автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Какое моторное масло лучше подойдет? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  4142434445 (48)
Сообщения темы: Какое моторное масло лучше подойдет?
Пост #421   Дата: 14.08.2018 16:13 #408575 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
dimakudr писал(а):
[/quote]
Уверяю - все то же самое будет на любом ильсаке GF-4/GF-5 за 1 тыс руб за 4 литра. Можно даже на нем всю жизнь кататься, меняя через 5 тыс км и грязи внутри не будет.[/quote]
Ну пожалуйста - лейте, что хотите, а буду лить LM, потому что считаю, что оно лучше того, что Вы описываете, а кто прав, как я уже говорил, покажет время.
Санни
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #422   Дата: 18.08.2018 18:27 #408606 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Санни
коли нравится этот моль, обратите внимание на производителя, который и делает данное масло, а именно мегуин. Ну коли есть возможность спонсировать голодных маркетологов от ликвимоли..ваш выбор.
ivan90
Любитель
Постов: 77

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: АлтайДата рождения: 1968-04-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.08.2018 18:29. Редактировал ivan90.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #423   Дата: 10.09.2018 01:18 #408714 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
dimakudr писал(а):
Уверяю - все то же самое будет на любом ильсаке GF-4/GF-5 за 1 тыс руб за 4 литра. Можно даже на нем всю жизнь кататься, меняя через 5 тыс км и грязи внутри не будет.


Уверять верующих занятие бесполезное и бессмысленное. И неблагодарное.

Хорошо что разъяснили другим читателям суть фетиша этого автора.


Добавлено: 10-09-2018 02:19

the dawn of a new day писал(а):
Можно и ZIC, только 5W40


А это вот почему только?


Добавлено: 10-09-2018 02:35

dimakudr писал(а):
Нафига его вообще лить? Я бы и старое тоталевского разлива такой вязкости не лил, а Обнинскоргсинтез и подавно. Хотя по анализу оно вроде как не совсем убогое: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31687-31687


Тут дело то не столь простое. Калужское это вроде серии VA т.е. бюджетное для владельцев б/у которые не хотят вкладывать лишнее....

Маркетологи Ниссан давно выявили большую группу владельцев, как правило из числа 2-ых или уже 3-их владельцев машины, которые хотят сэкономить и из-за этого покупают откровенную шнягу. Решили убить двух зайцев - выпуская упрощенные, не топ-версии расходников, а попроще и подешевле, и собрать таких владельцев в свои финансовые сети одновременно предложив им недорогие но все-же не шняжные, а приемлемые расходники..

Мысль здравая и заслуживает одобрения...

И ведь посмотрите форумы - сколько людей даже здесь в ФОРУМАХ и н етолько готовы покупать всякую неизвестную хрень от юнайтед до тотачи с мандо+ и фебестом и их подделок только из-за того что они дешевле премиальных марок?

Так вот, это Обнинское VA масло неплохо, наверняка на более простой базе.

Сам факт потемнения говорит возможно и о высоких моющих (а они у него и вправду высокие), а может и о слабой базе, НО НИКАКИМ образом не говорит от том, что масло исчерпало свой ресурс! Старое правило - срок службы масла км до потемнения и еще столько-же.

Я бы его катал до 5 ткм вообще ни о чем не задумываясь, до 7 с контролем.
НикСан
Знаток
Постов: 412

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 12  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.09.2018 01:49. Редактировал НикСан.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #424   Дата: 12.09.2018 17:28 #408725 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
ivan90 писал(а):
Санни
коли нравится этот моль, обратите внимание на производителя, который и делает данное масло, а именно мегуин. Ну коли есть возможность спонсировать голодных маркетологов от ликвимоли..ваш выбор.

И что не так с производителем? А спонсирую я не маркетологов, а себя и надежность работы своего автомобиля. Масло я выбрал не по совету маркетологов, а по совету собственного мастера, который отлично разбирается в предмете, ну а дальше уже собственный положительный опыт.
Санни
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #425   Дата: 28.09.2018 17:59 #408762 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Санни писал(а):
И что не так с производителем? А спонсирую я не маркетологов, а себя и надежность работы своего автомобиля. Масло я выбрал не по совету маркетологов, а по совету собственного мастера, который отлично разбирается в предмете, ну а дальше уже собственный положительный опыт.
у производителя цена конь, если вы готовы ваше право.
Любое другое аналогичное нормальное масло за более вменяемые деньги отработает не хуже, а возможно лучше.
п.с. а мастер ваш лошара в маслах. имхо.
ivan90
Любитель
Постов: 77

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: АлтайДата рождения: 1968-04-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #426   Дата: 30.09.2018 15:03 #408784 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Я Лью Зик, проблем нету и расход приятный. Могу его посоветовать, давно уже юзаю(Более 3х лет точно).
По цене тоже приятный
UltraWatch
Новичок
Постов: 13

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #427   Дата: 30.09.2018 20:08 #408788 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
UltraWatch писал(а):
Я Лью Зик, проблем нету и расход приятный. Могу его посоветовать, давно уже юзаю(Более 3х лет точно).
По цене тоже приятный

ZIC вполне нормальное масло, пробовал его даже в вариатор на Хонде, НО, примернор вдвое быстрее теряет свои свойства. Необходимо менять чаще чем Nissan. В вариаторе прошло 10 тысяч(вместо 20-ти Хондовского) и начал долго думать. С моторным по другому, двигатель начинает легонько вибрировать, так как масло теряет присадки и смазочные свойства. Поэтому в движке надо менять через 4-5 тысяч.
the dawn of a new day
Постоялец
Постов: 131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #428   Дата: 02.10.2018 17:45 #408800 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
ivan90 писал(а):
Санни писал(а):
И что не так с производителем? А спонсирую я не маркетологов, а себя и надежность работы своего автомобиля. Масло я выбрал не по совету маркетологов, а по совету собственного мастера, который отлично разбирается в предмете, ну а дальше уже собственный положительный опыт.
у производителя цена конь, если вы готовы ваше право.
Любое другое аналогичное нормальное масло за более вменяемые деньги отработает не хуже, а возможно лучше.
п.с. а мастер ваш лошара в маслах. имхо.


Цена высокая, это да. Только аналогичное по качеству дешевле вряд ли будет, потому что у ЛМ цена соответствует качеству продукта - материалы, контроль качества и т.п. Как результат - надёжность в долгосрочной перспективе. А мастер может и лошара и может даже и без мата двух слов связать не может, только очередь к нему на две недели вперёд всегда расписана.
Санни
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.10.2018 17:47. Редактировал Санни.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #429   Дата: 07.10.2018 16:59 #408834 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Привет!! всем...4 года лил ,вольф 5.30.А5 Б5.А1 Б1.ЧОТ так дороговато стал..решил в этот раз "шелл" А5 Б5 НХ-8..фиг знает.мотор работает так же.тихо..будем посмотреть.
и.н.з.
Постоялец
Постов: 118

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия.  мос обл. КоломнаДата рождения: 1966-09-24

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #430   Дата: 17.10.2018 12:57 #408875 
RE: Какое моторное масло лучше подойдет?
Информация:
 
 
поясняю:
epn-кэшбэк поднял кэшбэк на масла Лукойл до 50% до 23.10.2018г.
таким образом, например, 4 литра ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH, синтетическое, класс вязкости 0W-20
обойдется всего в 906,5р. плюс доставка
но, если заказ на сумму более 3500 (т.е., например, 2 банки по 4л),
то доставка в пункт выдачи бесплатная (по крайней мере, для Воронежа так)

кому хочется чего-то другого, сами смотрите на сайте Лукойла

для получения кэшбэка и в последующем вывода оного, разумеется, нужно быть зарегистрированным в epn и заходить на сайт интернет-магазина Лукойл через epn

реферальные ссылки никакие не размещаю, ибо этот пост - не реклама, а помощь одноклубням

пользуйтесь, клубни, пока есть возможность


Добавлено: 17-10-2018 16:22

В добавок к вышенаписанному.
Я, разумеется, мимо такого пройти не смог, сделал заказ:
 
Порадовало, что доставка оказалась бесплатной в пункт выдачи даже при заказе 1 канистры 4л.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.10.2018 15:23. Редактировал ValenJap.
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  4142434445 (48)
Вторник, 19 Марта 2024 года - 11:45, ( часовой пояс GMT +3 )