автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  23456 (14)
Сообщения темы: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Пост #41   Дата: 20.01.2011 09:24 #84534 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Тиида лучше имхо. Чип ключ радует ну и хендс фри.
ka10k
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 24.01.2011 11:48 #85103 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Вспомнил тут недавно как смотрел передачу(вроде как ТОП ГИР) года 2 назад.В какойто рубрике своей они тестили СИДа.взяли новый СИД и разобрали движок до малейшей детали.Потом собрали и проехали на этой машине 100000км. и снова разобрали движок. Что там с ним было я не помню, но отчётливо у меня отложилось в голове,что СИД в жизни не куплю (как и любого другого Корейца).
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 11.02.2011 22:49 #88676 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Всем привет!
Зарегистрировался сегодня на вашем (надеюсь, скоро смогу сказать "нашем" ресурсе
Езжу сейчас на Сиде, купил 4 месяца назад. С каждым днем усиливается желание его продать, основная причина - жесткая подвеска, все мелкие неровности, не говоря о крупных, ОЧЕНЬ чувсвительно передаются на кузов (жаль что не разглядел это на тест-драйве ) Кто-то скажет, что так настроена подвеска, крены меньше и все такое, но я скажу НЕТ. Хочется элементраного комфорта и удовольствия от вождения.
Скажу ещё, что после первого месяца обладания авто, были поменяны задние амортизаторы, которые бУхали так, будто в багажнике спрятался маленький барабанщик делающий бухи в басовую бочку Вместо штатных аммо поставил Каябу, стало заметно лучше, но все равно подвеска для меня остается жесткой.
Еще заметил одну странную вешь, толи профиль у сиденья такой и не хватает поясничной поддержки, толи я старею , но никак не могу устроиться на сиденье, постоянно спина в состоянии напряжения.
Так что, кто присматривается к Сиду, подумайте, что для вас важнее, комфорт или спорт

А теперь скажите мне, пожалуйста, что-нибудь хорошее про Тииду?
Хочу хетч с АКПП. Как у машины подвеска? Как она проходит неровности? Как динамика 1,6 литрового двигателя в паре с АКПП?
Помнится был у меня когда-то Акцент с автоматом. Вот это была классная машинка, и подвеска мягкая и двигатель шустрый
Потом был Тусан, теперь вот Сид. Думаю, что задружился я с корейцами.
Стоит брать мексиканского японца, а?
Sanchello
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 11.02.2011 22:58 #88680 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Sanchello писал(а):
А теперь скажите мне, пожалуйста, что-нибудь хорошее про Тииду?
Весь форум посвящен достоинствам и недостаткам Nissan Tiida. Пользуйся поиском, посмотри все темы, если не найдешь конкретного ответа, тогда спрашивай.
Tiida хорошая машина!
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.02.2011 22:59. Редактировал novick.
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 11.02.2011 23:09 #88687 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Sanchello писал(а):

Еще заметил одну странную вешь, толи профиль у сиденья такой и не хватает поясничной поддержки, толи я старею , но никак не могу устроиться на сиденье, постоянно спина в состоянии напряжения.


судя по собственным свежим ощущениям (первые 1000 км, пока не привык) и по открытой теме (про кресла) на данном форуме, на Тииде у вас тоже могут случиться "нестыковки" в поясничной области
sgt.Pepper
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1970-09-26

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 14.02.2011 18:16 #89239 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
"Приехал" ко мне сегодня "Сид" на продажу. Проездил на нем целый день. Машина в целом не понравилась. Есть конечно и плюсы, и минусы.
Из более ярких минусов отмечу:
- жесткая и "звонкая" подвеска
- отсутствие шумоизоляции
- качество сборки (машина 2010 г.в.)
- куча сверчков
- качество материалов
- надежность. Может это "косяк" данного экземпляра, но предыдущий хозяин, 20 минут рассказывал, что поменяли по гарантии. Получилось чуть- ли не пол авто, при пробеге 23000 км.
Из плюсов:
- более "раскованный" салон. Я не могу сказать, что у тииды "никакой" салон. Напротив, удобный, сбалансированный салон. Но в тииде он консервативный (все удобно и качество материалов хорошее, но серо и скучно).
- современный дизайн
- более удобные передние сиденья
- более внятная работа сцепления
Ну на вскидку, пока все. По тестю авто еще пару дней, может еще важные плюсы и минусы "вылезут".
ПС Однозначно себе бы такую машину не взял.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 16.03.2011 21:15 #94887 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Выбирали с бывшим своим ротным командиром напару. Сначала оба - Сид. Но СИД забраковала... простая бейсболка. Сел, чуть нагнулся и упёрся козырьком в козырёк солнцезащиты. Повернулся в сторону и уткнулся в крышу. Вроде места много, сидеть поудобнее чем в Тииде (есть поясничный упор), а вроде как в капсуле какой-то, не хватает объёма (рост 188 см). Стал спрашивать у консультантов про надёжность, сказали, когда были корейской сборки, вот тогда... Всё понятно. Командир мой бывший купил и торчит с неё. А я - с Тииды.
P.S. Про Пежо 308. Коллега купил. Сел, проехал на его тачке. Ничем она Тииды не лучше, ну в повороты получше входит, чуть экономичнее. Всё. По отделке гламурная, а в сущности-то пустая. За те деньги, что стоит 308 со стеклянной крышей можно взять Октавию с опциями как на Тииде. А это, согласитесь, совсем другая машина...
Я всем говорю, у Тииды одна серьёзная проблема: её почти не реклмариуют.
МАШУК
953-525-42-90 Вадим
Любитель
Постов: 61

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgreatwallker1Страна, город: Россия, ПетрозаводскДата рождения: 1972-04-16

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 17.03.2011 08:50 #94950 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
МАШУК писал(а):
у Тииды одна серьёзная проблема: её почти не реклмариуют.
Хороший товар в рекламе не нуждается
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 21.03.2011 16:51 #95579 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
Люди , не покупайте Сида. Не потому что плох , а потому , что завод Автодор худший завод в России , хуже Таза . А мож даже худший завод в мире. Поверьте моему горькому опыту.
Мемухан
Любитель
Постов: 68

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 09.04.2011 00:08 #97935 
RE: Nissan Tiida vs Kia cee`d
59 RUS писал(а):
Из плюсов:- более "раскованный" салон. Я не могу сказать, что у тииды "никакой" салон. Напротив, удобный, сбалансированный салон. Но в тииде он консервативный (все удобно и качество материалов хорошее, но серо и скучно).- современный дизайн - более удобные передние сиденья- более внятная работа сцепленияНу на вскидку, пока все. По тестю авто еще пару дней, может еще важные плюсы и минусы "вылезут".ПС Однозначно себе бы такую машину не взял.

У соседа Сид седан, он в мою сел и просто начал делать выводы по машинкам .Цитирую без обид и предвзятости.
ехали с дачи поменявшись машинами и он начал разговор сам и про свою:
1.посадка водителя как в яму в отличии о твоей
2.места для задних пассажиров ахренеть не встать
3.кушает бензинку очень адекватно
4.оригинальый звук в разы Мягче
5.шумка есть
Он проехал на моей 87500 метров по трассе М4 потом поменялись и около дома. О откровение более крепко было сказано!!! на хрен я купил это корейскую кучу железа !!!
Хотите верьте хотите нет.
И всё это было сегодня
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.04.2011 00:10. Редактировал Virus.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (14)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 1:03, ( часовой пояс GMT +3 )