автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Зимняя резина шипованая или "липучка" (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (13)
Сообщения темы: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Пост #41   Дата: 21.12.2011 15:50 #146594 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
VFM2010 писал(а):
ну вот как только каша на дороге- очень неприятно...на шипах не ездила-не знаю как оно.
Как раз по каше на Наке -4 (с шипами), едешь как в танке...и по липкому снегу тоже норм., если конечно резко не тормозить. Ну нужно дистанцию держать. Нравятся мне ребята у которых башня не переключается при изменении погоды, им все аки летом посуху. Впрыгнул ко мне в ряд такой резвый, только я и успел на тормоз нажать, он моргнул благодарно, и торжественно въехал впереди идущую Сандерку, я не дотянул до него 2см. Подадреналинился перед работой.
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 21.12.2011 15:55 #146595 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
ealog писал(а):
Как раз по каше на Наке -4 (с шипами),
По каше лучше всего ездить на резине с большим протектором и не важно с шипами она или без.
Max
Знаток
Постов: 293

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrosinoxmax@mail.ruСтрана, город: МоскваДата рождения: 1981-04-07

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 15:55. Редактировал Max.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 21.12.2011 15:58 #146597 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Max писал(а):
а так как в Москве реагентов не жалею и дороги в основном или сухой асфальт или мокрый асфальт, то ставить шипованную резину, у нас, считаю как минимум бессмысленно, а по хорошему, это отрицательно сказывается на твоей безопасности.
Я езжу в основном по асфальту сейчас так как снега нема,но на шипованой резине.потому что у нас если он выпадет то будет каток так как выпадает мало а если много то тает а потом всё замерзает (каток).Если на шипах по голому асфальту шины плохо цепляются то как сказал ТУША «Сейчас уже 60 ехать по городу это идиотизм, про 40 вообще молчу. Народ прёт 80 - 100 если не выше, а потом жалуется что у них что то там не тормозит...» я бы так же сказал.


Добавлено: 21-12-2011 15:01

ealog писал(а):
Как раз по каше на Наке
радуют меня эти Шины
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 16:01. Редактировал vivet. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 21.12.2011 16:02 #146598 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Если на то пошло, нужно ехать аккуратно и умеючи. Иметь представления о том, что нужно делать в случае той или иной ситуации. И главное, держать дистанцию и не совершать лишние, ненужные маневры, когда отсутствует уверенность в выгоде этого маневра.
Duke
Стажер
Постов: 35

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvaliko-sandalikoСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1987-12-19

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
\\\"Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие\\\" Генри Форд
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 21.12.2011 16:16 #146603 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
vivet писал(а):
мало а если много то тает а потом всё замерзает (каток).
Вот именно по этому я и говорю что надо смотреть на регион! Каток получается из-за недостатка реагентов или не качественных реагентов, в Москве с этим проблем нет, каша есть, но по каше на БМП только безопасно. И опять же если каток, то при какой температуре, если ниже -15 гр, шипы не продавят лед и будут выполнять роль коньков, поэтому шипы или липучка надо определять индивидуально и нет, и быть не может, однозначного ответа на этот вопрос у каждого вида есть свои плюсы и минусы и вы не можете с этим не согласится.
Max
Знаток
Постов: 293

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrosinoxmax@mail.ruСтрана, город: МоскваДата рождения: 1981-04-07

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 16:17. Редактировал Max.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 21.12.2011 16:45 #146608 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
а мне и без шипов нормальненько
lua
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 11694

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский

Репутация: 168  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 21.12.2011 17:28 #146620 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
А я вот, начал сильно сомневаться, что лучше. По крайней мере в нашем климате. И, прямо скажу, что я больше склонен к "липучке".
А про резину "Нокиан", я скажу так, что это огромный коммерческий ход. Есть резина, и по лучше и равная, но по более привлекательной цене.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 21.12.2011 21:56 #146754 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
59 RUS писал(а):
А про резину "Нокиан", я скажу так, что это огромный коммерческий ход. Есть резина, и по лучше и равная, но по более привлекательной цене.
вы правы.Сейчас на мишке икс айс 2 катаюсь,на предыдущей авто хакапелита р стояла.Разницы пока не чувствую.тока в цене
ser164
Любитель
Постов: 53

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: саратов Дата рождения: 1976-06-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 21.12.2011 22:26 #146762 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Для южной зимы липучка милое дело. А для снежной зимы, особенно когда наступает "ледниковый период" - шипы незаменимы. Катаюсь на Yokohama Ice Guard Stud F700Z. Изумительно.
Toper
Японец Latio 2004г. 36rus
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtoporovrsОдноклассникиСтрана, город: Россия,Борисоглебск-ТемрюкДата рождения: 1982-09-11

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 21.12.2011 22:38 #146763 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Toper писал(а):
Для южной зимы липучка милое дело. А для снежной зимы, особенно когда наступает "ледниковый период" - шипы незаменимы.
+1
у меня знакомые купили липучку и нахваливали её, все было хорошо, пока не выпало снега чуть больше чем было, и тогда настал, как говорила Алла из "Универа", ПИПЕЦ. Они со двора еле выехали сначала, а потом ехали и думали, как бы обратно доехать самим без помощи до дома.
volk
Постоялец
Постов: 182

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КурскДата рождения: 1982-10-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
серебристый хетч. 2010 1,6 механика, мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (13)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 15:17, ( часовой пояс GMT +3 )