автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Зимняя резина шипованая или "липучка" (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (13)
Сообщения темы: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Пост #31   Дата: 21.12.2011 02:28 #146477 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
На предыдущей машине была липучка, на этой тоже. Проблемм с ней нет окромя как раз нескольких дней в году когда получается чистый лед. Ну тут уже надо мозги включать и ехать ну очень осторожно. Вот только сегодня видел аварию крузака с бехой, в разные стороны на каше разлетелись. Проезжал посмотрел специально - шипы! Дело не только в резине господа, хоть и согласен что на льду шипы лучше. Но чистый лед лично на моем пути бывает ну очень редко. В такие дни, как сейчас было - каша плюс лед. Очень бы помогли ПБС и ЕСП но у нас этого нет.
Туша
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1979-03-16

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Вместе пропрыгали уже 230000 км
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 21.12.2011 11:31 #146512 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Туша писал(а):
Дело не только в резине господа, хоть и согласен что на льду шипы лучше
Дело в том, что здесь важно учитывать еще и градус наружной темперптуры. Вот по тестам шин: Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 11:33. Редактировал Baldman. Причина: Добавлен BB-code
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 21.12.2011 13:45 #146553 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
ealog писал(а):
Туша писал(а):
Дело не только в резине господа, хоть и согласен что на льду шипы лучше
Дело в том, что здесь важно учитывать еще и градус наружной темперптуры. Вот по тестам шин: [***скрытый текст***]


Статья хорошо показывает что не всё так просто. Нет однозначного ответа что лучше. Все зависит от конкректной ситуации.
Эх. Раньше не то что шипов, липучек... резины то зимней не было и жили. А сейчас то не это, это не то))) Просто психология поменялась по моему. Скорости выросли. Сейчас уже 60 ехать по городу это идиотизм, про 40 вообще молчу. Народ прёт 80 - 100 если не выше, а потом жалуется что у них что то там не тормозит... Да еще в шашки играют. Сейчас реально страшновато ездить по такой погоде, боюсь не за свои действия, а за действия окружающих.
Туша
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1979-03-16

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Вместе пропрыгали уже 230000 км
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 21.12.2011 14:20 #146561 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
ealog писал(а):
Дело в том, что здесь важно учитывать еще и градус наружной темперптуры
Вот то-то и оно, что непонятно, что будет за градус завтра/через неделю/месяц...
Например Питер
Я по старой привычке, взял шиповку, вторую неделю цокаю по мокрому/сухому асфальту, а на дворе - декабрь О как! Хотя гололеды будут и еще те.

"Зарулем" писал(а):
Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.
Здесь тоже соглашусь. Кстати, тем, кто планирует зимнюю поездку в Европу (кроме Скандинавии), ознакомьтесь с местными правилами - шиповка не везде разрешена.
Duke
Стажер
Постов: 35

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvaliko-sandalikoСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1987-12-19

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
\\\"Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие\\\" Генри Форд
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 21.12.2011 15:08 #146576 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
езжу на липучке. честно скажу- не всегда устраивает. действительно в лютый мороз ездить красота, даже не чувствуешь, что по льду гоняяешь. ну вот как только каша на дороге- очень неприятно...на шипах не ездила-не знаю как оно.
VFM2010
V.I.P.
Ветеран
Постов: 1780

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1972-06-29

Репутация: 62  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 21.12.2011 15:10 #146577 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Да шипы надо ставить 100%, что они в снег хуже чем липучка!? если хуже то скажите чем? резина с шипами так же пройдет кашу снежную как и липучка а вот лед липучка не пройдет как шипованая. Если только конечно шипы не вставили в летнию резину и люди смело бурут такую гадость.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 21.12.2011 15:22 #146580 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Если четно,то в "кашу" при экстремальной ситуации не помогут ни липучка ни шипы.Просто нужно выбирать правильный скоростной режим и поменьше резких маневров. Разве я не прав?
vladch
Любитель
Постов: 69

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЗеленоградДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 21.12.2011 15:22 #146581 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Да тема как то не активна.

Скажу свои пять копеек.

Началось все 1998 году. Еду по трассе на 99, полностью шипованая, резина по тем временам крутая - гисловет норд фрос 2.
Догоняю по прямой 4 модель жигулей. Дальше небольшой поворот, 4 как шла так и шла, а меня тащит в повороте, приходится снижать скорость и так несколько километров, не могу обогнать 4, дальше подъезжаем на заправку, а там на 4 стоит липа японская.
Вот с той поры я очень захотел липучку.

Прошло уже много лет с той поры, сменил несколько машин. ставлю только липу и жена тоже на липе ездит. никакого неудобства не испытывает.
Сотрудники по работе потихоньку, то один, то другой переходит на липу. Больше половины уже ездят на липе. Никто обратно на шипы не сел.

Очень удобно на ней, тихо, сцепление с дорогой хорошее, пораньше сезона поставил, по позднее снял. не надо ждать день жестянщика.

Ну а лед, ну дак и летом аварии бывают, как говорят плохому танцору и т.д.
Или хороший водитель выйдет из любой ситуации, а классный в нее не попадет.


Добавлено: 21-12-2011 14:26

vivet писал(а):
Да шипы надо ставить 100%, что они в снег хуже чем липучка!? если хуже то скажите чем? резина с шипами так же пройдет кашу снежную как и липучка


Я всегда говорю, зимой должна быть зимняя резина, а какая, то каждый выбирает то на чем уверенней себя чувствует.
Mikhail_Ekb
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1970-03-17

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 15:26. Редактировал Mikhail_Ekb. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 21.12.2011 15:45 #146590 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
VFM2010 писал(а):
на шипах не ездила-не знаю как оно
Тоже самое будет. По каше ездить лучше всего на гусеницах.

vivet писал(а):
Да шипы надо ставить 100%.

Не согласен, ставить или не ставить шипы надо исходя из географических показателей и дорог по которым будешь ездить (проселочные, городские и т.д.)
Как уже было сказано в статье из поста 45, и с чем я полностью согласен, при температуре ниже -15 гр. на льду, шипы отлично выполняют роль коньков, так же считаю, что шипы ухудшают сцепление с дорогой на асфальте, а так как в Москве реагентов не жалею и дороги в основном или сухой асфальт или мокрый асфальт, то ставить шипованную резину, у нас, считаю как минимум бессмысленно, а по хорошему, это отрицательно сказывается на твоей безопасности. С другой стороны есть куча регионов, где без шипов не обойтись. Поэтому говорить, что "шипы надо ставить 100%", считаю не правильным. ИМХО.
Max
Знаток
Постов: 293

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrosinoxmax@mail.ruСтрана, город: МоскваДата рождения: 1981-04-07

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 21.12.2011 15:48 #146592 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
vivet писал(а):
Тему перечитайте там есть аргументы.

Тему перечитывать не буду. все аргументы знаю.
Добавлю что идеальной шины на все случае жизни не бывает. На льду лучше шипованая, на асфальте без шипов, на снегу с грубым, крупным протектором и т.д.
выбирать нужно исходя из условий в которых ездите. Мне в городе в котором. чистят и лют реагенты липа удобней. В деревне разве что в выходные катаюсь по сухой чистой трассе.

Так что предмета спора нет. кому что нравится, кто что предпочитает.
Mikhail_Ekb
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1970-03-17

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (13)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 4:42, ( часовой пояс GMT +3 )