке .

То есть, выбирать Сид (хетч) вместо Тииды по прежнему имеет смысл в том случае, если покупать не "ехать", а красивую обёртку и больше копичек, на которые можно понажимать.

Но оговорюсь ещё раз, SW отдельная песня, люди, покупающие именно универсал, как правило делают это сознательно, и получают то, чего не получить от любой Тииды (если оно надо).
s.a.
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1959-10-25

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.05.2016 14:01. Редактировал s.a..
 
S.A.
Best regards!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #103   Дата: 29.05.2016 14:25 #399513 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
s.a. писал(а):
делают это сознательно, и получают то, чего не получить от любой Тииды (если оно надо).
именно так!


Добавлено: 29-05-2016 15:30

И при всем том что здесь не писали, Сид - автомобиль года и продажи у него нормальные в отличии от Тииды (с приостановленным конвеером). А продажи - это какой-никакой, а показатель.
shchepan
V.I.P.
Экс тиидавод
Легенда форума
Постов: 15333

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойEL38391 Страна, город: ТольяттиДата рождения: 1971-04-09

Репутация: 126  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.05.2016 14:30. Редактировал shchepan. Причина: Добавлено
 
Были душа в душу вместе с Тишкой 3 года 1 месяц 8 дней.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #104   Дата: 01.06.2016 11:17 #399606 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
s.a. писал(а):
На какой именно Тииде? На новой тот же HR16, но слегка модернизированный, с поднятой до 117 лс мощностью. У сида всё тот же "старый" (ну, немногим более молодой) Gamma, слегка форсированный до 130 лс. Но вот хоть застрели, новая Тиидка с вариатором и 117 лошадьми, субъективно едет лучше Сида с 6АКПП (их робота не пробовал) и 130 лошадьми. Также, как в 11 году, мексиканка со 110 лошадками, ехала лучше Сида со 125.
Ну тут форум про старую Тииду С11 вроде как. Владельцы новых Тиид С13 сделали себе отдельный форум. В нашем только одна ветка есть по С13...
Насчет HR16DE - насколько знаю по железу отличий нет в новой Тииде. Отличие лишь в ЭБУ и версии прошивки. Что 110, что 117 л.с. - для меня без разницы (крутящий момент практически не отличается). Единственное - С13 за счет вариатора должна чуть быстрее набирать скорость. Ни на новой Тииде, ни на новом Сиде не ездил. Все что написано мной выше касается старой Тииды и старого Сида. С11 на автомате едет медленно.
И к тому же с января 2015 г. HR16DE начали собирать в Ижевске - я бы не торопился покупать первые машины с этим ДВС российской сборки...

У новой Тииды сзади по прежнему балка или сделали наконец полноценную подвеску? За такие деньги обязаны были сделать!
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.06.2016 11:36. Редактировал dimakudr.
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #105   Дата: 01.06.2016 11:35 #399608 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):
Ну тут форум про старую Тииду С11 вроде как. Владельцы новых Тиид С13 сделали себе отдельный форум. В нашем только одна ветка есть по С13...
Тут форум про тииду. Старую, новую, суперновую... без разницы. Кто там и что сделал - это их дело... Этот форум, до появления новой тииды, тоже был не единственным
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #106   Дата: 01.06.2016 16:12 #399629 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
да нормально она разгоняется для 110 лс и автомата. автомат очень адекватен- как нажал, так и поехал
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #107   Дата: 01.06.2016 17:17 #399632 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Ворчун55 писал(а):
да нормально она разгоняется для 110 лс и автомата. автомат очень адекватен- как нажал, так и поехал
Может мне пора чистить ДЗ или форсунки ... У меня только до 50-60 разгоняется на первых двух передачах норм (оно и понятно - обороты высокие). Если ехать 100-120 и газ в пол - почти не ускоряется, либо думает очень долго, потом начинает ехать.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #108   Дата: 03.06.2016 09:20 #399727 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):
Ворчун55 писал(а):
да нормально она разгоняется для 110 лс и автомата. автомат очень адекватен- как нажал, так и поехал
Может мне пора чистить ДЗ или форсунки ... У меня только до 50-60 разгоняется на первых двух передачах норм (оно и понятно - обороты высокие). Если ехать 100-120 и газ в пол - почти не ускоряется, либо думает очень долго, потом начинает ехать.

больше 100 не разгонялся, я про городские скорости) при разгонах на 100+ для начала пробуйте овердрайв выключить, наверняка живее будет.
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #109   Дата: 05.06.2016 18:03 #399847 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
dimakudr писал(а):
Ну тут форум про старую Тииду С11 вроде как. Владельцы новых Тиид С13 сделали себе отдельный форум. В нашем только одна ветка есть по С13...
В нашем семействе с прошлого августа имеют место быть обе версии .

Все что написано мной выше касается старой Тииды и старого Сида.
А как же "Должна быть лучше - корейцы работают над ошибками. ... в Тииде все же старые агрегаты." ? На это я и стал писать "в какой именно Тииде?", посчитав, что раз "работают над ошибками", то про Ceed речь уже про новый.

У новой Тииды сзади по прежнему балка или сделали наконец полноценную подвеску? За такие деньги обязаны были сделать!Балка. Но оно фигня вопрос. Поскольку на тех неровностях, где Сидовская попа желание скакать вбок уже проявляет, Тиидка продолжает сохранять траекторию. Мне результат интереснее, чем теоретически большая продвинутость конструкции
s.a.
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1959-10-25

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
S.A.
Best regards!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #110   Дата: 05.06.2016 18:37 #399849 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
У меня так бывает - кольцо проезжаешь на 40км/ч и по газам, а она чета так медленно разгоняется, не спеша - взгляд вниз, о, блин опять на 4-й еду . Вот на акценте так не получается, он сразу дергаться начинает на 4-й.
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  910111213 (14)
Среда, 24 Апреля 2024 года - 8:21, ( часовой пояс GMT +3 )